Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

BoogieBoy

Установка альтиметра

44 posts in this topic

Первоначальное сообщение от leon_colner

Есть порты с двумя параллельными рабочими полосами.

Тут два варианта:

А почему только два. Знаю точно, что в KLAX и EDDF полосы одновременно принимают. Да мало ли их таких.

0

Как видишь они НЕ параллельны, а потому при любом направлении ветра рабочая полоса одна.

А вот и не угадал! Бывает и две!:)

0

Первоначальное сообщение от YaPet

А почему только два. Знаю точно, что в KLAX и EDDF полосы одновременно принимают. Да мало ли их таких.

Я не то имел в виду!!!!

Люди, вы что читать не умеете!!!!

Я говорю есть два варианта, а НЕ два порта с двумя рабочими полосами, расположенными параллельно!

0

Первоначальное сообщение от Ваня

А вот и не угадал! Бывает и две!:)

Ваня, извини, все может быть. ТЫ ЭТО ТОЧНО ЗНАЕШЬ? Дело в том, что я не вполне понимаю смысл двух ОДНОВРЕМЕННО рабочих полос во Внуково. Пожалуйста, проясни!

0

Например в Варшаве очень часто работает на посадку 33-я , на вылет 29-я полосы. ветер там часто около 300... И, насколько я знаю, это достаточно распространенная практика.

Алексей

0

Ваня, извини, все может быть. ТЫ ЭТО ТОЧНО ЗНАЕШЬ? Дело в том, что я не вполне понимаю смысл двух ОДНОВРЕМЕННО рабочих полос во Внуково. Пожалуйста, проясни!

Смысл такой, что в течении одного промежутка времени, когда действует данная информация АТИС, посадка воздушных судов может производится как на одну, так и на другую полосу. Так же как и взлет.

0

Первоначальное сообщение от Ваня

Смысл такой, что в течении одного промежутка времени, когда действует данная информация АТИС, посадка воздушных судов может производится как на одну, так и на другую полосу. Так же как и взлет.

Только не одновременно. :D Потому как полосы пересечены все ж таки. А так, да - один на исполнительный, другой взлетает, потом первому взлет, на второй - исполнительный...Нормальная работа. В Германии там где полосы параллельны и достаточно разнесены по ширине ваще работают независимо. Т.е. могут с обеих взлетать параллельно. Для этого у допустим правой сделана схема выхода поширее, а у левой - поуже. Это если выход левым. :D Вот пример - Лондон Heathrow. Тока тут выход вправо.

post-34-1065545603_thumb.jpg

0

Да про заграницу никто и не спорит. Тут про Внуково базар. А так, даже я сам неоднократно садился параллельно с самолетом, садящимся на другую ВПП. Даже в LAHSO участвовал. http://www1.faa.gov/ATPUBS/AIM/Chap4/aim04...403.html#4-3-11

0

В дополнение по поводу терок, откуда отсчитывается QFE. Вольный перевод Doc.4444:

4.10 Процедуры установки высотомеров

4.10.1.2 Когда ВС, которому дано разрешение на посадку, выполняет заход с использованием атм. давления на уровне аэродрома (QFE), вертикальное положение ВС определяется высотой над уровнем аэродрома ... за исключением случаев, когда оно определяется высотой над порогом ВПП:

а) для ВПП, оборудованных ILS, если порог на 2 и более метра ниже уровня аэродрома

б) для ВПП, оборудованных системами точного захода.

4.10.4.6 Значение QFE обеспечивается для экипажей ВС по запросу или на регулярной основе в соответствии с местными правилами. Значение должно соответствовать уровню аэродрома, за исключением случаев:

а) для ВПП, не оборудованных точными системами захода на посадку, если порог ВПП на 2 или более метра ниже уровня аэродрома

б) для ВПП, оборудованных точными системами захода.

В этих случаях обеспечивается значение QFE относительно порога ВПП.

0

я вот тут все рекомендации прочитал.

Вопрос вот какой.

В СИМе 2004 при планировании полета компьютер прокладывает маршрут.

Смотрю на аэродром назначения. Там есть разные числа.

Если можете. подскажите, какая из этих цифр обозначает давление аэродрома???

0

Вопрос вот какой.

Там тебе нужно посмотреть превышение аэродрома над уровнем моря, и расчиать изходя из него и данных ATIS давление.

0

Вопрос вот какой.

Там тебе нужно посмотреть превышение аэродрома над уровнем моря, и расчиать изходя из него и данных ATIS давление.

При снижении, после эшелона перехода дисп тебе скажет давление, его и установишь.

AlexK_38, чёто я тебя не совсем понимаю.

0

При снижении, после эшелона перехода дисп тебе скажет давление, его и установишь.

В симе дисп дает QNH, а в Росси модно выставлять QFE, потому и придется считать.

0

В симе дисп дает QNH, а в Росси модно выставлять QFE, потому и придется считать.

а по какой формуле считать?

0

Скачай аэронавигационный справочник с этого сайта - там есть ещё много полезного помимо перерасчета давлений.

Вот ссылка - надеюсь что работает. http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...=913&hl=АНС

0

Если давление на высотомере в дюймах ртутного столба:

РQFE=PQNH - Hаэр(в футах)/1000

PQNH в дюймах рт. ст. дается симовым диспетчером или ATIS.

Если давление на высотомере в мм. рт. ст.:

PQNH(мм рт. ст.)=PQNH(дюймы рт. ст.)х25,4

PQFE=PQNH(мм рт. ст.) - Hаэр(в метрах)/11,2

Это более-менее справедливо, если превышение аэродрома составляет от 0 до 500 м.

В гПа (миллибарах):

PQFE(гПа)=PQFE(мм рт. ст.)x4/3

Так, примерно.

0

Скачай аэронавигационный справочник с этого сайта - там есть ещё много полезного помимо перерасчета давлений.

Вот ссылка - надеюсь что работает. http://www.avsim.su/files.phtml?action=dow...=913&hl=АНС

Цитата по сцылке:

2. Раздел ВЫСОТА ПОЛЕТА

.......

Стандартное давление QNE=776 мм.рт.стб.

.......

Хе-хе :ranting2:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.