Jump to content

Recommended Posts

В 14.03.2017 в 18:38, horseman пишет:

Странно конечно! Какой у тебя порядок запуска программ?

Запускаю сим, затем FSrealWX... Пробовал и так, и так...

Всем привет. Вопрос по работе FSmetar: Установил, скачал нужные для винды файлы, скачал текстовый метар, загрузил метар из файла в утилиту. Метар читается, в симе окно загрузки метара появляется, на атис аэропорта упрямо диктует какую-то ахинею с плюсовой температурой и почти стандартным давлением. Перезагрузка, смена последовательности запуска не помогают. Что за фигня?
PS:
Так как метар Норильска более в сети недоступен, в текстовом файле беру метар ближайшего к Норильску аэропорта (UNIP) с рабочим метаром и вписываю d файл с кодом UOOO.

fsmetar.png

2 часа назад, DT-75 пишет:

Да. Всё как там описано. Добавление ранее отсутствующих аэропортов не работает. Абакан и Емельяново грузят погоду. Алыкель и Тунгуска -- нет.

-2147483564.jpg

Edited by leksus

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: пользуюсь  Activesky с 2010 года, всегда всё было замечательно, погода загружалась в соответствии с реальностью, в общем ни одной претензии. Сегодня загрузился в Питере, выдаёт такую вещь - погода ясная с умеренным количеством облаков и температура аж +15. Ради интереса "погулял" по разным уголкам страны, позагружался в разных портах, на счет облачности - где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но даже так чтобы было совсем пасмурно - вообще нигде нет, и максимально низкая температура +11 даже в самых северных уголках страны. Никто не в курсе, это на сервере может быть такой перебой, и не возникло ли у кого-нибудь такой же проблемы?  Просто интересно, только у меня так или в данный момент у всех? P.S. В настройках Activesky, FSUIPS и самого сима ничего не менял.

Edited by Konst19771

Этот погодник  помер,увы наверное навсегда....

Только что, Sergo633 пишет:

Этот погодник  помер,увы наверное навсегда....

А какой для 9-го сима жив?

FSrealWX lite.

Edited by Sergo633

А вообще пора 9 ку в архив,жаль но время ее уходит...

• Downvote 1

14 часов назад, Sergo633 пишет:

Да еще лет пять будет уходить! А то и больше. Для девятки в свое время сделалось очень много и делается до сих пор (правда не в таком количестве, как раньше). Прямыми руками мастеров-энтузиастов. Чего до сих пор нет для десятки, препара, хуплейна... 

Edited by horseman
  • Upvote 2

14 часов назад, Sergo633 пишет:

Для меня оно уйдёт сразу тогда, как в дейсятке и п3д появятся все те же бесплатные аэропорты и самолеты, (154б, 154м, Ил-18, Ан-24, Як-40, Л-410, Ту-134) что уже есть в 9-ке, хотя бы 80%, когда в 10-ке заработает трафик (особенноо ретро), с теми же фпсами что и в 9-ке. Вот тогда 9-ку я сдам в утиль. К Иксплейну вообще не лежит душа. Особенно к его облачкам и вечно серому цвету.

Edited by leksus
  • Upvote 3

1 минуту назад, leksus пишет:

Для меня оно уйдёт сразу тогда, как в дейсятке и п3д появятся все те же бесплатные аэропорты и самолеты, (154б, 154м, Ил-18, Ан-24) что уже есть в 9-ке, хотя бы 80%, когда в 9-ке заработает трафик (особенноо ретро), с теми же фпсами что и в 9-ке. Вот тогда 9-ку я сдам в утиль. К Иксплейну вообще не лежит душа. Особенно к его облачкам и вечно серому цвету.

Вот и я того же мнения!

Я сам с болью в душе говорю,сам только закончил для девятки трафик собирать,несколько месяцев ушло,но попробовав препар,понял что надо с девятки слезать.И по самолетам-Ан24 есть для препара и мне он очень понравился,в девятке тоже не все сразу появилось.

