Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

СергейСумароков

Осень 2006 На Ржевке

Recommended Posts

СергейСумароков

Предлагаю осенний сезон считать открытым.

В грядущий вторник, 03 октября 2006 года, с 17 до 21 часа по местному времени будут работать:

- ДПК Ржевка (Юрий Трунов)

- СДП/ПДП Пулково (Андрей Фролов)

- РЦ Санкт-Петербург (Сергей Сумароков)

При полете по ПВП по маршруту вокруг Санкт-Петербурга отработаете с УВД по полной программе... я вам завидую... :)

1157

С новым сезоном вас, господа "РЖЕВЦЫ"!!!

Совсем скоро и я к вам присоединюсь, если примите конечно...

Летной погоды вам!!!

Lexis

С удовольствием полетаем! :)

Kos

Ни разу в Сиверской не был. Сегодня, пожалуй, слетаю туда... :)

Spielberg

Ну, млин... Как хочу на ржевке летать, так контроля нет. Уже месяца полтора там не летал. А сегодня не могу летать... Уезжаю...

Планируется ли регулярность?

СергейСумароков

Да уже больше года по вторникам с 17 до 21... летом активность спадала, сейчас снова растет...

Spielberg

Да уже больше года по вторникам с 17 до 21... летом активность спадала, сейчас снова растет...

Да я в курсе что по вторникам. Вот как-то уже больше месяца не получалось летать. Ржевка-круг не всегда в работе.

СергейСумароков
Да я в курсе что по вторникам. Вот как-то уже больше месяца не получалось летать. Ржевка-круг не всегда в работе.

Дык теперь Петербург-контроль за него :)

Kos

Добрый день !

Т.к. в теме топика есть слово "разбор" - то задам вопрос по вчерашним полётам.

Что делать при "неустойчивой" связи с диспетчером ? т.е. на часть докладов он отвечает, на часть нет.

В условиях дифицита времени, и личных субъективных ощущений перехода в зону ответственности другого диспетчера - появляется некоторая нервозность влекущая за собой ошибки навигации и пилотирования...

Есть ли какие однозначные рекомендации пилоту позволяющие самостоятельно переключиться на другой канал ?

PS. В реале неоднократно наблюдал как пилоты "не парясь" перестраивались с МДП на ВРЦ и просили передать информацию через борты летящие выше...

СергейСумароков
Что делать при "неустойчивой" связи с диспетчером ? т.е. на часть докладов он отвечает, на часть нет.

В условиях дифицита времени, и личных субъективных ощущений перехода в зону ответственности другого диспетчера...

Мне кажется нужно перейти на частоту того диспетчера, в зону которого, по вашему мнению, вы вошли. Доложить ему ситуацию, сообщить о проблемах со связью. А уж он, глядя на радар и согласовав со смежником, даст ответ - работать с ним или возвращаться обратно и пытаться восстановить связь.

Kos

Ну и погодка сегдня в Питере была... Летал ОПВП в Пулково...

Юру еле видно, а я уже разгрузился...

А ещё меня тень "прикалывает", в такую-то погоду... :-]

post-5144-1162317896_thumb.jpg

uvb

Ну ты то меня хоть видишь. А я тебя.....

post-1645-1162320178_thumb.jpg

uvb

Ндя, погодка явно не задалась

post-1645-1162320232_thumb.jpg

uvb

Борты садились так. И в Пулково борт на полосе. Одним словом - Артур Хейли, Аэропорт.

Велкам на Ржевку. :(

post-1645-1162320366_thumb.jpg

СергейСумароков
А ещё меня тень "прикалывает", в такую-то погоду... :-]

А меня прикалывает, как вы летаете с этими красными меточками над бортами... Ну не интересно-же... Траффик (а стало быть и порт, в котором они стоят) по этим меточкам за 20км видно... и это при погоде 80х700. Кстати, как вы вчера умудрялись по ПВП (да и ОПВП не проходит) летать... :) Нарушаем? ;)

uvb

Я правил не нарушаю. :) Только ППП вчера в Пулково. Там, кстати, какой то борт на полосе валялся. :) А меточки я выключил. Это только Косте показать, что я его не видел. :)

СергейСумароков
Там, кстати, какой то борт на полосе валялся.

Не валялся, а лежал... на пенном ковре... после посадки с невышедшей передней стойкой...

uvb

Во, во.. А я думаю чёй то меня в кювет на полосе несет. :) Ещё говорил диспу, давай, мол на правую. А он мне 10L, посмотрим какой ты боец. B)

Kos

А я подумал: разрешат - полечу... (разрешили - полетел, но пару кругов сперва над Ржевкой крутнул, для разведки погоды). А вообще-то непросто было, вертолет ещё со "странным" автопилотом и без триммера, в ЗО даже хотел посадку с подбором площадки запросить...

Метки обязуюсь отключить, но честно говоря, ориентиры из них - сомнительные... Заход-то не на перрон расчитываешь. Хотя, реализма, конечно не прибавляют...

Kos

И что, на Ржевке уже зима наступила, и полёты все отбили по причине пъянства аэродромных служб ??? :)

СергейСумароков

А похоже на то... :(

Airman

Во вторник будет (если меня выпишут - продлили больничный как раз до вторника). В прошедший вторник контролить не решился (хотя жена даже напомнила) - чтоб не получилось как в той рекламе "Дорогая, мне какой то маньяк звонил". Голос у меня пока своеобразный :)

Lexis

Ну дак что,в следующий вторник будет Ржевка в работе? :)

СергейСумароков

Полетаем? Сегодня с 17 до 21...

• Create New...