Jump to content
DEN SU817

Новости Russian Ai Traffic System (RATS)

Recommended Posts

Ну наконец то мы дождались. На сайте RATS новые флайтпланы и комплекты текстур.

Ребята спасибо Вам огромное!

Мега классная новость с ноября месяца! :)

Низкий Вам поклон! Установил! :)

Спасибо ребята за новые расписания и текстуры!! Один вопрос, нет ли у кого-нибудь позывного таймыра??

Интересно, кто сможет помочь сайту и нарисовать текстурки для Ан12 компании Московия!?

Спасибо за очередное обновление!

а добавить сразу готовые самолеты с текстурами для трафика лениво?? и из расписания убрать знак @ в расписании для 2002го сима видимо тоже проблема....толку от вашего сайта и расписания ноль, 2010 на дворе уже, проснитесь!!!

• Downvote 10

а добавить сразу готовые самолеты с текстурами для трафика лениво?? и из расписания убрать знак @ в расписании для 2002го сима видимо тоже проблема....толку от вашего сайта и расписания ноль, 2010 на дворе уже, проснитесь!!!

Ого как вы завернули! Думаю на сайте написано для какой версии сима сделаны расписания. Сайт делают ребята в свободное от основных занятий время и от сайта толк есть, а если Вы ничего для сима не сделали, тогода от Вас толку и нет. Хаять могут все, а созидать-единицы.

Надоело.

• Upvote 5

Пришла мартышка и плюнула в лицо огромному количеству людей тратящих своё личное время создавая наиболее точные и свежие расписания и качественные текстуры.

А самО способнО что-либо сделать? Или уровень умственного развития позволяет тока гадить?

• Upvote 3

...А самО способнО что-либо сделать? ...

Нет! Ему лениво... :sarcastic:

• Upvote 1

Накинулись на человека опять... Понятно, что проект держится на энтузиазме и претензии предъявлять неразумно. И работу они делают очень нужную. Но тот способ, которым они выкладывают свои труды, на мой взгляд весьма далёк от совершенства. Вот на днях взял у них свежий пакет Волга-Днепр. Повёлся на новость с главной страницы их сайта. Модель Ил-76 они дают. Читаю ридми на предмет модели Руслана - посылают на свою страницу со ссылками. А там ссылки на него нет! Первые эмоции - меня кинули :) Ну да, ну да, понятно, не подсуетились с актуализацией инфы... Только никто же их не подгонял с релизом. Модель я нашёл в итоге, благо она легко доступна. Но осадок после такого остаётся. В плане, что обманывать нехорошо :)

Но тот способ, которым они выкладывают свои труды, на мой взгляд весьма далёк от совершенства.

А какой способ является совершенным?

Трафики от РАТС подразумевают добавление/обновление уже существующего у Вас трафика. Метод был придуман в 2003-2004 годах норвежскими братьями. С тех пор прошло много лет и никто ничего лучше пока не изобрел. Так что у Вас есть все шансы удивить общественность новым супер-мега-совершенным установщиком трафика.

• Upvote 2

Трафики от РАТС подразумевают добавление/обновление уже существующего у Вас трафика. Метод был придуман в 2003-2004 годах норвежскими братьями. С тех пор прошло много лет и никто ничего лучше пока не изобрел. Так что у Вас есть все шансы удивить общественность новым супер-мега-совершенным установщиком трафика.

Соглашусь с вами по поводу того, что совершенней ничего нет. Но вот у меня тоже не получилось поставить пакеты с помощью RATS инсталлера. Понимаю, что где то ошибся - инсталер в упор не хотел ставить предлагаемые ему пакеты. Ну да ладно - сам дурак.

А пользователь хочет, чтоб всё было по нажатию кнопок: "Да-Далее-Согласен-Далее-Готово" :)

Теперь позвольте немного по теме

Итак, из чего состоит трафик (в моём понимании):

1) Трафиковые модели

2) Ливрей (шкурки)

3) Само расписание (как Моделям одетым в ливреи летать)

Предположим, что я хочу "тупо весь трафик РАТС и ваще на картинках всё клёва!!!111. Как мне такому убогому помочь? На мой убогий взгляд очень просто - взять всё это дело и запихать в установщик, который сам всё разложит по полочкам. Как сие было реализовано в т.н. "Трафике Петровича" диск с которым до сих пор лежит у меня дома. За что авторам огромное спасибо.

