Jump to content

Recommended Posts

Перед сносом 10-ки скопировал папку FS2004 на диск Д. Ща запустил сим с диска Д - заработал и скай, и фсуипс!

Ни хрена не понимаю)))

Тупо перенёс папку "модули" и всё заработало :D

Возможно, Вы симулятор запускаете от имени администратора, а AS и FS Real Time с обычными правами, что не позволяет подключиться программам к симу. Если это так, запускайте программы также от имени администратора.

Спасибо огромное. Наконец-то понял в чем трабл. После очередного обновление Винды перестал работать FS9. Обновление вычислил, вынес, а вот похоже траблы с правами остались.

Спасибо за мысль, теперь все реально работает, а то уже 2 раза все переставлял.

Возможно, Вы симулятор запускаете от имени администратора, а AS и FS Real Time с обычными правами, что не позволяет подключиться программам к симу. Если это так, запускайте программы также от имени администратора.

Спасибо тебе, добрый человек! Ты уберёг меня от инфаркта!

Столкнулся с проблемой что когда погода не совсем ясная,есть облачность или осадки,то кабина начинает мерцать,т.е моргать.Как-то давно что-то в настройках Актив Ская советовали что сделать чтоб убрать это.Уже не помню что было.Кто в курсе как исправить?

Столкнулся с проблемой что когда погода не совсем ясная,есть облачность или осадки,то кабина начинает мерцать,т.е моргать.Как-то давно что-то в настройках Актив Ская советовали что сделать чтоб убрать это.Уже не помню что было.Кто в курсе как исправить?

Таже фигня появилась пару дней назад, если это активскай, то завтра буду ковырять.

Присоединяюсь к вопросу,у меня мигает при обновлении погоды.

Установил ASE (лицензия, все по честному), при облачности в 2-3 бала начинает лить дождь, как можно решить данную проблему, или бывает еще круче, до облачности еще не снизился, а дождь уже идет. Заранее спасибо!!!

• Upvote 1

Установил ASE (лицензия, все по честному), при облачности в 2-3 бала начинает лить дождь, как можно решить данную проблему, или бывает еще круче, до облачности еще не снизился, а дождь уже идет. Заранее спасибо!!!

Присоединяюсь к вопросу, у меня еще бывает, что дождь идет из перистых облаков!

Установил ASE (лицензия, все по честному)...

ASE под 9-ку или червонец?

Под 9-ку

Как у Булгакова: "Какая-то нелепая постановка вопроса". Если нечего сказать, по-существу, то лучше промолчать!

Как у Булгакова: "Какая-то нелепая постановка вопроса". Если нечего сказать, по-существу, то лучше промолчать!

Вся "нелепость постановки вопроса" заключается в том, что Булгаков тут точно не при делах.

Юзаю ASE с 9-ой, у меня точно нет ни каких осадков из перистых облаков... Ни в виде дождя, снега, града, метеоритного дождя и пр.  В облаках нижнего и среднего яруса имеет место быть, но только при входе в саму облачность, максимум за милю до входа примерно.

С Х-ой не дружу, ничего сказать не могу.

Вся "нелепость постановки вопроса" заключается в том, что Булгаков тут точно не при делах.

Юзаю ASE с 9-ой, у меня точно нет ни каких осадков из перистых облаков... Ни в виде дождя, снега, града, метеоритного дождя и пр.  В облаках нижнего и среднего яруса имеет место быть, но только при входе в саму облачность, максимум за милю до входа примерно.

С Х-ой не дружу, ничего сказать не могу.

Вот и у меня ASE и СИМ девятка! А вот пакость такая (дождь выше облаков) происходит! Если Вам несложно скиньте свои настройки пожалуйста!

Вот и у меня ASE и СИМ девятка! А вот пакость такая (дождь выше облаков) происходит! Если Вам несложно скиньте свои настройки пожалуйста!

А Вы не пробовали прочитать, что в метаре написано ближайшей станции?

У меня тоже такое бывает иногда, вроде и облаков немного, а дождь поливает. А в метаре написано DZ или RA. Что делать погоднику, он честно "запускает" осадки, по фигу, из какой облачности.

Edited by Restavr

Настройки практически все дефолтные. Главное, как я понял, надо полностью "убить" FSUIPC, убрав все галочки, отвечающие за погоду. Но тут есть одно "но"... Дьявол всегда кроется в деталях.  :)

Имею геморрой с видимостью на эшелоне. Дымку ASE "рисует" только при значениях видимости 30 SM у земли и на эшелоне, при значениях более этой цифры - видимость "миллион на миллион".

С одной стороны это не плохо, нет резкой линии горизонта, с другой стороны - дымку он "рисует" плотную, 30-ю милями там и не пахнет, максимум миль 6 - 10... Рельеф трудно читаем. Хотя... Может руки кривые и не все ползунки подвигал.  :)

Генератор перистых облаков работает странновато... Cirrus Cloud Generation двигаешь до 100%, а на небе - ни облачка. А если сподобится "нарисовать", то почему-то в большинстве случаев ниже FL300.

Но не жалею, что перешёл с AS 6.5 на ASE. Наконец-то получил адекватный ветер на эшелонах, часто меняющий направление и силу ветра, причём, достаточно плавно. Многоярусность облачности радует... В AS 6.5 более 2-х и не помню, кучёвка и перо... И ващще, погоду ASE рисует гораздо интереснее.  :rolleyes:

А можно бы скрины облаков ASE глянуть? 

А можно бы скрины облаков ASE глянуть? 

У ASE нет своих текстур облаков. Предлагает скопировать их в сим из ASG (AS 6.5). Пользую текстуры от Zinertek-а, а пару дней назад поставил текстурки из HDE v.2, тоже неплохо смотрятся.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как сделать на земле сильный-сильный туман ну и на высоте тоже. AS6.5 GE FE.

active sky 6.5 fs disconnected - в чем может быть причина? Все установлено, все стоит, все запускаю  все равно дисконект

active sky 6.5 fs disconnected - в чем может быть причина? Все установлено, все стоит, все запускаю  все равно дисконект

Попробуйте запустить AS от админа.