Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Это надо Константина просить залить куда-нибудь на хостинг типа Рапиды, чтобы смогли скачать, а то старая ссылка, где также лежат апдейты не работает, вот, может быть, версию со всеми нужными апдейтами сразу в таком виде и выложить?

Делаем черный дым.

Берем эффект дыма http://www.avsim.su/.../page__st__1140 (пост 1153). С помощью блокнота открываем файлы "fx_l_smoke.fx" и "fx_r_smoke.fx", далее находим строки:

Color Start=90, 90, 50, 7

Color End=80, 80, 75, 0

и меняем первые три значения на ноли, должно получится следующее:

Color Start=00, 00, 00, 7

Color End=00, 00, 00, 0

Для эксперимента можете сами подбирать цвет и плотность дыма, маленькое пояснение:

Color Start= (начальный цвет дыма выходящий из сопла двигателя).

Сolor End = (конечный цвет дыма, при рассеивании).\

Значения x1, x2, x3, x4 - первые три (x1..2..3), это основные цвета RGB (Red, Green, Blue), могут имень значения от 0 до 255. Последнее значение (x4) отвечает за прозрачность (она же и будет плотность дыма).

post-9010-124725852371_thumb.jpg

Edited by VortexMX

Что, вот эта http://filearchiv.ru/4297330 ссылка не работает? Другого пакета у меня пока нет.

А за дым спасибо, поиграюсь настройками.

я если честно так и не понял из чего состоит электрон?

Дык вроде не из чего... Так же, как и фотон.

Что, вот эта http://filearchiv.ru/4297330 ссылка не работает? Другого пакета у меня пока нет.

А за дым спасибо, поиграюсь настройками.

Спасибо. Эта работает, не работал сайт, где была ссылка.

Теперь качаю.

З.Ы. VortexMX, не будете против, если я сделаю 77110 на основе Вашей текстуры?

З.Ы. VortexMX, не будете против, если я сделаю 77110 на основе Вашей текстуры?

Да ради бога.

Мне вот что интересно, на одном видео видно в цеху строится 77101, но почему то у него боковая линия красная + на передней части фюзеляжа нету окон. Далее виден тот же 77101 на летном поле но уже с синей полосой. Интересно зачем это было сделано и почему в первом случае небыло окон в передней части фюзеляжа? У меня только догадка что тот что на сборке пошел на стат-испытания, а потом сделали еще один , пустили в серию и дали тот же номер но уже с синей полосой, т.к. я что-то не видел что бы 144-й летал в красной окраске.

post-9010-124734025269_thumb.jpg

post-9010-124734025681_thumb.jpg

post-9010-124734026082_thumb.jpg

post-9010-124734026585_thumb.jpg

Смею предположить, что регистрация была только у него такая. Еще заметьте также, что высота полосы равна высоте иллюминаторов, может быть, это носило временный характер для ровной посадки илююминаторов, а позже перекрасили в классический "Аэрофлот", у которого полоса толще будет.

Но это лишь предположение.

Попробовал сделать ливрею 77110-вот что получилось, конечно, напрягает глаз то, что вместо НК-144А РД-36, но, я верю, что это поправимо. :)

919abff0263d.jpg

.... для ровной посадки илююминаторов.....

Это как? Сначала на полностью собранном фюзеляже полосу рисуют,а по ней иллюминаторы вырезают? :)

Не на полностью, а на частично собранном.

Когда самолет для статиспытаний, то его обычно не красят. А вот почему такое совпадение с номерами-непонятно.

Вот и я тоже согласен с Петром, все-таки 68000 или 68002(точно не помню) был вообще без краски, такой же как и опытный Ту-144 СССР-68001.

Для справки. Так что 77101 по какой-то причине просто не сразу покрасили в цвета советского "Аэрофлота".

Оказывается, что 77101 сначала была красной, а потом ее перекрасили в синий цвет. Всего, насколько я понял, было 18 машин-из них аж четыре для статиспытаний. 77109 перегнали в Новосибирск для этих целей. Еще одну машину отправили из Воронежа туда же ( номер узнать не удалось ), одна была в ЦАГИ ( тоже номер не узнал ) и еще какая-то из летавших была передана для статиспытаний, но в Жуковском. Очень большая программа по испытаниям была выполнена на 77144, а машины 77104 вообще не было ( кто-то в верхах перенес номер ).

Если 4 машины было для статитических испытаний, то всего машин было 21, учитывая, что 17 из них летающих. Это я вместе с тем 77116, который не доделали, посчитал.

Нет, часть летающих машин потом пошли на статиспытания.

Петр, а Вы знаете какие именно?

Вот, вернулся с юга, потихоньку продолжаю работу. Провожу тестовые полеты, устраняю выявляющиеся недочеты. Пишу мануал. Надеюсь завтра на максе попасть внутрь 77115.

Отлично, как отдохнули?

Ещё вот что интересно: как там вариант с НК-144А?

Отдохнул хорошо, Черногория великолепна - красивые горы, красивое море с разнообразным подводным миром: рыбы, звезды, осьминоги, морские ежи.

А с НК что - модель готова, динамикой еще не занимался (Дешку бы доделать), в первом релизе серийного самолета точно не будет.

Отдохнул хорошо, Черногория великолепна - красивые горы, красивое море с разнообразным подводным миром: рыбы, звезды, осьминоги, морские ежи.

А с НК что - модель готова, динамикой еще не занимался (Дешку бы доделать), в первом релизе серийного самолета точно не будет.

Дело-то в чём, я намалевал под него 77110 Ульяновский, вот хотел просто узнать, когда смогу уже нацепить именно на него!

А с динамикой там какие изменения будут?

Edited by A.S.K.

Никита с возвращением!smile.gif Модель с НК и шкуркой печально известного борта 77102 (вечная память погибшим ... ) думаю на днях можно будет выложить (только не ясно как ,быть с 3D моделью, или сюда в файлы или на ifolder?) + нужно чтоб Никита кое что подправил в модельке.

1) При виде с ВК (а точнее с пассажирского салона на крыло) элевоны почему то серые. Как выяснилось они не отмаплены, точнее отмаплены но не правильно (всей верхней половиной текстуры wing_t.bmp в извращенной форме).

2) Хорошо бы для эстетики в ВК перетекстурировать панель БИ фрагментом с фото (если такая имеется).

Вобщем ждем ответа и решения Никиты. coolio.gif