Jump to content
konsni

Ту-144Д: разработка, тестирование

Recommended Posts

Всем привет!

Итого:

1. Сделал "честный" расчёт ортодромии при полёте по ЛЗП.

2. Исправил расчёт курса при полёте в разные полушария.

3. Подправил "погрешность" счисления при перелёте через широты выше 88. Набегала слишком большая погрешность.

4. Добавил кнопку "кратч курс" нажимаемой.

5. Сделал зависимость полёта не только от Z, но и от ЗПУ.

6. Подкорректировал вычисление дифференциальной составляющей Z.

И по мелочам, что нашёл, например лампа смени канал гасла на "соседней частоте".

Надеюсь больше, крупных ошибок не обнаружится.

Доброго времени суток, будут ли крайние доработки для версии 2.5?

Привет всему форуму! У меня вопрос к вам. Как тут можно разобрать где файлы доработки для 9-ки, а где для 10-ки? Уважаемые создатели данного крафта. Я вам очень признателен и благодарен за создание такого самолета, но можно как нибудь собрать летабельную машину для 9 или скажем для 10 по отдельности. Или подписывать файлы для какого сима они идут. Пример тому стр.135 вот лично fsx_matvey, если вы говорите что у вас 10ка "У меня нет версии 2.5, не знаю насколько сильно отличаются версии 2.5 и 3.5. Это к Никите :)" то что за файлы ваши с префиксом 2.5? Извините, но на этой ветке устроили полную кашу. Начинаешь читать вникать и в итоге ещё больше начинаешь запутываться.

И подскажите плиизз где можно взять v2.5 доработанную? (она у меня стоит уже, только РВ рычит всегда, курсовая не согласовывается, колпочка нет АГБ и может что-то ещё. Но пока кроме круга больше не летал). СПС за внимание!

Edited by SuVitalik
  • Upvote 1

Привет всему форуму! У меня вопрос к вам. Как тут можно разобрать где файлы доработки для 9-ки, а где для 10-ки? Уважаемые создатели данного крафта. Я вам очень признателен и благодарен за создание такого самолета, но можно как нибудь собрать летабельную машину для 9 или скажем для 10 по отдельности. Или подписывать файлы для какого сима они идут. Пример тому стр.135 вот лично fsx_matvey, если вы говорите что у вас 10ка "У меня нет версии 2.5, не знаю насколько сильно отличаются версии 2.5 и 3.5. Это к Никите :)" то что за файлы ваши с префиксом 2.5? Извините, но на этой ветке устроили полную кашу. Начинаешь читать вникать и в итоге ещё больше начинаешь запутываться.

И подскажите плиизз где можно взять v2.5 доработанную? (она у меня стоит уже, только РВ рычит всегда, курсовая не согласовывается, колпочка нет АГБ и может что-то ещё. Но пока кроме круга больше не летал). СПС за внимание!

День добрый.

Я ставил для 9ки

http://www.avsim.su/f/fs2004-aircrafts-40/tu-144-v2-0-34168.html

А потом патчил версией 2.5

http://rusfolder.com/30080096

для 10ки

https://www.avsim.su/f/fsx-aircrafts-79/tu-144d-v3-5-44272.html

Всё замечательно взлетает, летает по ЦВМ, заходит по ILS и т.д.

Мои три файла, нужны лишь тем,  кому мешают "кренделя" полёта по ЦВМ 

--------------------------------------------

Я летаю на 10ке и тестирую на ней. Но т.к. появились желающие для 9ки, то я скачал версию ту 144 v 2.5 для 9ки. 

И внёс в них свой код, и не тестируя выложил. И ещё раз выложу в ближайшее время. Работает там или нет мне неизвестно :).

Edited by fsx_matvey

Доброго времени суток, будут ли крайние доработки для версии 2.5?

Нашёл ошибку в 3.5(При полёте в южном полушарии, дуга траектории  не в ту сторону загибалась ), сейчас тестирую, вдруг ещё что. Полетаю и  выложу 3.5 ну и перенесу на 2.5.

Выложу, через недельку две три :)

Привет fsx_matvey! Поставил 2,5 как описано выше. Проблем навалом:
1. Очень резкая управляемость в штурвальном режиме (по сравнению с 2,0)
2. Сигнал РВ постоянно звенит (на всех этапах полёта)
3. Соглосование ПНП вообще непонятно. (с начало вроде согл-я но показания на 10грд. отличаются,ввел магн.скл вроде норм) в полетё расогласование на 45грд. что к чему непонятно.
4. Полёт по ЦВМ начался вроде нормально, на 15мин. полёта АБСУ дал команду отключения автопилота (резкий рывок право и вверх) повторное вкл. стабилизировался только по высоте. по курсу с креном влево поворачивал вправо, руль направления завис 5-7грд. вправо. Пришлось управление опять на сервисном приборе настраивать чтоб ошибка исчезла.
5. Далее всё с тем же креном полетели на ППМ, постоянные рывки и рыскание по продольно-поперечной оси. После пролёта ППМ поворот в противоположную сторону ЛЗП. После на удалении 15км начал выход на ЛЗП с правым креном.
6. В курсоглиссаде на снижении держится неуверенно. на 120 метрах приблизительно самопроизвольное отключение автопилота с резким кабрированием на сваливание.
7.Данный тест проходил на высоте 2000м. со скорость 550км/ч.

