Jump to content
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Если сравнить цвет нижней полосочки из представленных образцов палитры с фотографией по ссылке:

http://www.airliners.net/open.file/0711374/L/, то этот цвет самый подходящий. Я не заметил на своем мониторе никакой разницы. А цвет на фото передан, по-моему, правильно.

Edited by iohann

Скажите пожалуйста, почему у вашего Ту-144 не работают звуки и анимация сопел двигателей?

Звуки включены в крайний пакет на сайте, а сопла у Ту-144Д неподвижны, насколько я знаю.

Значит сс соплами всё правильно. Спасибо за помощь и за то, что делаете этот наверное величайший самолёт XX века.

На этом видео слышен настоящий злук двигателей Ту-144ЛЛ на взлете >>> http://www.tvdata.ru/video.php?id=218&...t=3&param=0

другие фрагменты видео (правда большинство без звука) >>> http://www.tvdata.ru/rus/military/supersonic_tu/0

Edited by VortexMX

Между делом...

"1987 года постройки"

post-217-1180734529_thumb.jpg

Уважаемому автору топика!

Пытался скачать последний вариант сабжа с сайта проекта. Честно, несколько раз. Все время вместо желаемых 22,4 Мб получал то 2, то 4.... Хотелось бы понять, в чем дело. Очень хочеться получить себе этот самолет. А нельзя организовать прямую сслыку на файл? А то сохранять 22,4 метра через диалап без менеджера закачек нервно.

Откуда не качает, с Народ.ру, Filearchiv, или с By.ru? Проще говоря, по какой из ссылок Вы качаете?

Разобрался. Вместо файлархива у меня грузилась какая-то ерунда...

Скачал. Понравилось. Я вообще поклонник сверхзвуковой авиации :sarcastic:. Теперь буду пробовать...

Рисую неспешно панельки...

То, что кто-то ковыряет динау - уже радует, так что надеюсь, когда-нибудь этот самолет взлетит в наше виртуальное небо :о)

А когда они будут готовы? :)

Какие свежие новости есть по 144-му? или на лето работа приостановлена?

Какие свежие новости есть по 144-му? или на лето работа приостановлена?

Присоединяюсь к вопросу.

Пока приостановлена, но не на всё лето. Только что закончил школу, сдавал экзамены, ездил на дачу, в общем, было не до сима. Кабина практически готова, осталось доделать несколько приборов и привести все в порядок. Также сделаны некоторые изменения в визуалке, в числе самых трудоёмких - уменьшена толщина стенок салона, видимых через иллюминаторы, и немного переделаны кресла, чтобы более походили на реальные. По фотографиям сделаны новые текстуры сопел двигателей - смотряться замечательно!

Думаю, что выложу следующий пакет с 3Д приборами на дефолтной логике и без панели БИ в ВК, после чего буду потихоньку двигаться дальше, если силы будут...

Поняно, ждем очередного апдейта, успехов в работе по проекту 144-го!

Здравствуйте! Вчера скачал с вашего сайта Ту-144Д, установил, получил глюки с dll, поставил недостающие dll (FSUIPC.dll, fssound.dll), в fs9.cfg прописал, глюки пропали, самолет грузится без ошибок. Сразу же столкнулся с проблемой (фичей?) - самолет грузится с работающими двигателями и включенными приборами, как обычно. Как только вызываешь панель управления двигателями, (Shift+1) они выключаются вместе с авионикой до парковочного состояния. Включить двигатели так, как указано на картинке (нашел в теме)

13894_465172_tl.gif

не получается, кнопка "запуск" (№15 на схеме) на нажатия не реагирует ни при каком положении переключателя наверху (пакетника?), обороты 0, стоим ждем:

13894_465173_tl.gif

Из темы скачал cm_n_Tu144.zip и fichi.zip, не помогли. В кабине включал в верхнее положение вообще все, что было, самолет заправлял и так и эдак, (и с пустыми центральными баками, и с полными) все без результата, двигатели не запускаются. Комбинация Ctrl+e запускает один первый двигатель (запустила все 4 только один раз), при любом положении любых переключателей. Подскажите решение?

to: Podonok

А у вас ВСУ нормально работает? так как я счас перебрал всю процедуру запуска и обнаружил что неработает "Отбор воздуха" и зеленая надпись "Готов к запуску" не тухнет (см рис), следовательно и двигатели незаводятся. Хотя раньше все прекрасно работало.

post-9010-1185463150_thumb.jpg

Да, судя по вашему скрину у вас таже проблема что счас и у меня. Еще и FSUIPC вдруг почему то стал незарегестрированым? пришлось заново регистрировать, но проблему это не решило. Непоиму из за чево это чтото слетело (сим еще тот подарочек) :):) .

Edited by VortexMX

Надпись не тухнет.

Пользователем ANTA эта проблема уже упоминалась, я подумал, что это чисто графический глюк, на процесс не влияющий. Двигатели у него, вроде бы, запустились.

Guest DarkDiver

Чота ничо не работает (из ресурсов), тож диалап, тож по 2 метра.

Примочки слились шустро, то к чему их лепить-нифига.

Надпись не тухнет.

Пользователем ANTA эта проблема уже упоминалась, я подумал, что это чисто графический глюк, на процесс не влияющий. Двигатели у него, вроде бы, запустились.

1.Пока не потухнет - не запустятся у вас движки.

2. Ещё пошуруйте туда-сюда РОДами. Бывало что в них дело.

А как раскрасить парашюты? :)

А как раскрасить парашюты?

Как понять?

Может раскрыть парашюты? .... жмем "/" что возле шифта (он же выпуск интерцепторов по дефолту).

А как раскрасить парашюты?

Как понять?

Может раскрыть парашюты? .... жмем "/" что возле шифта (он же выпуск интерцепторов по дефолту).

Они белые,а должны быть белые с оранжевым.

Низнаю у меня бело-оранжевые (на крест). Походу у вас нехватает текстур (или не те текстуры).

Купил новую машинку, закинул сим, закинул 144-й а отбор воздуха ВСУ всеравно неработает. Низнаю в чем тут дело?! Есть правда одна догадка, раньше у меня стоял FSUIPC более ранней версии (если неошибаюсь v3.64) и все работало нормально а потом я обновил этот модуль на 3.7.0.0 следои и на 3.7.2.0 и теперь неработает. Возможно что все дело именно в FSUIPC. У кого нибудь твориться чтото подобное? Может кто решил эту проблемку?