Jump to content
Sign in to follow this  
vasilius

Airsimmer A320 Family

Recommended Posts

Извините за дилетантство - Airsimmer и AirlinerXP одно и то же? Если нет, то почему все ждут одно и не ждут другое?

Просто интересно...

Извините за дилетантство - Airsimmer и AirlinerXP одно и то же? Если нет, то почему все ждут одно и не ждут другое?

Просто интересно...

Я например жду обоих. Почитаю отзывы на форумах и определюсь чего покупать.

Какой к чёрту A300,310. Cделайте хотябы нормальный A320.

Просто интересно...

А я послушаю тебя и потом определюсь, что покупать :sarcastic:

Edited by Петрович

IMHO, достаточно того что парк этих машин стремительно сокращается, или, в лучшем случае, A-300(-310) переводятся в cargo-вариант.

Ну не так, чтобы стремительно. А310 активно выводится из эксплуатации, а вот А300 ещё полетает.

Сделав А310 не очень сложно переделать его в А300-600, как мне кажется. И наоборот.

В том то вся и штука что проект А32х в лучшем случае только окупит себя, а в проектировании А33х А34х можно использовать наработки по А32х, себестоимость разработки за счёт этого будет ниже. А вот А300 А310 это проект с нуля, то есть 1.5-2 года.

В том то вся и штука что проект А32х в лучшем случае только окупит себя...

Вы что вообще не расчитываете на прибыль?

В том то вся и штука что проект А32х в лучшем случае только окупит себя...

Вы что вообще не расчитываете на прибыль?

Ну, мы надеемся, но это маловероятно с проекта А32х, если и будет то незначительная, которая позволит делать А33х.

Просто интересно...

Поддержите отечественного производителя :sarcastic:

Читаю ветку и параллельную ей по feelthere... все таки не очень понятно чего хотят люди от новых проектов a320. У меня вот отлично

скрестились ifdg и PSS. Первый дал нормальную визуалку + великолепнейшую динамику от Pedro Oliveira (v. 10). Второй дал сносный ПНК

и возможность пользоваться регулярно обновляемыми AIRAC'ами. Ну там нет cold&dark mode с десятиминутным ADIRU alignment и кое-каких еще

прибамбасов, представляющих чисто академический интерес. А что - они так нужны "аж мочи нет"? Какое усиление функциональности

модели так нужно, что так тревожит общественность, по поводу чего идет "гудеж"? Хотелось бы разъяснения увидеть.... :D

великолепнейшую динамику от Pedro Oliveira (v. 10).

Ставил я динаму от P.Oliveira, правда версию не помню, на A-320 от iFDG... Ради интереса сделал мёртвую петлю сразу после отрыва от ВПП. A-320 с динамикой от P.O. пёр вверх - в верхнюю точку петли - чуть-ли не круче чем МиГ-29 & F-15... :D При этом устойчив был как утюг. Справедливости ради скажу, что баки были почти пустые и пассажиров не было. Возможно A-320 и в реале на такое способен. Не знаю...

Edited by Air-883

Крутить петли на вышеуказанной динамике мне как-то в голову не пришло, да и не проблемы динамики, если самолет их делает - это проблема прочности, которую СИМ чрезвычайно примитивизирует. Там другие, серьезные, косяки есть.

И вообще, какова динамика самого самолета А-320, практически, никто не знает, поскольку она "делается" с помощью компьютерной системы управления. Так что в СИМе возможно два пути: или делать динамику как бы уже с учетом влияния бортового комплекса, но это будет лишь имитация, или делать динамику честную, но без панели с грамотно написанной системой управления, моделирующей реальную, летать на таком самолете будет практически невозможно (максимальная угловая скорость крена А-320 без влияния демпферов, например, около 40 градусов в секунду).

Моделирование системы управления осложнено тем, что алгоритмы ее работы Эрбасом, мягко говоря, не афишируются.

Edited by TenderCat

Крутить петли на вышеуказанной динамике мне как-то в голову не пришло

Понимаю :sarcastic: Тоже не сидел ни разу за штурвалом(сайдстиком) A-320, но, IMHO, не может самолёт с тяговооружённостью равной ~ 0.55(A-320 без паксов и топлива) летать и крутить пилотаж как истребитель с тяговооружённостью > 1.0(МиГ-29, F-15). Безотносительно в MSFS такие вещи моделируются или в LockOn... Даже намёка на реализм нет.

Намёк есть. Где-то на этом сайте есть видео петли на Ан-2. А какая у него тяговооружённость?

