Jump to content
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Вот.

скажите,а файл fuse03_t.jpg нужно как то переконвертировать в формат bmp чтобы текстура нормально отображалась в симе?

Добавлю как программист.

....

Провокаторы и конформисты святой десятки, оба :sarcastic:

• Upvote 5
  • Downvote 1

Провокаторы и конформисты святой десятки, оба :sarcastic:

..

От любителей ходячих пардон, скорее летучих, анахронизмов слышу... :sarcastic:

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Готова носовая часть, включая то, что видно через открытые двери и окна.

post-6380-0-91505900-1316516037_thumb.jpg

• Upvote 7

Похоже получается? Я рад :)

• Upvote 1

восхитительно просто!!!! :)

А обновления вк под fs9 ещё будут, или версия 2.0 это уже финальная и окончательная версия? Просто это пожалуй самый приятный в управлении самолёт для fs9 из всех, что я когда-либо летал. Как в плане фпс, так в плане динамики и детализации ВК. Очень бы хотелось управлять самолётом целиком из ВК. Не переключаясь на 2д панели. Там всего-то доделать несколько вещей нужно. Не крутятся колёсиком мыши задатчики углов и скорости на автопилоте (крутятся только в одну сторону). Сделать полную панель И-21 в ВК. Ну и панель борт-инженера хорошо бы в ВК. И был бы идеал.

Edited by dreaman

Там всего-то доделать несколько вещей нужно

Нифига себе списочек "всего-то"...

Это очень большой объем работ, который может быть связан и с переписывание логики БИ в том числе... Это далеко не "всего-то", а несколько месяцев(пара тройка)работы при наличии свободного времени.

П.С. Никит, Нос классный!

Нифига себе списочек "всего-то"...

Это очень большой объем работ, который может быть связан и с переписывание логики БИ в том числе... Это далеко не "всего-то", а несколько месяцев(пара тройка)работы при наличии свободного времени.

П.С. Никит, Нос классный!

Ну так тут не только месяцы, а годы незаметно пролетают. :) Я готов ждать ещё год, лишь бы вышел очередной апдейт. Не спорю, возможно сделать нужно много. Но это того стоит. Во всяком случае для меня гораздо более важнее апдейт для fs9, чем порт под fsx. Но если хоть в fsx появится панель борт-инженера, то это конечно тоже хорошо будет.

Бортинженера в ФС9 не будет точно, я уперся, похоже, в ограничение на количество деталей. А колесики, ЕМНИП, должны правой-левой кнопками мыши управляться. А маленькая панелька от И-21 нужна только в самом начале, при включении...

Вряд ли для ФС9 будут апдейты.

Да, левой и правой кнопкой мыши управляются, а колёсиком никак... Привычнее конечно колёсиком. Потому что на 2д панели колёсиком всё работает. Если хотя бы это доделать, то уже было бы гораздо приятнее летать. Не открывая мини 2д-панели.

Жаль конечно что не будет панели БИ. Ну что поделать. Хорошо хоть всё остальное на уровне сделано. Да, ещё заметил что на панели второго пилота в ВК, на высотомере не бегут десятки метров, только на панели квс. Вот ещё бы такие небольшие штрихи доделать и всё!

А в модели для fsx будет панель БИ в ВК?

Edited by dreaman

У меня F1View стоит, и колесико управляет зумом (во внешнем виде - приближением-удалением), вот я его и не использую никогда в ВК. Думаю, что такие мелкие проблемы я поправлю при адаптации ВК под ФСХ. А вот БИ, скорее всего, не будет: скорее всего, ограничения в ФСХ те же, да и труд это огромный. Хотя я еще не знаю, чем займусь после выпуска новой модели. Были, вроде, мысли сделать полноценную версию серийного самолета с НК-144, с соответствующей динамикой и кабиной.

• Upvote 2

Да, всё что будешь делать, всё хорошо!

Всё таки хочется чтобы больше уделялось внимания и ВК, не только внешней визуалке. Так как управляют то самолётом изнутри и всё время пилоты проводят в кабине. :) А снаружи только так, внешний осмотр. Просто иногда авторы тратят огромное количество времени на визуалку, а когда доходит дело до ВК, то уже ни сил, ни времени не остаётся на него. Это не касается данного Ту-144, так как тут ВК сделана на 10 с плюсом. Но всё таки надеюсь что и ВК будет тоже совершенствоваться со временем.

Были, вроде, мысли сделать полноценную версию серийного самолета с НК-144, с соответствующей динамикой и кабиной.

Я бы предложил лучше Ту-104 или Ту-134 сделать! Этих крафтов очень не хватает для симулятора. Ту-134 тут делали недавно, да забросили на финальной стадии... Передали бы лучше тебе. :) Получилась бы конфетка.

Думаю Никита сам решит что и как ему делать.

Edited by VortexMX

Понимаете, такой проект можно тянуть, только если ты по-настоящему "повернут" на каком-то самолете, и по заказу такое осилить не получится.

А внешнюю визуалку я считаю не менее значимой, чем хорошая ВК и проработанная панель. В самолете все должно быть прекрасно и стоять на примерно равном технологическом уровне. Просто так получилось, что я двигаюсь от простого к сложному: сначала занимался динамикой, затем приборами и панелью, потом ВК и, наконец, визуалкой. С начала моего увлечения 144-м прошло почти 5 лет, и я вряд ли смогу вложить столько же сил в другой проект.

Радуйтесь тому, что есть.

• Upvote 6

Пожалуй ты прав. Создавать самолёт такого уровня с нуля, это задача тяжеленная. Будь я миллионером и разработчиком платных самолётов, то без раздумий бы профинансировал создание следующего самолёта именно в твоём исполнении. :) Тут и к гадалке ходить не надо, что проект окупился бы на 1000%.

Текстурирование внутренностей фюзеляжа закончено на багажном отсеке.

post-6380-0-28421200-1316711356_thumb.jpg

• Upvote 7

присоеденяюсь! реалистично выглядит!