Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

AlB737

Прыжок С Парашутом?

Recommended Posts

Кто-нить с парашутом прыгал? Интересно было бы почитать о впечатлениях.

Я вот всё собираюсь уже 2 года, но одному как-то стрёмно. Симмеры, давайте все соберёмся и прыгнем!!! :)

Парашют вообще то

я тоже хочу и буду прыгать!! но не знаю когда

Парашют вообще то

Введен закон, с прошлого или позапрошлого, воопщем он есть, что пишешь как слышишь слово парашут. :(

А со скольки лет можно прыгать? Мне 14, ноя тоже не против! :):(

Я прыгал с парашютом и имею 32 прыжка. Первые прыжки были в удовольствие а потом все по принуждению :) Так как надо было выполнить 2 прыжка в год.

Но все это надо прочувствовать. Если хотите действительно адреналину хапнуть, то это самое то. Самое главное это соблюдать технику безопасности и слушаться инструктора.

P.S У меня даже жена в тандеме прыгала и довольная осталось. Одного раза достаточно. Вот теперь хочу тещу как нибудь к этому делу совратить :(

Парашют вообще то

Введен закон, с прошлого или позапрошлого, воопщем он есть, что пишешь как слышишь слово парашут. :(

А со скольки лет можно прыгать? Мне 14, ноя тоже не против! :):(

Это что такой за закон ?

это реформа русского языка, типа

Это что такой за закон ?

А это безграмотные балбесы под себя реформу русского языка проводят наверное.Так что скоро жи и ши

будем писать с ы,чу и щу соответственно...ну сами понимаете.

А с парашютом прыгать классно,только прыгнуть нужно больше 2-х раз,для полноты ощущений. :)

Я прыгал с парашютом и имею 32 прыжка. Первые прыжки были в удовольствие а потом все по принуждению :) Так как надо было выполнить 2 прыжка в год.

Но все это надо прочувствовать. Если хотите действительно адреналину хапнуть, то это самое то. Самое главное это соблюдать технику безопасности и слушаться инструктора.

P.S У меня даже жена в тандеме прыгала и довольная осталось. Одного раза достаточно. Вот теперь хочу тещу как нибудь к этому делу совратить :(

А я думал со временем привыкаешь. А "выталкивают" только первые разы.

А "выталкивают" только первые разы.

Это уже по желанию :)

Прыжок С Парашута?

IMHO лучше прыгать С НИМ, чем С НЕГО

Вообще то, если уж совсем грамотно, то не "Прыжок С Парашута", а "прыжок с парашютом"! :)

Что вы к орфографии привязались, суть-то от этого не меняется. Кстати если на пилота учиться, то прыгать придется по-любому. <_<

Кстати если на пилота учиться, то прыгать придется по-любому.

чтоб потом при ахтунге как в рекламе "Меллера" было?

Кстати если на пилота учиться, то прыгать придется по-любому.

чтоб потом при ахтунге как в рекламе "Меллера" было?

Да нет :) , я имею ввиду то, что это входит в программу обучения. Хотя шутка удалась.

Это что такой за закон ?

А это безграмотные балбесы под себя реформу русского языка проводят наверное.Так что скоро жи и ши

будем писать с ы,чу и щу соответственно...ну сами понимаете.

А с парашютом прыгать классно,только прыгнуть нужно больше 2-х раз,для полноты ощущений. :)

Писать "жи" и "ши" с "и" когда-то тоже придумали такие же "безграмотные балбесы".

Язык это такое дело,в котором понятия "правильно" и "неправильно" сугубо временны.То что было неправильным 50 лет назад сегодня считается нормой...

И наоборот...

Приветствую. Для жителей Алма-Аты и окрестностей, желающих прыгнуть с парашютом, а также покататься на самолете (Як-52, Як-18) с элементами высшего пилотажа, добро пожаловать на аэродром БАЙСЕРКЕ к 10-00 каждое воскресенье. проезд с автостанции "САЯХАТ" любой маршруткой, следующей до БАЙСЕРКЕ, выйти перед ж.д перездом и пешком направо и до упора. (ну и на машине тоже можно :) ).

Сам прыгал два раза, естественно еще хочу и буду.

Почитать об этом можно здесь: http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=30395

У меня есть прыги. Немножко о самом первом разе (о нем самые сильные впечатления остались):

Ехать на аэродром было не страшно )))

Инструкраж - слушал очень внимательно, не в пример одному приятелю, который постоянно где-то шлялся, и полоовину объяснений инструктора попросту пропустил (за что и поплатился - порвал связки на ноге при приземлении).

Медкомиссия - очень волновался, что не пройду. Но оказалось - не все так страшно.

Далее - получение парашюта и подгонка подвесной системы. Прыгали с десантным Д-6.

Пока то да се - погода испортилась, поднялся ветер с очень сильными порывами у земли - перворазников отказываются поднимать. Только спортсмены-профессионалы прыгают со своими "крыльями", да и то, по их желанию...

Часа 2 прождали, пока ветер уляжется.

Построили всех по весу (спамые тяжелые - первыми выходят). Я со своими 75 кг оказался всего лишь третьим. Ну хоть не первым - и то хлеб ))))

Загружаемся в стаааааренький АН-2. И вот тут мне стало стремно в первый раз. До этого летал на других ВС пассажиром, но... они были побольше и без растяжек. А глядя на АН-2 с этими тросами создавалось ощущение, что если один из них лопнел - самолет попросту развалится. Это ощущение только усилилось, когда самолет разворачивался - скрипы, скрежет (потом я узнал, что это нормальные эксплуатационные звуки, как, например, поскрипывания интерьера в автомобилях тольяттинского завода). Набрали 800м. Вот тут я второй раз испугался, когда выпускающий сказал "приготовиться" (надо было встать с сидений - было чувство, что ноги сейчас подкосятся, и я рухну на пол).

