Jump to content

Recommended Posts

OlegShv

Большая просьба продолжить описание настроек.

p.s.

"... В общем в опциях ASG я выбрал Wx-Influenced где доступно, что означает - в зависимости от погоды. В опциях где нет варианта Wx-Influenced, я ставил Random, то бишь - случайный выбор.

..."

Да кстати а разве не так должно быть?

post-2858-1172477544_thumb.jpg

Edited by DayWalker

Да кстати а разве не так должно быть?

Если оставить пустыми окошки Full Sky Theme и Cirrus Тhеmе, то АSG будет грузить те облака, которые она грузила в предыдущий раз. Я просто в АSG выбрал что хотел, нажал Submit, и в эти окошки ничего не ставил. Можно делать так как у вас на скрине. АSG будет грузить то, что вы там выберите. Наверное, даже так лучше будет. Спасибо за поправку.

:sarcastic::pioneer::russian_ru: Огромное всем спасибо за помощь!

Так GE Pro, совсем получается не надо запускать?? AS 6.5 сам даст команду и на запуск и на загрузку соответствующих текстур?

Так GE Pro, совсем получается не надо запускать?? AS 6.5 сам даст команду и на запуск и на загрузку соответствующих текстур?

У меня у самого GE Pro нету, есть только простое GE. Насколько я понимаю, если стоит галочка в опции "Enable GE PRO Submit on New FP", то при загрузке полётного плана, АSv6 сам запустит GE Pro чтобы тот подгрузил нужные текстуры земли.

Парни !

Вопрос такой. Запускаю AS 6.5, грузится погода с нета, потом жму на кнопень GE PRO, и у меня выскакивает вот такое табло. :sarcastic: Типа я так понял надо чтоб GE был не ниже 2.1 версии? Т.е. просто GE не подходит?

post-5869-1172687531_thumb.jpg

GE не подходит

надо GE Pro

Не у меня Pro стоит. вот это. Потому и спрашиваю, там что апдейд нужон до какой то версии 2.1? Что то я про такую версию не слыхал?

post-5869-1172694129_thumb.jpg

Не у меня Pro стоит. вот это. Потому и спрашиваю, там что апдейд нужон до какой то версии 2.1? Что то я про такую версию не слыхал?

Апдейт ставил? http://environments.flight1.net/gepro/downloads.htm

Кто подскажет, а что по трафику она жрёт для обновлений погоды

Апдейт ставил? http://environments.flight1.net/gepro/downloads.htm

Опа! Сенкс! Уже качаю! :sarcastic:

~350кб за раз. показывает когда грузит.

Я, эта, с учетом служебной информации :)

Апдейт вышел!

Software updates:

ASv6.5+Graphics Service Update (B552) February 28, 2007

If you purchased/downloaded ASv6 or ASv6.5 before February 28, 2007, please download and install this upgrade which provides many fixes and enhancements as well as new features and integration based on user feedback. Detailed revision information can be found inside the download package (revisions.txt).

З.Ы. Ух ты, или мне кажется, или сделано, но теперь облака у меня начинаются/идут от горизонта, а не выше его :)

Edited by DenSDV

Апдейт вышел!

Software updates:

ASv6.5+Graphics Service Update (B552) February 28, 2007

If you purchased/downloaded ASv6 or ASv6.5 before February 28, 2007, please download and install this upgrade which provides many fixes and enhancements as well as new features and integration based on user feedback. Detailed revision information can be found inside the download package (revisions.txt).

З.Ы. Ух ты, или мне кажется, или сделано, но теперь облака у меня начинаются/идут от горизонта, а не выше его :D

Жаль только что мы пока облаков Активскаевских в десятке не видим, пишут, что ASG пока не совместим с FSX ввиду различия технологий.

to OlegShv

Как продвигаются дела с дальнейшим переводом опций в ас6?

Очень Нужная вещь!

Следующая порция:

Startup and General

Play Startup Sound Effect – Включение звукового сопровождения при запуске ASV6.