Вроде ничего не забыл! Мой вывод сами понимаете какой! Тест полный провал версии 2,5.

Edited by SuVitalik

Выложу, через недельку две три :)

Приветствую, как джойстик ведёт у Вас в FSX по оси РВ? Невозможно нормально управлять самолётом, гиперчутвительность какая-то. Пробовал поковырять СП, пока без результата.

Всем привет. Нужна помощь по модели 3.5 FSX. Косяк такой... после набора высоты примерно на эшелоне от 11000 до 13000 метров уже соответственно после перехода на сверх звук самолёт резко уходит в пикирование. Даже в штурвальном режиме не получается удержать его. СП настроен. ЦВМ так же и через шифт+7 и обычным способом настраивал. Топлево расчитывал через калькулятор в корневой папке. Все графики скорости соблюдал не превышая ограничения. Перекачку в два этапа как положено. Всё равно в районе 12 000 метров резко уходит вниз. Самое странное что раньше небыло такого т.е спокойно забирался на эшелон. Кто знает подскажите в чём проблема???

Всем привет. Нужна помощь по модели 3.5 FSX. Косяк такой... после набора высоты примерно на эшелоне от 11000 до 13000 метров уже соответственно после перехода на сверх звук самолёт резко уходит в пикирование. Даже в штурвальном режиме не получается удержать его. СП настроен. ЦВМ так же и через шифт+7 и обычным способом настраивал. Топлево расчитывал через калькулятор в корневой папке. Все графики скорости соблюдал не превышая ограничения. Перекачку в два этапа как положено. Всё равно в районе 12 000 метров резко уходит вниз. Самое странное что раньше небыло такого т.е спокойно забирался на эшелон. Кто знает подскажите в чём проблема???

Попробуй без погодника сначал.

Попробуй без погодника сначал.

Да и с погодником и без него. Без разницы. дело не в погоде.

Да и с погодником и без него. Без разницы. дело не в погоде.

Фикс в шапке соседней темы.

Приветствую, как джойстик ведёт у Вас в FSX по оси РВ? Невозможно нормально управлять самолётом, гиперчутвительность какая-то. Пробовал поковырять СП, пока без результата.

У меня в FSX всё замечательно работает. Отключил джой CTRL+K, настроил СП накрутил нелинейность и чувствительность до приемлемых величин, и счастлив.

У меня такое из-за погодника (я бы даже сказал из-за того что не было погодника), Попробуй тот же маршрут на Конкорде. Лично у меня там где ту-144 раскачивается и начинает пикировать, там конкорд переворачивается через крыло и падает  :)

У меня такое из-за погодника (я бы даже сказал из-за того что не было погодника), Попробуй тот же маршрут на Конкорде. Лично у меня там где ту-144 раскачивается и начинает пикировать, там конкорд переворачивается через крыло и падает  :)

Всё разобрался спасибо Saimex. Там нужно было кинуть файл в гаугес. А погодник к стати использую Opus довольно хорошая вещь. Сегодня летал на Vatsim с ULMM в URSS с контролем огромное удовольствие получаешь от полёта этого лайнера)

Всем привет! 

Привет! Пробуем отпишусь.  А что именно подправил? в 2.5.zip чтоб знать где копать.

Edited by SuVitalik

Дам вообще даже в 2Д посидеть не удалось, камера постоянно куда то крутиться, виды переключаются сами. Пипец что к чему. 2,5

Автор самолета, как понимаю, все, пропал с концами?

Здравствуйте,

Решил заняться портированием модели под FlightGear. За основу был взят релиз 3.5, визуалка переконвертирована с помощью ModelConverterX. Глубоко признателен автору konsni за проделанную работу: мне пришлось бы затратить годы на что-то хоть немного напоминающее -- словом, на плечах гигантов! К сожалению, у меня нет FSX, поэтому для переноса летной модели и анимаций мне придется пользоваться косвенными источниками.

Наработки тут: http://github.com/mike402/Tu-144. Просьба не пинать за неточности и то что успеваю так мало. Обращаюсь к неравнодушным за советом и посильной помощью!

Прошу у автора разрешения на распространение использованных материалов под GPL: это важно для включения портированной модели в репозиторий самолетов FlightGear!

Люди, неужели на Ту-144 в FSX никто не летает? Скажите как модеь себя ведет? Ни канал тангажа, ни курса не может удержать самолет в прямолинейном полете, при переходе на сверхзвук и пограничных с ним скоростях самолет просто валится вниз... Подскажите как от этого избавиться, в fs9 модель себя вела прекрасно!

Еще раз спрошу - кто-нибудь летает на Ту-144Д аыче? Кстати загнал в препар, тоже летает, правда ПНК только ускоренно включал.

Еще раз спрошу - кто-нибудь летает на Ту-144Д аыче? Кстати загнал в препар, тоже летает, правда ПНК только ускоренно включал.

Раньше я на нем летал в FSX -все нормально работало.

Вот что сделал: установил модель как в первом посте, вкинул фикс, выше на несколько постов от fsx_matvey, вроде все работает штатно. Загружаюсь с пустыми баками, заправляю нужное количество и нажимаю мышиную зону "РБ и сумма", все работает.

Существует пейнт-кит для модели? Одной раскраски СССР-77115 недостаточно.

Это для 9-чной модели, для Х идет совсем другая визуалка.

Это для 9-чной модели, для Х идет совсем другая визуалка.

А есть в природе для него пейнт-кит?