Jump to content

Recommended Posts

Не совсем прибор, но помогите опознать:

post-53549-0-52735300-1402405310_thumb.jpg

И если есть доступ к документации, то интересуют обороты на выходе.

P.S. на другом форуме попросили.

Не совсем прибор, но помогите опознать:

И если есть доступ к документации, то интересуют обороты на выходе.

P.S. на другом форуме попросили.

Очень похоже на МПК-5.

Там же шильдик должен быть на самом электромеханизме и на электродвигателе.

Поворот выходного вала электромеханизма на 90 градусов происходит, если не изменяет память, за 5-7 секунд.

Edited by UNKB

Ищу схему пульта ответчика СО-72М

Может кто-нибудь поделится схемой РМИ-2Б?

Есть РМИ-1. Не спасет?

Есть РМИ-1. Не спасет?

Да вот даже не знаю... можно попробовать. Отправьте, пожалуйста, на kleptsov2003 собака mail точка ru

Есть РМИ-1. Не спасет?

Если я не ошибаюсь, РМИ отличается от ИКУ только тем, что в РМИ уже есть усилители, каковых нет в ИКУ, и остается только подать питание и подключить БСКТ? Edited by UNKB

РМИ не может отличаться от ИКУ, потому что ИКУ является частью РМИ. В ИКУ-1 усилителей нет, они выполнены отдельным блоком БУП-3. По РМИ-2 у меня информации, увы, нет. Документацию на РМИ-1 выслал вам на почту.

Edited by САБ

РМИ не может отличаться от ИКУ, потому что ИКУ является частью РМИ. В ИКУ-1 усилителей нет, они выполнены отдельным блоком БУП-3. По РМИ-2 у меня информации, увы, нет. Документацию на РМИ-1 выслал вам на почту.

Хм...действительно. Посмотрел документацию - так и есть, ИКУ-1 входив в состав РМИ-1. Что-то когда-то видимо я упустил.

Тут друзья-коллеги с Ми-26 поделились схемой РМИ-2. Не знаю в чем отличие РМИ-2 от РМИ-2Б, но эта схема, помоему, уже гораздо ближе. В РМИ-2 нет внешнего усилителя - он встроенный, остается только подавать сигналы от СКТ.

Но за РМИ-1 спасибо, для образовательных целей очень кстати.

P.S. если кому-то понадобится подробное описание РМИ-2, то пишите в личку.

post-25286-0-14065900-1404743328_thumb.jpg

Edited by UNKB

Найдены схемы подключения ПУР КУРС МП -70.. И немножко описания принципа действия (описание от СД-75 - пульт управляет им параллельно с Курс МП 70). Пульт и на самом деле автономен - надо просто подать питание... Поэтому с оживлением и подключением к симу проблем нет.

https://www.dropbox.com/s/1li4cvlcxvmhcek/%D0%9F%D0%A3%D0%A0.zip

post-16156-0-61938000-1404772469.jpg

Edited by yasnoe

Очень интересно. А как передавать данные об установленной частоте из симулятора? И как с наборного устройства в симулятор?

наборное устройство передает их в симулятор... ну и усе в принципе. Подключаются же пульты аналоговые к симую Тот же принцип... А из симулятора в него- зачем? какой смысл? Более интересен момент с выводом данных в ИСД - чтоб ничего не переделывать - там общается он по Arinc 568....

Edited by yasnoe

Может у кого есть схемы на такой раритет, как АРК-5? 

Есть полное описание, 19 Мб, прикрепить файл такого объема не могу. Скиньте в личку адрес, куда прислать.

Есть полное описание, 19 Мб, прикрепить файл такого объема не могу. Скиньте в личку адрес, куда прислать.

В личку отписал. Заранее спасибо!

Скажите у кого есть справочник по трансформаторам - нужны характеристики для транса ВК4.730.006 . может кто нить где встречал??

Кто нибудь использовал блок питания 115 в 400 гц от р/с Ядро Б18-Яр1 ?? какие параметры у него на выходе при подключении без нагрузки - в частности интересует напряжение?

Edited by yasnoe

yasnoe, приветствую! А может подключить так же как Вы подключали БУ-1 к соответствующим выводам обмотки трансформатора. Возможно основное питание схем постоянное, полагаю в блоке нет СКВТ, ДИД-05, в общем элементов непосредственно работающих от переменного напряжения. Если получится запитать от 115/400, то прошу "пройтись" по обмоткам трансформатора, может где проявится 36В. Дойдет время попробую запитать свои блоки.

С уважением,

Андрей П.

Edited by andrey_g_p

yasnoe, приветствую! А может подключить так же как Вы подключали БУ-1 к соответствующим выводам обмотки трансформатора. Возможно основное питание схем постоянное, полагаю в блоке нет СКВТ, ДИД-05, в общем элементов непосредственно работающих от переменного напряжения. Если получится запитать от 115/400, то прошу "пройтись" по обмоткам трансформатора, может где проявится 36В. Дойдет время попробую запитать свои блоки.

С уважением,

Андрей

Я подключал ПУР http://www.avsim.su/forum/topic/130257-мой-вариант-мини-кокпита-гибрида/page-2

У меня не запустился просто тот самый блок питания  - поскольку в попыхах не тудой один провод припаял. Но все нашел и исправил - и теперь все запустилось. А пониженными напряжениями его трудно запитать (ПУР) - там напряжения 3 и 5 вольт используются. Не хотелось переделывать его. зато какое чувство было когда он заработал  :pilot:

Посмотрел ссылку, только превосходные степени!

А дальше понимаю бинарный код через контроллер от САБ в Х-плане.

3 и 5 вольт можно взять с БП ПК или от другого оборудования, это я про себя, у меня только ПАГ-1Ф со всеми вытекающими, а 115В без тр-ра взять негеде, вот и думаю как это обойти.

По "низким вольтам" постоянки у Вас есть точки подключения? Я сам не сторнник переделки блоков, но тут похоже никак иначе...

С уважением,

Андрей П.

Вас тоже ПУР интересует??

Да, буду эксперементировать в "фоновом режиме", т.к. модуля бинарного ввода под модель команды "ПТ" у меня пока нет, весь комплекс построен на ARCC и Mjoy.

Понижающий трансформатор в ПУР  - ТПП - 59-115-400 - описание его с напряжениями http://www.radiolamp.ru/sprav/trans/400TPPpar02.html Как оно в самолете подключается https://www.dropbox.com/s/1li4cvlcxvmhcek/%D0%9F%D0%A3%D0%A0.zip . Остальное пробывать надо. Схему самого пульта - найти не получается.

Edited by yasnoe
  • Upvote 1

Благодарю, за информацию и ссылки! А обмотки 13-14, 15-16 (2. 58В) в устройстве задействованы?

Edited by andrey_g_p