Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

top_rt

VATSIM: OneSky 3 fly-in screenshots

46 posts in this topic

А вы в полёте с диспетчерами по микрофону общаетесь или печатаете текстом? Если текстом, то это же просто ужас... Пока буду предложение печатать, самолёт упадёт... :) Мне уже тоже хочется начинать летать в онлайне. По картам и маршрутам летаю почти что без проблем. Остаётся выучить фразеологию. Кстати на каком языке вы общаетесь в полётах, на русском или английском?

0

Общаемся и голосом и текстом(если голос не работает)

на английском и на русском ....... в европу только на английском можно :)

0

сидя полгода назад на старте в Ганнофере (EDDV, Germany) я Аэрофлот из Амстердама на русском втретил ;) весело быыыло :)

0

видно вам двоим :) Остальные борта пытались не спрашивали, куда вы русского запихнули? Все-таки слушать радиобмен надо всем.

:)

0

А вы в полёте с диспетчерами по микрофону общаетесь или печатаете текстом? Если текстом, то это же просто ужас... Пока буду предложение печатать, самолёт упадёт... Мне уже тоже хочется начинать летать в онлайне. По картам и маршрутам летаю почти что без проблем. Остаётся выучить фразеологию. Кстати на каком языке вы общаетесь в полётах, на русском или английском?

Вообще общий язык Английский, и при полетах за бугром в любой точке мира тебе просто обязаны ответить на Английском, впрочем как и тебе необходимо знать его тоже.

В России можно и на русском и на английском.

А я наоборот перешел почти на текст полностью, во первых связь часто подводит, и то неслышно то еще что то, во вторых летать за границу и разговаривать, а главное понимать еще сложнее, текст хоть прочитать несколько раз можно и если что и перевести промтом.

Еще одна особенность, хотя не важная, в полете ты принимаешь голос от всех кто на этой частоте, а это лишний траффик для тех кто подключен по диалапу по траффиковой карте, это уже по карману бьет. Я вот на этот флайин полетал и был сильно удивлен потраченным траффиком,видимо чем больше народу тем больше инф. получаешь и передаешь. За 3:30 вылетело почти 7мб, обычно 2-3 максимум.

0

Первоначальное сообщение от Russos

видно вам двоим :) Остальные борта пытались не спрашивали, куда вы русского запихнули? Все-таки слушать радиобмен надо всем.

:)

Ну вообще местный трафик идет на местном языке. Залетные на английском, так что не всегда получится всем слушать радиообмен :)

0

Выложу я тоже свои шоты ...

Рига контроль ........... смежников Мооооре :D

post-12-1066492101_thumb.jpg

0

Общий вид на Европу ............

EVRR_V_CTR это я :D

post-12-1066492183_thumb.jpg

0

В это время Штаты тоже работали .......

Чикаго "О'Хара"

post-12-1066492709_thumb.jpg