Ну а дальше стандартные "готов?"-"да"-"пошел". Свободного падения с 800 м - всего 3 секунды (далее срабатывает автомат раскрытия купола). Но они мне показались вечностью. И я дернул "кольцо" (больше похоже на старую советскую оконную ручку). И в момент, когда купол раскрылся (мягко, надо сказать, никаких рывков - после узнал от более опытных знакомых, от чего бывают рывки), услышал щелчок "автомата". То есть пока я насчитал 12 секунд, прошло всего около 1,5-2 секунд. Ну а дальше - наслаждение снижением. Готовиться к приземлению начал метров со ста, наверное (высотометра нет до сих пор, хотя желание приобрести есть). повернул лицом по ветру, небольшое выравнивание перед приземлением псредством отклонения купола на небольшой угол, ноги вместе, чуть согнуты - касание. Сразу, ибо перворазник, воспользовался советом инструктора - упасть в сторону и уже из положения лежа гасить купол. Это уже в последующих прыгах я научился гасить купол стоя.

В общем - от первого раза остались чсамые сильные впечатления. Остальные прыги - только мелкими происшествиями, например зимой - посадка на поле по пояс в снег, или прошлой весной - неожиданный порыв ветра, из-за уже частично загашеный купол вновь наполнился и меня протащило поперек ВПП (по ней как раз АН-2 начал разгоняться - вторую партию вез).

Вердикт: кто не прыгал - очень рекомендую.

ЗЫ. Никто не подскажет, в московском регионе где возможно (и возможно ли?) научиться управлять легкими самолетами и какие для этого нужны требования?

А я вот опасаюсь с парашютом прыгать.. ИМХО глупое какое то мероприятие.. Не пойму никак, чего люди находят в этом? В чем кайф? Адреналина доза? Или еще что то?

Не то чтоб я очень боюсь прям, если надо прыгну.., но для удовольствия B) .. Смотрю на этих парашютистов, падают с неба, самолетам небо загораживают.., возятся там чего то, собирают.., несут всё это хозяйство, довольные!!! улыбаются! Чего им? Хочется подойти и сказать "Садитесь вы в самолет и летите себе куда хотите! Чего дурью маетесь?"

А я вот опасаюсь с парашютом прыгать.. ИМХО глупое какое то мероприятие.. Не пойму никак, чего люди находят в этом? В чем кайф? Адреналина доза? Или еще что то?

Не то чтоб я очень боюсь прям, если надо прыгну.., но для удовольствия B) .. Смотрю на этих парашютистов, падают с неба, самолетам небо загораживают.., возятся там чего то, собирают.., несут всё это хозяйство, довольные!!! улыбаются! Чего им? Хочется подойти и сказать "Садитесь вы в самолет и летите себе куда хотите! Чего дурью маетесь?"

Насчет того, что люди находят в этом. Вопрос риторический ибо зачем люди лезут в горы, гоняют на машинах (часто не пристегнытыми р/б), ходят на охоту, рыбалку и т.д.???

Я в Хабаровском РОСТО отпрыгал 9 раз на Дэшке. Дальше - надоело, так как типа интерес свой накормил. Да и в плане деньжат это хлопотно. Сейчас уже на дэшке и с 800 м. не хочу, а чтобы с крылом и повыше - надо долго учиться и тренироваться, а на это ни времени не денег. Тандемов с 4-х тысяч у нас нет, да и техники, чтобы на 4 км. забраться - тоже нет.

Первый раз не страшно вообще. При том что это был вообще мой первый вылет на самолете B)

В первый раз вывихнул обе ноги - обманулся, казалось что приземляюсь очень медленно, а на самом деле скорость не хилая. Второй раз из-за этого происшествия ссал конкретно, но все было ок. Третий раз пролетел сквозь облака - было клево, можно сказать сбылась мечта. Облака висели (несколько тучек) на высоте 400-700 м. Выкинули нас над ними, потом как в тумане, парашут открылся и все. Даже ноги еле видно свои. Потом подо мной проявилась довольно резко земля, дальше обычное приземление. Четвертый и все последующие - ничего нового и интересного, за исключением, что однажды чуть не приземлился на припаркованную машину. Не дешевую :)

А ты попробуй, прыгни, больше такие вопросы возникать не будут =)))

P.S У меня даже жена в тандеме прыгала и довольная осталось. Одного раза достаточно. Вот теперь хочу тещу как нибудь к этому делу совратить B)

Жена у меня тоже хочет - но с ее вистибулярным аппаратом.... она даже когда с 20-сантиметрового паребрика спускается за меня хватается. Так что за нее боюсь.

А вот тещу.......... поистине гениальная идея. :):):)

"У вас несчастные случаи на стройке были? ...... Будут!" (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)

Ну про горы не скажу ничего.. Тоже мутное мероприятие.. А машины я понимаю и сам люблю, рыбалку пониаю.., охоту могу объяснить.. Глядя на парашютистов никаких обоснований, кроме дозы адреналина не нахожу. Если б мне кто объяснил какой именно кайф надо ловить падая сверху на веревочках и чем это круче самолета, я б наверное и попробовал.. Есть тут заядлые парашютисты?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...