Jump to content
Sign in to follow this  
FlyingKot

Групповые Полеты В Сети

Recommended Posts

Поздравляю с первым вылетом! Успехов вам.

спасибо огромное всем, кто откликнулся :)

Какие у вас дальнейшие планы?

В планах наладить если не постоянный, то хотя бы регулярный пилотаж, выработать программу, слетаться и, поскольку есть и такая возможность - попытаться организовать отдельное УВД в пилотажной зоне, чтобы разгрузить "гражданских" коллег. Все это, понятно, пока планы, но работаем над их реализацией. Если кого интересует более подробно или есть желание поучаствовать или помочь чем - можно в личку или по асе (83781049).

Ну чтож, цель понятна, только не ясно, зачем вам ВАТСИМ использовать. Слётываться под управлением УВД? так ведь не в этом-то весь кайф! Да и к тому же ВАТСИМ вообще не подходит для групповых полётов. Хотите именно групповой пилотаж? так используйе стандартные средства сима, глюков будет намного меньше.

В планах наладить если не постоянный, то хотя бы регулярный пилотаж, выработать программу, слетаться и, поскольку есть и такая возможность - попытаться организовать отдельное УВД в пилотажной зоне, чтобы разгрузить "гражданских" коллег

Теперь всё ясно. Ребята, всё тренируететсь перед полётами в мультиплее, так сделайте пару скринов группы. Мы тоже летаем в локалке группой. Тренировки проводим на SOKO Gabel-2, потому что он для изучения пилотажа больше всего подходит. Потом пробуем на боевых машинах типа МиГ-23 от Альфасима (только динамику нам переделали, чтобы была ближе к реалу) и на МИГ-21 от Капсима. Эти модели выбрали потому что динамика близка к реалу, а просто так гонять самолёты с придуманной динамикой неинтересно.

Летаем со своим сервером типа Ватсим и естественно по своим секторам и контролем с помощью программы ASRC. Почти вся группа - бывшие или действующие пилоты-истребители. В Ватсим пока не выходили, так что вы первооткрыватели в полётах истребительной авиации. Очень рады, что и военным самолётам нашлось место в сети Ватсим.

Вот на таких машинах тренируемся мы:

post-3419-1159127470_thumb.jpg

А вот на таких летаем по "взрослому":

post-3419-1159129250_thumb.jpg

Скоро, похоже, мы и в ватсиме услышим "спрямление запрещаю - работают соседи".

Да нет, ребята, мы пока не вылазим в Ватсим.Чтобы летать в Ватсим надо определится с руководством в военном секторе, а в сети и без нас диспам есть кем заниматься. Пока подождём.

Товарищи истребители! Вы куда пропали или керосин кончился?

Ну вот ещё одно начинание притихло. А так хорошо всё начиналось...

Ну вот ещё одно начинание притихло. А так хорошо всё начиналось...

Зачем притихло? Я очень не против полетать в группе на ВВС в ВАТСИМе! :D

Зачем притихло? Я очень не против полетать в группе на ВВС в ВАТСИМе!

Да что-то ребята начали летать группой вроде бы, а потом куда-то пропали. Хотел уточнить про пилотаж, по какой программе летают и слетать с ними тоже. А в ответ тишина... Видимо самолёты нечем заправлять или пыл пропал.

Зачем притихло? Я очень не против полетать в группе на ВВС в ВАТСИМе!

Да что-то ребята начали летать группой вроде бы, а потом куда-то пропали. Хотел уточнить про пилотаж, по какой программе летают и слетать с ними тоже. А в ответ тишина... Видимо самолёты нечем заправлять или пыл пропал.

Я в РФ уезжал, поэтому и притихло.... теперь вернулся, будем потихонечку разворачиваться! Что касается программы, это надо у Кота уточнить, но занимался разработкой..... думаю, в скором времени все наладится до регулярности :D

Я в РФ уезжал, поэтому и притихло.... теперь вернулся, будем потихонечку разворачиваться! Что касается программы, это надо у Кота уточнить, но занимался разработкой..... думаю, в скором времени все наладится до регулярности

Ну это уже радует, а то я думал, что истребительная авиация не приживётся в Ватсиме. Ждём продолжения и надеюсь, что будет возможность присоединиться к вашим полётам группой. Как говорится и людей посмотреть и себя показать.

