Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Действительно вопрос не к месту.

От меня:

Я так понял, планируется вариант ЛЛ с двигателями НК-32-1. Я правильно понял?

Пока нет. Это я просто к слову упомянул, что на НК-32 точно такое же сопло, как и на НК-144. По НК-321 очень мало информации, и вообще, я занимаюсь дешкой, это я просто слабину дал, отвлекся немного :joystick:

Edited by konsni

Тогда можно натянуть шкурку ЛЛ-ки на С-ку.

Если уж С-ку начали, надо довести до конца. :joystick:

Сервисный прибор собираю потихоньку...

post-6380-1240664701_thumb.jpg

я понимаю всю бесполезность моего поста, но вы молодцы! :sarcastic: сопла загляденье просто :sarcastic:

Действительно.

Придется B) Там все просто, почти как в ПТ. Будет подробная дока с картинками :buy2:

Ребят да вы волшебники! Сопла просто чудо! Эх, скорей бы на нем полетать, жду не дождусь....

Эх, скорей бы на нем полетать, жду не дождусь....

не ты один... жаждет :(

Могу сказать, что моделирование панели и систем в объеме, достаточном для первого релиза, в общем-то, завершено. Сейчас работаю над динамикой, особенно в области устойчивости-управляемости по тангажу, так как в старой были раз в 10 завышены моменты инерции и моменты от органов управления, и, например, балансировочная перекачка практически не влияла на положение руля высоты и ее можно было совсем не делать :umnik2: Теперь все будет по другому, и без перекачки топлива далеко вы не улетите... Хотелось бы также передать несколько эффектов, присущих Ту-144: снижение путевой устойчивости на трансзвуке, пикирующий момент в зоне влияния земли и т.д. Соответственно после всех изменений потребуется глобальная перенастройка автопилота и много тестовых полетов. Для релиза также еще совершенно не готова документация, без которой что-то релизить совершенно невозможно.

...и много тестовых полетов...

готоф быть тестером :umnik2:

в симе каждый день с обеда и до ночи, за исключением времени когда просят контроля)

Тестирование тут проходит в двух смыслах: "заводские испытания" в процессе разработки, которые провожу я сам, и "государственные испытания", которые будут проводиться после окончания разработки для выявления багов. Вот к последнему будут приглашены все желающие :umnik2:

Вот тут есть несколько фото кабины Ту-144 от Skv_63, может даже получится заказать фото того что нужно - по крайней мере, для Ту-154 они отщёлкали.

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.p...sc&start=30

Работа идет :) Удалось повторить зависимость аэродинамического качества от коэффициента подъемной силы (эдакая видоизмененная поляра), которая изображена в книге "Правда о СПС". Так что теперь поведение самолета в крейсерском полете будет гораздо правдоподобнее.

post-6380-1242140935_thumb.jpg

post-6380-1242140944_thumb.jpg

Отлично, вы главное не спешите, как это было в конце 60-х... :)

выложите пару скринов ВК :))

ВК я с момента крайнего релиза не трогал...

печально... если это тот релиз про который я думаю.

когда он состоялся?

Edited by DaemonGP

15.09.2007... Я же тогда говорил, что начинаю заниматься 2Д-панелью, потому что без нее невозможно дальше работать над ВК. Вот с тех пор визуалкой практически не занимался.

15.09.2007... Я же тогда говорил, что начинаю заниматься 2Д-панелью, потому что без нее невозможно дальше работать над ВК. Вот с тех пор визуалкой практически не занимался.

Правильно, ведь лучше с системами, но с "какой-то" визуалкой, чем без систем, но летать в пустой, красивой "оболочке".

Edited by >LeadeR<

Правильно, ведь лучше с системами, но с "какой-то" визуалкой, чем без систем, но летать в пустой, красивой "оболочке".

Браво,полностью с вами согласен :)

Практически закончил динамику, провожу окончательную доводку и отладку всех систем, в частности, подключаю их всех к электросистеме.

Не помню, у тебя есть "A Qualitative Piloted Evaluation of the Tupolev Tu-144 Supersonic Transport"?

Это оценка самолёта летчиками по результатам полётов на Ту-144ЛЛ в интересах NASA HSR программы. 47 страниц. С графиками и кратким описанием систем.