Jump to content
Sign in to follow this  
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Дней 5 уже новых файлов не выкладывали, я тоже в шоке... :pilotfly:

Edited by Александр Коннов

VortexMX, что-то ливрею не торопятся выкладывать, может, скинете по-быстрому на файлархив? Я могу на своем сайте ссылочку дать.

Я закину на тот же почтовый ящик, слава богу объем небольшой всего 4.5 метра. Правда содержание ридми получилось несколько бредовое (писал в 5 утра и мозги уже отключались) :pilotfly:

Бедный Вы человек. В такую рань. Так и до потери иммунитета недалеко. Вы давайте-ка там спите нормально и здоровье свое берегите, а то...

Спешил скорее закончить вот и засиделся :pilotfly: Все можете сливать ( REPAINT Tu-144D Aeroflot CCCP-77115 6219 Кб ).

Ну Вы все равно берегите здоровье. Его ведь не за какие деньги не купишь. Даже такой шедевр как Ту-144 не стоит человеческой жизни,а уж тем более такого хорошего человека.

Замечательно! Вы молодчина, Игорь! Всё-таки текстуры - великая вещь... Ночью сразу стало видно кучу огрехов в визуалке - просвечивают внутренности по швам :pilotfly: Буду править. Ну и альфы добавить надо бы на ночные текстурки. Ридми, по-моему, вполне доходчивое и верное.

:pilotfly: Я так понял: :joystick: Проект готов, текстуры нарисованы, динамика есть, анимация проработана. Проект готов. Я Вам предлагаю выложить все это в оригинальных самолетах для 2004. :help:

Такие проекты за неделю не делаются...

Проект ниразу не готов, потому что не готово самое главное - панель и системы. Они сейчас находятся в разработке (пока успешной, но медленной). Выкладывать на авсим.ру я вообще не планировал, так как очевидно, что разработка будет медленной и непрерывной (параллельное улучшение панели, динамики, визуалки...), поэтому лучше я на своем сайте буду выкладывать периодически апдейты, чем каждый раз возиться с авсимом. Вот хорошо сделано на www.orbithangar.com - там можно в любой момент заменить выложенный файл более новой версией, а не плодить кучу архивов разных версий, как это было бы здесь в библиотеке файлов.

Edited by konsni

А конечную версию все равно надо будет залить сюда.

Спасибо за теплые отзывы! :pilotfly: С альфа каналом в ночных текстурах у меня мало опыта но теперь будет повод полутше узнать что и как там работает, будем экспериментировать и набираться опыта. Что касается выкладки то я так же как и Никита считаю что выкладывать пока нестоит, хочется чтобы как можно больше было сделано и вложено в этот замечательный самолет, благо есть добрые люди которые занимаются этим и за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :joystick:

Борт 77102 я начну где-то через недельку (надо закончить малевать вилковский A319) а потом придется работать на два фронта, 77102 и еще по одному самолету. Но как бы там нибыло ливреики для Ту-144 будут.

А конечную версию все равно надо будет залить сюда.

Хватит уже флудить в теме, за сутки 2 страницы сообщений и половина из них твои, сколько из них содержит полезную информацию, относящуюся к теме ?

Я предупредил.

Приветствую всех создателей этой великолепной машины в симе и просто всех, кто не может ровно дышать при виде этого самолёта. С удовольствием летаю на 144 в симе и рад, что он становится с каждым днём всё совершеннее. Текстура 77115 ВЫСШИЙ КЛАСС! Спасибо, молодцы ребята!!! Обратил внимание на небольшое расхождение между моделью и самолётом:

post-25664-1209105338_thumb.jpgpost-25664-1209104229_thumb.jpg

По-моему:

1. можно немного подправить ширину переплёта фонаря кабины (контур самого лобового стекла), особенно центральной стойки,

2. цвет всех ПВД сделать металлического или серого цвета(на модели они чёрные),

3. на отклоняемом носовом обтекателе контур остекления в реале имеет небольшой изгиб.

P.S. не знаю, на сколько это возможно, но дворники бы тоже не помешали бы.

Фонарь попробую поправить. ПВД, конечно, сделаю стальными. А вот контур остекления не обещаю, хотя можно над этим подумать... Дворники, думаю, можно из ВК перенести.

Спасибо за конструктивные замечания!

Огромное спасибо разработчикам этой модели, а в особенности основоположнику (если не ошибаюсь) konsni, давно хотел увидеть эту модельку в симе :) .Вот вчера скачал визуалка (как по мне) супер, над панелькой наверное идёт работа, чёто ночью слишком большое отражение света на крильях, но я думаю всё это исправитса :)

Всем доброго времени суток,

Я такими сайтами никогда не пользовался, вот чего пишет:

Название: Tu-144D_150907.rar

Размер: 21.73 Мб

Размещен: 2007-11-26 20:05:16

Доступен до: 2008-06-23 21:10:13

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский. Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей.

подскажите, как слить.... вроде авторизировался, но закачка не активна.

Edited by SNOW

Это на каком сайте у Вас такая фигня вылезла?

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский. Вы можете получить этот файл только если посетите сайт наших рекламодателей помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда чтобы перейти к выбору рекламодателей.

Там надо выбрать рекламодателей, подождать секунд 30 и тогда должна появиться ссылка. Маразм в общем. Если дадите мыло-могу отправить Вам по частям этот пакет.