Ждём продолжения и надеюсь, что будет возможность присоединиться к вашим полётам группой. Как говорится и людей посмотреть и себя показать.
Все будет, но не сразу..... Присоединиться конечно же можно, думаю никто противиться не станет, если нас будет много и все это перерастет в регулярку и т.п...... Есть мысль вообще создать пилотажную группу на подобии "РУСЬ" и "Стрижи"...... воооттт. Но т.к. занимаюсь порталом для ВА "Международные авиалинии Украины" очень мало времени, к тому же я один..... если б помог кто.... а так работа кепит и движется... думаю, с 1 ноября запустим МАУ в небо!

в ватсиме есть еще одна сложность - никак не могу разобраться, как, имея скваку, реализовать отдельный голосовой канал для группы - делаю все, как обычно (приват канал - заполняю поля "сервер", "позывной", настраиваю частоту - в ответ тишина). В этом большое неудобство, т.к. при групповом полете работать текстом - зло. Все эволюции группы размазываются по времени. пока введешь строку радиопередачи - уже вылетаешь за пределы зоны.

Константин, не понятно, что не понятно :D - приватный канал - обыкновенный (еще один канал РВ) - пока на нем есть больше одного он живой - любой может к нему приджоинится. Для полетов группой самое то.

Ну вот, ветка ожила, значить военная авиация пока жива, но стоит зачехлённой.

Чтобы создать пилотажную группу нужно очень хорошо уметь управлять выбранным самолётом. А в этом случае - все должны летать на одной модели самолёта и летать хорошо. А это тренировка и их надо проводить достаточно часто. Всё не так просто и с ходу этого не решить. А при таком редком взаимодействии - вообще невозможно. Хотя сама мысль хорошая.

К самому понятию "пилотажная" я бы в силу специфики ватсим отнеся бы скептически - давайте это назвать просто "группа" интереса от этого не меньше

делаю все, как обычно (приват канал - заполняю поля "сервер", "позывной", настраиваю частоту - в ответ тишина).

Какая частота?! Нет у приватного канала никакой частоты. Просто в меню скваки "Join private voice chanel...", в окне указать имя сервера и имя канала и все. Чтобы не парится - можно его в "Favorites" занести, тогда просто выбирать из списка. Но в любом случае никакой частоты, все вручную. :)

делаю все, как обычно (приват канал - заполняю поля "сервер", "позывной", настраиваю частоту - в ответ тишина).

Какая частота?! Нет у приватного канала никакой частоты. Просто в меню скваки "Join private voice chanel...", в окне указать имя сервера и имя канала и все. Чтобы не парится - можно его в "Favorites" занести, тогда просто выбирать из списка. Но в любом случае никакой частоты, все вручную. :)

Гмм.. я конечно не исключаю варианта, что ich bin dyatell :D но... передатчик-то должен быть на что-то настроен, даже в приватном канале. Или там другая кнопка тангенту заменяет? :)

Гмм.. я конечно не исключаю варианта, что ich bin dyatell :brrr1: но... передатчик-то должен быть на что-то настроен, даже в приватном канале. Или там другая кнопка тангенту заменяет? :ninja:

Если речь про третью скваку - то там передача на приватный канал по отдельной кнопке. В этом вся и прелесть. Вообще это в документации очень понятно написано... Или у нас как обычно, "метод тыка"? ;)

К самому понятию "пилотажная" я бы в силу специфики ватсим отнеся бы скептически - давайте это назвать просто "группа" интереса от этого не меньше

Согласен с тобой, Юра. Пилотажную группу в сети ватсим не натренируешь. Тут в локалке летаем около года и то ещё не готовы показать что-то красивое, а в Ватсиме просто кучкой летать интереса никакого... Можно группой просто перелёт выполнять с одного аэродрома на другой.