Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Исправлю после Макса, если 3ДМакс и компилятор makemdl заработают под семёрой (недавно себе поставил).

Стыдно задавать такой глупый вопрос:clapping:, но хочется, до ноября можно рассчитывать на релиз?

Да, конечно! До первого релиза осталось немного.

Ни у кого не желания записать голос второго пилота для озвуки? У меня плоховато получается (слишком молодой), нужен кто-нибудь постарше... Если кто-нибудь откликнется, скажу, какие фразы записать.

P.S. C исправлением модели заминка: не хочет правильно компилироваться вариант со "старыми" рулями (сейчас они повешены на кастомные переменные). Может быть, подождем до релиза?

Edited by konsni

Dispetcher взялся записать голос, кандидатура снимается.

P.S. C исправлением модели заминка: не хочет правильно компилироваться вариант со "старыми" рулями (сейчас они повешены на кастомные переменные). Может быть, подождем до релиза?

Без проблем.

А текстура новых цветов Аэрофлота готова? Если Вы мне ее пришлете, я включу ее в релиз.

А тем временем идут заводские испытания... Сегодня был выполнен первый зачетный полет по маршруту Москва-Хабаровск - все системы отработали правильно, расход топлива соответствует реальному :)

Взлет: вид из салона, в котором я увеличил окошки - раньше они были меньше, чем нужно.

post-6380-125198865713_thumb.jpg

post-6380-125198867783_thumb.jpg

Перешли на сверхзвук:

post-6380-12519887032_thumb.jpg

Забрались на высоту крейсерского полета:

post-6380-125198879882_thumb.jpg

Автоматический заход, второй пилот периодически сообщает высоту, скорость и тангаж, Рита телефонным голосом оповещает о высоте принятия решения.

post-6380-125198882098_thumb.jpg

Посадка!

post-6380-125198890478_thumb.jpg

Можно приступать к испытательным международным рейсам, попробовать полетать с крейсерским числом М=2,2 (на меньшие расстояния).

Для релиза подобрал отличную дату: 4 октября 2009 года исполняется ровно 25 лет первому полету самолета Ту-144Д СССР-77115, который, фактически, и копирует моя модель.

Замечательно! Жду с нетерпением!

P.S. Интересует одно, почему давление в гидросистеме всегда на нуле?

Потому что это манометры основных и аварийных тормозов :) Манометры гидросистем - на дополнительной панельке и на панели бортинженера.

Потому что это манометры основных и аварийных тормозов :) Манометры гидросистем - на дополнительной панельке и на панели бортинженера.

:) прошу прощения, не знал. Спасибо! :)

Edited by >LeadeR<

А текстура новых цветов Аэрофлота готова? Если Вы мне ее пришлете, я включу ее в релиз.

Она еще не готова но я постараюсь успеть к релизу.

Должен сказать, что по-настоящему задерживает релиз только отсутствие прибора сохранения настроек джойстика, поэтому всех неравнодушных к Туполю Си-программеров приглашаю в мой топик в "Панелях и приборах"...

Итак, прибор написан (спасибо serg_p) и успешно опробован. Теперь я с уверенностью могу сообщить дату релиза Ту-144Д с новой панелью и динамикой - 4 октября 2009 года. До этого времени мне нужно будет исправить кое-какие мелкие баги, собрать инсталлятор и потестить на другом компьютере и чистом симе.

Ждем-с, ждем-с.

ЗЫ Я себя в криогенную камеру помещу, разморозите, когда эйрсиммер выйдет, ок?

Никита, отлично! Буду ждать!

ЗЫ Я себя в криогенную камеру помещу, разморозите, когда эйрсиммер выйдет, ок?

Если хочешь-помещу, могу и не размораживать.

Edited by A.S.K.

а при чём тут эирсиммер?

Итак, прибор написан (спасибо serg_p) и успешно опробован. Теперь я с уверенностью могу сообщить дату релиза Ту-144Д с новой панелью и динамикой - 4 октября 2009 года. До этого времени мне нужно будет исправить кое-какие мелкие баги, собрать инсталлятор и потестить на другом компьютере и чистом симе.

Наконец-то. А я уже год как на нем не летал. Очень надеюсь что это правда. :sarcastic:

Если что добавьте в релиз текстурки, боковые виды и вид для посадки.

Текстурки - это к VortexMX'у. Я бы в релиз включил новые и старые цвета аэрофлота (но не более того). Откуда прикажете брать боковые виды? Разве что укра реквизировать из нового пакета от Тома (Tu-144 v2.0)? Посадку сейчас вполне удобно осуществлять с новой панелью, я опустил направление взгляда, полосу видно хорошо. А рисовать специальную минипанель - целая история... Да и в дальнейшем я хочу заняться ВК, чтобы в ней было так же красиво и удобно, как и в 2Д-панели, и посадку можно будет осуществлять оттуда.

Текстурки - это к VortexMX'у. Я бы в релиз включил новые и старые цвета аэрофлота (но не более того). Откуда прикажете брать боковые виды? Разве что укра реквизировать из нового пакета от Тома (Tu-144 v2.0)? Посадку сейчас вполне удобно осуществлять с новой панелью, я опустил направление взгляда, полосу видно хорошо. А рисовать специальную минипанель - целая история... Да и в дальнейшем я хочу заняться ВК, чтобы в ней было так же красиво и удобно, как и в 2Д-панели, и посадку можно будет осуществлять оттуда.

Я полностью поддерживаю вас, никаких доп. панелей не надо(накшталт для посадки), и можете еще уточнить, с какими модификациями движков войдут в релиз модельки?

Я полностью поддерживаю вас, никаких доп. панелей не надо(накшталт для посадки), и можете еще уточнить, с какими модификациями движков войдут в релиз модельки?

ТРД РД-36-51А. :sarcastic:

Да, только РД-шки, для серийного с НК-144 нужно серьезно переделывать динамику и немного панель (у них форсаж...) Этим я, наверное, займусь уже после релиза.