21 минуту назад, Sergo633 пишет:

Я сам с болью в душе говорю,сам только закончил для девятки трафик собирать,несколько месяцев ушло,но попробовав препар,понял что надо с девятки слезать.И по самолетам-Ан24 есть для препара и мне он очень понравился,в девятке тоже не все сразу появилось.

У меня мнение такое. Когда ко всем нам пришла девятка. Ну наверное только ленивый ничего для нее не сделал. И поэтому было много энтузиастов. Делали и модели, и сценарии отличные, и многое другое. А главное, что вместе, а иногда и общими силами. Нам было по 20 лет. Сейчас же таких, как мы были тогда, очень мало. И будут наверное заниматься конструированием только официальные организации. Вот как думаете, кто нибудь будет делать ТУ-134 уровня SCS будут для препара делать? Я думаю нет. И таких проектов много, что никогда не будет в препаре, да и не только. Ну ладно. Не будем о грустном. Я лично пока в девятке. А здесь все таки про АктивСкай тема. Кстати, у кого нибудь он заработал? (Ну вы понимаете о чем я)

Edited by horseman

AS Evolution у людей работает без проблем. Из бесплатных погодников FSRealWX Lite отличная альтернатива. Сам им пользуюсь в FS2004.  

• Upvote 1

Только что, Aid1992 пишет:

AS Evolution у людей работает без проблем. Из бесплатных погодников FSRealWX Lite отличная альтернатива. Сам им пользуюсь в FS2004.  

Беда только, что некоторые аэропорты отказались от предоставления метаров. И это уже ни платным ни бесплатным приложением не пофиксить.(

1 минуту назад, Aid1992 пишет:

Я тоже FSRealWX Lite пользуюсь. 

17 minutes ago, horseman said:

Сейчас же таких, как мы были тогда, очень мало.

Мои недалёкие сверстники то же самое говорили о вас. Теперь ваша очередь. Как хорошо, что я этого избежал и продолжаю избегать.

Только что, leksus пишет:

Беда только, что некоторые аэропорты отказались от предоставления метаров. И это уже ни платным ни бесплатным приложением не пофиксить.(

Ну их ведь не так много?

Только что, Aid1992 пишет:

Ну их ведь не так много?

В зависимости от географии полетов. ) Мне так не везет. Север Красноярского края, Норильск например, не предоставляют. И многие станции в FSRealwx  либо не работают, либо перестают работать по вылету из зоны аэропорта и начинает работать стандарт.

В 21.03.2017 в 19:57, leksus пишет:

...Так как метар Норильска более в сети недоступен..

Для Норильска есть, просто не в каждом брифинге. Проверил у себя, оказалось отличается температура от той, что в метаре.  АТИС показывает на 2 градуса выше. 

Скрытый текст

fs9_UOOO.thumb.png.ca1d6ad197d277503e17033e3ebee6ba.png

• Upvote 1

5 минут назад, DT-75 пишет:

Для Норильска есть, просто не в каждом брифинге. Проверил у себя, оказалось отличается температура от той, что в метаре.  АТИС показывает на 2 градуса выше.

Сейчас проверил, из последнего метара -- действительно, погода загрузилась. Вот только как поведет себя погода при удалении от аэропорта и метеоточки? На эшелоне? Плюсовую не даст на десяти тысячах?

Скрытый текст

4559V8s8.thumb.jpg.c53090eb9373b2dc1bb63b9c32203a76.jpg

Только что, horseman пишет:

Я тоже FSRealWX Lite пользуюсь. 

А подскажите пожалуйста, как FSRealWX Lite грамотно настроить, и как под FSRealWX Lite настроить FSUIPC?

Edited by Konst19771

6 часов назад, Konst19771 пишет:

А подскажите пожалуйста, как FSRealWX Lite грамотно настроить, и как под FSRealWX Lite настроить FSUIPC?

Отбой. Вопрос не актуален. Приобрёл Active Sky Evolution, решив тем самым всю проблему!

• Upvote 1

В 25.03.2017 в 02:51, Konst19771 пишет:

Отбой. Вопрос не актуален. Приобрёл Active Sky Evolution, решив тем самым всю проблему!

Самое разумное решение! По-моему!

• Upvote 1