Там надо выбрать рекламодателей, подождать секунд 30 и тогда должна появиться ссылка. Маразм в общем. Если дадите мыло-могу отправить Вам по частям этот пакет.

Я кликаю на выбор рекламодателей, но ничего не открывается, не через 30 сек., не через 30 мин.

Вот мыло: snowmaster@list.ru

За ранее спасибо.

Я кликаю на выбор рекламодателей, но ничего не открывается, не через 30 сек., не через 30 мин.

Вот мыло: snowmaster@list.ru

За ранее спасибо.

Выбираешь рекламодателя, открывается его сайт (на некотрых у меня тоже не появлялось окно загрузки, попробуй на других рекламодателей зайти), после этого через 30 сек в самом вверху появится "скачать" или ссылка (точно не помню) ну а дальше я думаю разберёшся.

Включаю тумблер "Отбор воздуха" в верхнее положение и удерживаю его в нём (как и на Ту-154, и ничего не происходит), тумблер возвращается обратно, табло "К запуску готов" не гаснет.

Более того, чтобы его опять включить в верхнее положение - нужно его сначала в нижнее поставить и подождать пока он сам вернётся в нейтральное, уж потом он даст включить в верхнее положение.

В чём проблема?

Каким образом осуществляется подъём и опускание носа?

Как в этой ветке написано было Shift+Enter и Ctrl+Enter - не помогает.

И ещё вопрос: на макисальных режимах из двигателей какой то дым-не дым, похоже на срыв потока на крыле.

Что это? Несгоревший керосин что ли?

Включаю тумблер "Отбор воздуха" в верхнее положение и удерживаю его в нём (как и на Ту-154, и ничего не происходит), тумблер возвращается обратно, табло "К запуску готов" не гаснет.

Более того, чтобы его опять включить в верхнее положение - нужно его сначала в нижнее поставить и подождать пока он сам вернётся в нейтральное, уж потом он даст включить в верхнее положение.

В чём проблема?

И ещё вопрос: на макисальных режимах из двигателей какой то дым-не дым, похоже на срыв потока на крыле.

Подьём и опускание работает при Ctrl+F1 (убрать) а Ctrl+F4 (опустить)

В чём проблема?

Подьём и опускание работает при Ctrl+F1 (убрать) а Ctrl+F4 (опустить)

С носом понятно, большое спасибо!

А как быть с "Отбором воздуха", почему не получается?

Гн.Конструктор-почитал страницы про сверхзвук???????.....незнаю как люди летают 1200км у меня 980 и хоть

ты тресни-OVERSPEED.[высота 40000-50000feet] 510-520knots или 0.97маха не больше! Выше только медленнее идет и

OVERSPEED раньше срабатывает . Но 1200км все равно не 2000. приборная-истиная-читал. Ведь в

sounde есть звук преодоления звуковой скорости в виде БАХ и его можно услышать в режиме ПОВОРОТ [Y]

разогнав в этом режиме до 400knots и следующий шаг-840knots или 400-840knots .Военные же летают до

800-980knots а 144й не особенно отличается

Это не к вам претензия базовая модель видать такая но хотя бы посоветуйте как границу срабатывания OVERSPEED отодвинуть подальше-какие файлы за это отвечают?или сам самолет разогнать побольше? .

Как разогнать-какие файлы за это отвечают-что изменить можно самостоятельно-где поэкспериминтировать?????????Если файл mdl. то каким редактором

его открывать?-это отдельный вопрос. Заранее спасибо!

Edited by RVV1973

Гн.Конструктор-почитал страницы про сверхзвук???????.....незнаю как люди летают 1200км у меня 980 и хоть

ты тресни-OVERSPEED.[высота 40000-50000feet] 510-520knots или 0.97маха не больше! Выше только медленнее идет и

OVERSPEED раньше срабатывает . Но 1200км все равно не 2000. приборная-истиная-читал. Ведь в

sounde есть звук преодоления звуковой скорости в виде БАХ и его можно услышать в режиме ПОВОРОТ [Y]

разогнав в этом режиме до 400knots и следующий шаг-840knots или 400-840knots .Военные же летают до

800-980knots а 144й не особенно отличается

Это не к вам претензия базовая модель видать такая но хотя бы посоветуйте как границу срабатывания OVERSPEED отодвинуть подальше-какие файлы за это отвечают?или сам самолет разогнать побольше? .

Как разогнать-какие файлы за это отвечают-что изменить можно самостоятельно-где поэкспериминтировать?????????Если файл mdl. то каким редактором

его открывать?-это отдельный вопрос. Заранее спасибо!

Вы этим приборчиком пользуетесь? (см рис1).

На сверхзвук начинаем переходит на высоте примерно 10км и продолжаем разгон с набором высоты следуя графику (соотношение высота/скорость) на вышеупомянутом приборе, до 10км идем в набор высоты на дозвуке. В итоге примерно на ~17км получаем 2 маха (см ри2).

post-9010-1209844036_thumb.jpg

post-9010-1209844318_thumb.jpg

Edited by VortexMX

А как быть с "Отбором воздуха", почему не получается?

Несколько советов по решению проблемы:

1) Тумблер "Отбор воздуха" нужно удерживать почти 10 секунд (несколько дольше чем у ПТ154).

2) Установите и зарегистрируйте модуль FSUIPC.

3) Ставте версию FSUIPC не выше чем 3.70 (или 3.72 точно непомню). т.к. у меня была похожая проблемка, и решилась переустановкой на более ранюю.