Jump to content

Recommended Posts

Народ ASG не может найти Framework что делать?!

Думаю - установить Framework :)

Скачать можно с сайта мелкомягких.

Народ ASG не может найти Framework что делать?!

Есть еще вариант - установить Flight Environment.

Лучше, на мой взгляд.

А решить проблему без каких либо кардинальных изменений? может ему где путь указать или ещё что нить? можно? кто знает пишите.

Edited by 9IgyaR

Ребята ссылку мне кинули, на реалистичную настройку актив ская, на англ. языке. Читаем: http://www.tknudsen.com/guides/AS6_Guide_2006.pdf и кстати, на этом сайте много твиков всяких

Уж что, что, а вот отсутствие галки в строках Fog layer generation и Depict FS Haze layer ралестичности не прибавит! :) Проверено на себе.

А решить проблему без каких либо кардинальных изменений? может ему где путь указать или ещё что нить? можно? кто знает пишите.

Если ему нужен .NET 2.0, то как бы не прописывать путь (или еще что нить), ничего не изменится. Рекомендую все же скачать и установить вышеозначенную штуку хотя бы потому, что АСГ - не единственный аддон, требующий ее.

Чуть не так, файлы с расширением wx, если не ошибаюсь

Можно через Save WX/Load WX но это будет только текущая погода. Download'ом же можно слить несколько часов. И подгружаться каждый следующий час будет в процессе полета автоматом

Edited by Ranger

Не как то он вообще нехочет работать (ASG)... все было норм, потом в один прекрасный день пишет, что не может найти Framework... я и его переустановил и AS весь ниче не берет... народ у кого такое было подскажите как его вылечить.

Не как то он вообще нехочет работать (ASG)... все было норм, потом в один прекрасный день пишет, что не может найти Framework... я и его переустановил и AS весь ниче не берет... народ у кого такое было подскажите как его вылечить.

А какую версию .NET установили? Может быть так, что нужна именно 2.0, а Вы поставили 3.х. Я не могу утверждать с уверенностью, но есть такие проги, которым требуется именно определенная версия, более поздняя уже не годится. Быть может, ASG тоже к ним относится?

Чуть не так, файлы с расширением wx, если не ошибаюсь

Можно через Save WX/Load WX но это будет только текущая погода. Download'ом же можно слить несколько часов. И подгружаться каждый следующий час будет в процессе полета автоматом

Да, wx это только текущая погода. Правда, у меня в шестой версии при скачивании архивов, файлы сохраняются не с расширением .dat. а тот же wx, только имя файла как-то меняется. Но этой фичей уже очень давно не пользовался, поэтому не стану упорствовать, вы более чем вероятно правы.

Цитата(9IgyaR @ 4.11.2008 14:58)

А какую версию .NET установили? Может быть так, что нужна именно 2.0, а Вы поставили 3.х. Я не могу утверждать с уверенностью, но есть такие проги, которым требуется именно определенная версия, более поздняя уже не годится. Быть может, ASG тоже к ним относится?

Да поставил второй... все равно не может найти...

У меня отчего-то не работает родной активскаевский погодный радар, что вызывается по Ctrl+F12. То есть он открывается, его окна переключаются, но состояние облачности он не показывает вообще. Вот так:

post-41192-1227262189_thumb.jpg

Скажите пожалуйста у кого есть эта программа, что нужно сделать, чтобы оно заработала. Я ее включил. Галочки поставил, чтобы с онлайна погоду грузила. Она мне выдала информацию. Но в симе что-то ничего не менятется. Там еще вверху написано FS disconnected

Скажите у кого работает эта программа в fs9 то так и должно быть написано FS disconnected.

И еще такой момент. Есть ли еще какие-нибудь программы для того чтобы узнать погоду в аэропроту для fs9/

Типа этой.

post-47483-1227534109_thumb.jpg

А Fsupic стоит ?

Если нет - то надо поставить

+ActiveSky иногда глючит с зарегестрированной версией фсупика(Fsupic). Особенно, если регистрация по русскому принципу. Поэтому у меня сейчас нерегистрированный. Все работает. Кроме того, пока вы не запустите сим, FS Connected не появится. + Если Fsupic стоит, вы нажимали Weather Settings Off? Если нет-нажмите. Есть еще есколько вариантов, но я думаю этих пока хватит:D

Ребят подскажите, с актив скай самолет в воздухе колбасит как в реале, или он так же как вкопанный летит?

Колбасит, но хитро. Попробуй, в общем. Поживее, конечно, чем дефолт. Но все равно не то пока. Что поделать.

Edited by Alexoid

Колбасит, но хитро. Попробуй, в общем. Поживее, конечно, чем дефолт. Но все равно не то пока. Что поделать.

А есть какой нить не хитрый способ приобрести прогу, просто этот гемор с интернет-оплатой меня не радует!

А есть какой нить не хитрый способ приобрести прогу, просто этот гемор с интернет-оплатой меня не радует!

есть один хитрый, но за него банят :D аналогичных, но не хитрых, не припомню

Edited by rds64

Вопрос: Почему скай 6.5 90% случаев генерит одинаковые облака? И FE стоит, и настройки все на макс, и скай настроен нормально. Но все время вот такие облака (см.скрин), и оооочень редко другие, более красивые.

Хотелось бы разнообразия (см. скрин2). Я понимаю, что это Х, но неужели в 9-ке ничего похожего нет?

post-5296-1227554776_thumb.jpg

post-5296-1227554830_thumb.jpg

+ActiveSky иногда глючит с зарегестрированной версией фсупика(Fsupic). Особенно, если регистрация по русскому принципу. Поэтому у меня сейчас нерегистрированный. Все работает. Кроме того, пока вы не запустите сим, FS Connected не появится. + Если Fsupic стоит, вы нажимали Weather Settings Off? Если нет-нажмите. Есть еще есколько вариантов, но я думаю этих пока хватит:)

Все поставил, но чето тож ниче не происходит(((

Начинаю паниковать :D ???

А где надо weather settings off нажимать?

В симе или актив скай?

В симе или актив скай?

В модуле FSUPIC. Загрузите любой полет, нажмите ALT. Появится полоска меню вверху экрана. Если фсупик встал правильно, должен быть подпункт Modules, в котором пункт FSUPIC. Нажимаете на фсупике, всплывает окошко. Там увидите, три(вроде) вкладки, заблудиться невозможно:D

Хотелось бы разнообразия (см. скрин2). Я понимаю, что это Х, но неужели в 9-ке ничего похожего нет?

зависит еще и от текстур неба, освещения. можно просто разные варианты в FE перебрать

post-41531-1227603134_thumb.jpg

В симе или актив скай?

В модуле FSUPIC. Загрузите любой полет, нажмите ALT. Появится полоска меню вверху экрана. Если фсупик встал правильно, должен быть подпункт Modules, в котором пункт FSUPIC. Нажимаете на фсупике, всплывает окошко. Там увидите, три(вроде) вкладки, заблудиться невозможно:joystick:

Все сделал, как и сказали, но что то все равно не получается (connect'а с симом нет) (((

Edited by extremal

В симе или актив скай?

В модуле FSUPIC. Загрузите любой полет, нажмите ALT. Появится полоска меню вверху экрана. Если фсупик встал правильно, должен быть подпункт Modules, в котором пункт FSUPIC. Нажимаете на фсупике, всплывает окошко. Там увидите, три(вроде) вкладки, заблудиться невозможно:blink:

Все сделал, как и сказали, но что то все равно не получается (connect'а с симом нет) (((

ФСЮПИК надо зарегить. Если что, стучите мне вечером в аську. попробуемразобраться :) :lol: