Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AlB737

Прыжок С Парашутом?

Recommended Posts

Это что такой за закон ?

А это безграмотные балбесы под себя реформу русского языка проводят наверное.Так что скоро жи и ши

будем писать с ы,чу и щу соответственно...ну сами понимаете.

А с парашютом прыгать классно,только прыгнуть нужно больше 2-х раз,для полноты ощущений. B)

Писать "жи" и "ши" с "и" когда-то тоже придумали такие же "безграмотные балбесы".

Язык это такое дело,в котором понятия "правильно" и "неправильно" сугубо временны.То что было неправильным 50 лет назад сегодня считается нормой...

И наоборот...

Универсальное оправдание собственной безграмотности для большинства невежд.

Что вы к орфографии привязались, суть-то от этого не меняется. Кстати если на пилота учиться, то прыгать придется по-любому. <_<

Смотря где. Если в ГА, то по новым требованиям, наличие прыжков у пилота не обязательно. Так мне в 2003 году в училище сказали.

Сам имею на счету 226 прыгоФФ B) Если бы клуб не прикрыли, прыгал бы и прыгал! Вот где свобода настоящего полёта, не ограниченного кабиной :)

Head Down - почувствуй себя бомбой :) В общем фрифлай - фарева!

Если будет возможность, буду прыгать снова и снова!

Head Down - почувствуй себя бомбой B) Вобщем фрифлай - фарева!

Ахха))фрЫфлай форева)))

А не тот ли ты Mitch, который раньше бывал на дз.ру?

Ахха))фрЫфлай форева)))

А не тот ли ты Mitch, который раньше бывал на дз.ру?

Было дело B)

Эх.... поддерживаю.... прыгнуть нужно однозначно.... нимного фотоистории...

инструктаж...

post-8753-1157929563_thumb.jpg

3... АНДреналин.....

Крайним зашёл,первым вышел.....

post-8753-1157930005_thumb.jpg

призимление.... на Д-6.... больновато,но терпимо :ph34r:

Всё таки вертикальная 5 м/с...

post-8753-1157930408_thumb.jpg

Ну про горы не скажу ничего.. Тоже мутное мероприятие.. А машины я понимаю и сам люблю, рыбалку пониаю.., охоту могу объяснить.. Глядя на парашютистов никаких обоснований, кроме дозы адреналина не нахожу. Если б мне кто объяснил какой именно кайф надо ловить падая сверху на веревочках и чем это круче самолета, я б наверное и попробовал.. Есть тут заядлые парашютисты?

Х-мм объяснять словами да еще "заочно" в чем кайф занятие неблагодарное да и бесполезное наверно, но все же (можт картинки помогут:ph34r:)...

Кроме адреналина (который у многих небоныров далеко не на первом месте) есть много других позитивных ощущений

от чисто физических - чувство потока, свободы движений...

до чисто эстетических - когда например из серой, унылой, приземной действительности попадаешь наверх...и облака, до того серой массой закрывающие солнце, превращаются в белоснежное покрывало...

post-8946-1157965311_thumb.jpg

post-8946-1157965338_thumb.jpg

...пролетая сквозь которое можно реально потрогать облако руками (мечта дедстстсва:ph34r: ) :ph34r: :ph34r:

post-8946-1157965697_thumb.jpg

post-8946-1157965729_thumb.jpg

...А поколбаситцо вместе с камрадами-небонырами? фан в чистом виде! что может быть прикольнее? :ph34r:

2Mitch:

В общем фрифлай - фарева!

Форева ФриФлай! :ph34r:

Ну а про Сву-у-у-у-п я вообще молчу :)

post-8946-1157966299_thumb.jpg

post-8946-1157966626_thumb.jpg

Если бы вы, парашютисты, еще меру знали. А то не успел самолет сесть - опять в очередь выстроились. Конвейер делать невозможно - только по два круга получается между вашими прыжками. А не успел сесть - торчи в вираже за свои деньги (100 рублей минута) пока вы нависитесь и с поля свалите.

SkyRunner, фотки супер, вспоминаю любимый Касик))) Жаль в этом году не смог к вам приехать, попрыгать((

Форева ФриФлай! :ph34r:

Ну а про Сву-у-у-у-п я вообще молчу :ph34r:

А на какой ДЗ прыгаешь? Я как приезжаю в Питер, посещаю самую демократичную ДЗ - РжеФФку :ph34r:

:ph34r: :ph34r: :) ФФОТКИ ЗАЧОТНЫЕ!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r: Падать ногами вперед над облаками это жесть!!! :D :D :D

MZh кстати дело говорит! Пока эти безумные толпы с неба сыплются.. :( Раздражают..

"Парашютисты совсем обнаглели! Прыгают прямо перед носом!" (с) :D :D :D

Не помню где прочитал, но история такова.

ДЗ Ступино, год точно не помню, но что запомнилось так это рекорд в 1000 прыжков выполненных за день на ДЗ. Небольшой перерыв в связи с дождём, парашютисты в ожидании продолжения прыжков стоят курят, обсуждают свои дела и т.д. Рядом сидит пилот, курит и глядя на всё это безобразие молвит что-то типа: "Господи, когда же это закончится!" Злорадное хихиканье парашютистов было ему ответом :ph34r:

2grief: Приезжай в следующем;)

2Mitch: Восновном в Касике (насчет демократичности спорить не будем;) )

2Mitch & OlivaVerde: Вай Вай =/ мы падаем с неба всего минуту, еще пару другуйю под куполом, ну редкий перетц повисит или сядет на ВПП...всего делов то, в чем траблы?

2Mitch & OlivaVerde: Вай Вай =/ мы падаем с неба всего минуту, еще пару другуйю под куполом, ну редкий перетц повисит или сядет на ВПП...всего делов то, в чем траблы?

Траблы в том, что закрывают нахер все полеты! Не взлетов, не посадок! И не на три минуты, а больше! А потом еще Бог знает сколько ходют кругами по полю, тряпочки сворачивают, носят там.. А тут новая толпа в Фантомас загружается! Он даже движки не глушит.. Сидишь, загораешь.. Пилоты курят в сторонке! Это реально долгая канитель с парашютистами.. :ph34r: Хоть бы их где километрах в пяти бы сбрасывали.. и шли бы они домой сразу! Реально бесючие граждане эти парашютисты! А тем кто на посадках завис реально попадос на бабло! Вот и все траблы.. :ph34r:

А я разве что-то против говорю? Я только за! Блин, если бы не покупка машины в планах, наверное снова прикупил бы себе системку и летом в Питер...

Обязатетельно приеду..надеюсь элка не сломаеццо (что давольно часто случается крайнее время у вас((()

З.Ы. наконец то я смог прочитать что у вас там написано снизу)) а то каждый раз думаю, надо глянуть на отделении и забываю :ph34r: :D

Что вы к орфографии привязались, суть-то от этого не меняется. Кстати если на пилота учиться, то прыгать придется по-любому. <_<

Смотря где. Если в ГА, то по новым требованиям, наличие прыжков у пилота не обязательно. Так мне в 2003 году в училище сказали.

Сам имею на счету 226 прыгоФФ :ph34r: Если бы клуб не прикрыли, прыгал бы и прыгал! Вот где свобода настоящего полёта, не ограниченного кабиной :ph34r:

Head Down - почувствуй себя бомбой :ph34r: В общем фрифлай - фарева!

Если будет возможность, буду прыгать снова и снова!

Спасибо за информацию. :ph34r:

А я разве что-то против говорю? Я только за! Блин, если бы не покупка машины в планах, наверное снова прикупил бы себе системку и летом в Питер...

Сорри, ошибло - MZh'а имел ввиду B)

2OlivaVerde

Мдя...похоже у вас реально траблы...с организацией :) как люди на поле полетам мешать могут слабо представляю :)

Да и везде где был насколько помню точки посадки Небоныров и Летунов разделены друг от друга, самолеты не должны летать над/под местом выброски когда борт с нами идет на боевом и некоторое время после...ну и ессно на ВПП борта развести нада (как там приоритеты расставляются не в курсе правила наверно есть какие :) иногда Як какой-нить на второй круг уходит а иногда и Эл-ка, Элка правда много реже, но наверно потому, что она больше :) а вот на взлет часто Летунов пропускаем)...

То что движки не глушат прально, работа без выключения - признак нормально организованной ДЗ :)

Так что, Пис ;) B)

Я, когда прыгал второй раз - смудил и у меня раскрылась запаска. Да ещё как…

Когда сработал прибор и запаска раскрылось - она пошла вниз. Я её давай ногами ловить. Ловил, ловил да не поймал. В итоге она сделала оборот вокруг своей оси и ушла вверх. Мысли пролетали молниеносно (дословно помню): "ё**ный в рот, ща она начнёт раскручиваться и оба купола сложатся нах". В итоге я схватил запаску за стропы (не за свободные концы, а именно за стропы!) в месте, где они скрутились, двумя руками. Так и летел без всякого управления и контроля (обе руки заняты), контролируя безопасное расстояние между основным и запасным.

Ветер у земли был градусов на 10-15 правее, чем наверху. В итоге приземлялся боком :) Приземление было мягким (как ни как два купола открыто было, плюс на снег). Было ужасно стыдно. Ещё перед этим прыжком я думал: "как можно забыть расчиковать запаску?", а тут я сам и забыл. Причём первый раз прыгал - не забыл, а второй - забыл.

Конечно, как я потом узнал, через это проходит большинство.

Вообще ощущения о прыжков не забываемые и не описывать их бесполезно. Пока не прыгнешь не поймёшь.

Теперь (после двух раз) охота прыгать, прыгать, прыгать!

Для тех кто не знает. На запасках 3-5 устанавливается прибор, который, если его не расчиковать (вынуть красный шнур из петли), открывает запаску принудительно. Обычно он выставлен на 400 м, если прыгать с 1000.

П.С.: Спасибо Пермскому АСК РОСТО.

На фото я "одеваюсь" перед своим первым в жизни прыжком 08.07.05, слева мой инструктор Денис.

post-7932-1158035718_thumb.jpg

А это я на линии стартового осмотра (в тот же день).

post-7932-1158035922_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...