Ходит по интернету (видел не раз) ролик бочки на Боинге 707 и ещё один где Боинг 757 пустой кабрирует над пустым аэродромом свечёй с тангажём под 90 градусов.

Так что... Never say never again. :sarcastic:

Edited by Liosha

У меня мертвая петля не накручивается. Продолжаю "тестировать" свой гибрид ифдг+псс (хотя какой он мой? просто наткнулся на амер.

сайте на дискуссию - кстати бывших pilots-in-command на реальном А320 - как это сращивание ГРАМОТНО сделать, 90% делают все

совсем не то). Во всяком случае КУДА лучше чем ПочувствуйТам сделали (НЕ в претензии к разрабам). Но вот меня

интригует что же можно реально улучшить (кроме внешней мишуры, VC там и прочей фурнитуры).

Намёк есть. Где-то на этом сайте есть видео петли на Ан-2. А какая у него тяговооружённость?

Ходит по интернету (видел не раз) ролик бочки на Боинге 707 и ещё один где Боинг 757 пустой кабрирует над пустым аэродромом свечёй с тангажём под 90 градусов.

Так что... Never say never again. :sarcastic:

Наверное "я был слегка неправ"© :joystick: Но... Ан-2 - ролик не видел - возможно делает петлю сначала разогнавшись в пикировании(не отвесном, конечно). A-320 – сразу-же после отрыва от ВПП начинает набор на скорости ~ 270-290 км/час и легко и непринуждённо делает петлю, без намёка на сваливание в верхней точке, где скорость = min.

Ролики с B-707 & B-757(New Zealand Air Force) мне знакомы. У B-707 получилась скорее не бочка а "кадушка" с нехилой потерей высоты. Тангаж у 757-го порядка 70-75°, просто из-за точки съёмок(сильно позади самолёта) и кажется что тангаж “под 90°”.

Слышал ещё, на Як-40(тяговооружённость “пустого” ~ 0.47) как-то пробовали исполнить мёртвую петлю. Закончилась эта попытка катастрофой. PS - полазил по нету: Як-40 таки делал мёртвую петлю и без последствий. И похоже не один раз. "Одна из петель" была сделана в 1991 году на МАКС'е пилотами ЛИИ.

Edited by Air-883

Як-40 в Ханты-Мансийске разбился не при выполнении петли. Экипаж выполнял облет машины после ремонта, и по заданию, должен был сделать несколько глубоких кренов. Однако, увлекшись, пилот превысил допустимую перегрузку, что привело к упругой деформации крыла (изгибу) с зажатием тяг элеронов, в результате, неуправляемый по крену самолет выполнил бочку и разрушился.

Як-40 в Ханты-Мансийске разбился не при выполнении петли. Экипаж выполнял облет машины после ремонта, и по заданию, должен был сделать несколько глубоких кренов. Однако, увлекшись, пилот превысил допустимую перегрузку, что привело к упругой деформации крыла (изгибу) с зажатием тяг элеронов, в результате, неуправляемый по крену самолет выполнил бочку и разрушился.

Как обычно по инету гуляет несколько версий этой катастрофы... Облёт делали после замены стойки шасси, и "глубокие крены", которые закладывал КВС - не входили в полётное задание...

У нас в городе ходит много версий этой катастрофы....

Ещё раз для тех, кто не понял. Здесь публикуются скрины Work in progress. На сайте будут только финальные и только тогда когда это буде целесообразно с точки зрения маркетинга. Тут скрыны для тех, кто заваливает меня просьбами показать скрины, то есть для вас. Непонятно кто мешает не открывать ветку и не смотреть.

2D, 32 бита, work in progress.

post-3699-1183066193_thumb.jpg

Красиво :o

Да уж... а какие облака, прямо заглядение. :sarcastic:

@Airsimmer

Ребята, а этот самолетик у вас под управлением своего fmc вообще летает? или вы только битмапом и балуетесь? fmc покажите, как там, да чего там... B)

Edited by Arab

Красиво B)

Да уж... а какие облака, прямо заглядение. :sarcastic:

@Airsimmer

Ребята, а этот самолетик у вас под управлением своего fmc вообще летает? или вы только битмапом и балуетесь? fmc покажите, как там, да чего там... :o

Во-первых, в Airbus нет FMC. Во-вторых, MCDU это только интерфейс для вывода вода информации, он нечем не управляет. Рулит всем FMGC а она визуальной составляющей не имеет. B)

Edited by vasilius

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...