Start Paused – Эта опция отключает все процессы в ASV6 пока не будет нажата кнопка “REFRESH”, то есть это фактически режим "паузы". Используется если хотите менять местонахождение или создавать/редактировать полет в ФС9 до загрузки погоды.

Un-Pause on FS Ready Status – Если ASV6 находится в режиме "паузы" при использовании вышеописанной опции, то эта опция позволяет автоматически "снимать ASV6 с паузы", то есть запускать все процессы по обработке и загрузке погоды при получении ASV6 сигнала о том, что полет в ФС9 загружен.

Disable Text Messages – Отключить текстовые сообщения в ФС9.

Voice ATIS/Flightwatch – Включает функцию ATIS/Flightwatch, позволяющую слушать сообщения о погоде от ближайшей метеостанции и метеостанции в порту назначения если настроить радио на 122.0 МГц. Если мне не изменяет память, то для этого также надо загружать план полета в ASV6.

Automatic .PLN Convert to FS9 – Перезаписывает загруженные полетные планы в формате ФС9.

Auto Refresh AI on First Wx Set – Автоматически переводит время на две минуты вперед чтобы подстроить дефолтного диспа и трафик под загруженную погоду при её первичной загрузке.

Ignore FS Location until Ready – Эта опция схожа с опцией Start Paused, описанной выше. Фактически, ASV6 не будет обрабатывать погоду до того как пользователь не загрузит полет в ФС9.

Edited by OlegShv

Спасибо- перевод отл. Очень интересует вкладочка Dynamics

А если у меня не стоит галочка в ONLINE UPDATE? то ас6 грузит погоду тока в том месте где находится самолет? или он ее ваще не грузит?

- Online Updates: позволяет автоматически скачивать погоду с инета и обновлять её в реальном времени. Как я понимаю, при каждом обновлении (интервал между обновлениями можно самому установить) будет грузить новую погоду с инета. Естественно он обновляет погоду в окрестности нахождения самолета согласно тому что он каждый раз скачивает.

Фуф, ну вот следующая порция перевода:

Dynamics

TAF Processing – Включает TAF Processing для динамического изменения погоды. TAF – terminal aerodrome forecast, то бишь прогноз погоды аэродрома назначения. При использовании режима работы Online, это позволяет реалистично изменять погоду согласно прогнозу TAF если метеостанция порта назначения временно не обновляет METAR.

Работает оно так: если со времени последнего опубликованного МЕТАR прошло более 30 минут и время в прогнозе TAF ближе к реальному времени, то новый METAR будет сформирован из соответсвующего TAF. Этот METAR затем будет автоматически обработан Asv6 для обновления погоды.

При использовании режима Offline, эта опция позволяет погоде меняться согласно прогнозу в течении 24 часов без закачки дополнительных данных. При использовании опции TAF Processing, проверьте установку опции Use System Time. При «включенной» Use System Time, время установленное в операционной системе компьютера будет сверятся со временем в имеющихся TAF и METAR. При отключенной Use System Time, для установки погоды будет использоваться время поставленное в ФС9.

Use System Time (vs FS Time) – описано выше.

Automatic Timezone Detection – автоматически определять часовой пояс по месту нахождения самолета.

Enable Offline Sequence Playback – включает режим воспроизведения погоды по данным записанным начиная с 16 апреля 2005 года. Для воспроизведения, вы должны скачать необходимые архивные файлы с погодой.

Auto Set FS Time on Archive DL – при скачивании последовательных архивных данных погоды, эта опция автоматически делает три вещи:

1. Переключает Asv6 на работу по времени установленному в ФС9.

2. Включает режим воспроизведения погоды по архивным данным.

3. Автоматически устанавливает время и дату в ФС9 на то, что соответсвует начальной дате/времени из скачанной последовательности METARов.

Time Conversion Value – Разница между местным временем и Zulu. При включенной опции Automatic TimeZone Detection, значение введенное выше игнорируется.

Edited by OlegShv

- Online Updates: позволяет автоматически скачивать погоду с инета и обновлять её в реальном времени. Как я понимаю, при каждом обновлении (интервал между обновлениями можно самому установить) будет грузить новую погоду с инета. Естественно он обновляет погоду в окрестности нахождения самолета согласно тому что он каждый раз скачивает.

Так если у меня обновление погоды стоит через 15мин, то АС6 будет качать каждые 15мин по 450кб?

А нет там галочки, что бы он качал погоду тока там где я ща нахожусь? Если нет, то какой файл нужно подредактировать что бы погоду он брал тока с советских станций?

Я редактировал wx_station_list, но он один хрен качает 450кб

Перевод выходит на 5! Спасибо

Непонятно для чего могут быть полезны опции типа: запретить изменение погоды пока крафт стоит на земле, или летит выше определенной высоты?

Так если у меня обновление погоды стоит через 15мин, то АС6 будет качать каждые 15мин по 450кб?

А нет там галочки, что бы он качал погоду тока там где я ща нахожусь? Если нет, то какой файл нужно подредактировать что бы погоду он брал тока с советских станций?

Я редактировал wx_station_list, но он один хрен качает 450кб

Перевод выходит на 5! Спасибо

Непонятно для чего могут быть полезны опции типа: запретить изменение погоды пока крафт стоит на земле, или летит выше определенной высоты?

По-моему именно так и происходит, то есть она качает каждый раз погоду на все станции. Я так понимаю АС6 просто качает файл с текущими метарами и способа установить закачку только определенных станций я не знаю. Может кто-нибудь смог зашаманить такое чудо. А чего, 450кБ это много?

Полезность опций которые запрещают изменение погоды пока самолет находится на земле (или летит ниже определенной высоты) состоит в том, что тем самым исключаются "сюрпризы" в виде тормозов в время критических фаз полета (взлет, посадка).

Edited by OlegShv

По-моему именно так и происходит, то есть она качает каждый раз погоду на все станции. Я так понимаю АС6 просто качает файл с текущими метарами и способа установить закачку только определенных станций я не знаю. Может кто-нибудь смог зашаманить такое чудо. А чего, 450кБ это много?

Да нет конечно, хотя если каждые 10 мин по 450кб, то набежит.. Тут другое - кажется что когда загрузится новый метар, то когда ас6 его обрабатывает, то начинается тормоз.

Полезность опций которые запрещают изменение погоды пока самолет находится на земле (или летит ниже определенной высоты) состоит в том, что тем самым исключаются "сюрпризы" в виде тормозов в время критических фаз полета (взлет, посадка).

А что погода может изменится так конкрето? И насчет супрешин слой - ставить его на апдейт? и рекомендуемая высота 20000футов - это когда выше, то погода не обновляется? те не качается по 400кил?

У меня вот есть один бред. Идет дождь, вылетел за облака, а он продолжается и тока когда совсем высоко забрался он перестает идти

А что погода может изменится так конкрето? И насчет супрешин слой - ставить его на апдейт? и рекомендуемая высота 20000футов - это когда выше, то погода не обновляется? те не качается по 400кил?

Suppression ceiling - это не слой, а потолок. Это означает что если самоль летит ниже 20000 футов погода обновляться не будет. Погода может сильно и не изменится, а вот как ты правильно заметил тормозов из-за того, что АС6 решил обработать очередной метар не будет.

У меня вот есть один бред. Идет дождь, вылетел за облака, а он продолжается и тока когда совсем высоко забрался он перестает идти

Попробуй убрать галочку из опции Extend Thunderstrom Layers. В мануале говорится, что если эта опция включена, то это может привести к тому что дождь будет идти выше грозовых облаков.

Попробуй убрать галочку из опции Extend Thunderstrom Layers. В мануале говорится, что если эта опция включена, то это может привести к тому что дождь будет идти выше грозовых облаков.

Опа - так и есть. Всегда хотел выучить англ. язык.

Спасибо.

• Upvote 1