Это всё просто, но не совсем хорошо, так как расписание меняется, самолёты перекрашиваются и т.д. В связи с эти хочется чего-то такого "вумного", что сделало бы жизнь ещё прекраснее, а именно програмку, которая:

1) Весит немного

2) После скачивания анализирует наличие траф. моделей в симе, вычисляя недостающие

3) Спрашивает:- "нащальникама, какой трафикама будема ставить", а ты тупо тыкаешь галочки напротив нужных а/к

4) Качает из интернету модельки, ливреи, рассписание

5) Ставит всё это безобразие в сим

6) Я запускаю сим, и бъюсь в припадке от счастья.

7) Смело плачу денежку за такую поделку - оно того стоит.

Тем не менее - спасибо ребятам из РАТС за проделанную титаническую работу. Поумнею - поставлю в сим и отценю.

Не собираюсь никого ничем удивлять. Для меня практически близким если не к совершенному, то уж точно к наиболее оптимальному для пользователя, является способ установки WoAI трафика. Если мне нужно самостоятельно изменить что-то в уже установленных пакетах, это не составляет труда при помощи Ttools. Но они и новые версии выпускают иногда. Только там российских компаний очень мало. А пакеты RATS даже просто поставить не всегда просто, пардон за каламубр. Вот висит у них на сайте два релиза расписания Аэрофлот-Норд. Но без текстур. Модели как таковые я ещё могу найти, но модели с нужными текстурами к ним гораздо сложнее, если вообще возможно. Я бы и хотел поставить себе эту АК, но потыкался по поискам и забил. Слишком трудоёмкое занятие ради одной компании. В симе летать хочется, а не с трафиком париться.

В симе летать хочется, а не с трафиком париться.

так летайте и не парьтесь! это вам не так, то вам не то.. чё вы хотите то? скажите спасибо что хоть что то делают.. ка же "ваше" потребительство надоело уже :) . ставьте ручками всё! не хотите возни не ставьте!

Слишком трудоёмкое занятие

что трудного? скачать модель с сайта, текстуры, прописать их в файле модели а потом в файле расписания? по моему вы не правильно написали, хотели наверно написать:

Лень мне этим заниматься, хочу всё готовое
Edited by Yaroslav

что трудного? скачать модель с сайта, текстуры, прописать их в файле модели а потом в файле расписания?

Будьте добры, не пишите голословно. Я привёл совершенно конкретный пример - Аэрофлот-Норд. В ридми к пакету расписания даже не указаны рекомендованные модели и текстуры к ним! Приведён только список типов крафтов компании. Ситуация "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". (И замечу - на самом сайте RATS только две модели - Ил-76 и Ил-86. Остальное ссылки и то, как уже писал не все.) Поскольку рекомендаций к моделям нет, можно считать, что наверное подойдут и те, которые у меня уже стоят с другим трафиком (или не подойдут - неизвестно - а "что трудного?"). Но самый интересный вопрос - текстуры Аэрофлот-Норд полностью вообще в природе существуют? Их кто-то делал? Если их делали - трудно об этом написать, чтобы народ не занимался гаданием на кофейной гуще? Я вот так и не нашёл текстур для Ан-26 и Ту-134.

Почему за такой подход я должен говорить "спасибо"? Это я совершенно искренне не понимаю.

Вот висит у них на сайте два релиза расписания Аэрофлот-Норд. Но без текстур. Модели как таковые я ещё могу найти, но модели с нужными текстурами к ним гораздо сложнее, если вообще возможно. Я бы и хотел поставить себе эту АК, но потыкался по поискам и забил. Слишком трудоёмкое занятие ради одной компании. В симе летать хочется, а не с трафиком париться.

Здесь не пробывал искать? Говорят, помогает...

http://library.avsim...04aia&Go=Search

Edited by makc-sim

Здесь не пробывал искать?

Спасибо, что напомнили. Обновил свои файлы (текстуры для Ту-134 у меня были из SKAI). Но и тут не полный комплект. Ан-26 так и нет. Да и не подсунуть эту солянку в MRAI установщик. А без него почти наверняка он у меня не полетит - проверено.

В симе летать хочется, а не с трафиком париться.

Не вижу проблемы. Покупаете любой из существующих сегодня трафиков. Устанавливаете. Не паритесь.

ps: Ан26 Нордавии на авсимкоме есть.

Хех.. :D Забавно такой совет видеть в теме про RATS.

Я привёл совершенно конкретный пример - Аэрофлот-Норд. В ридми к пакету расписания даже не указаны рекомендованные модели и текстуры к ним! Приведён только список типов крафтов компании. Ситуация "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что"

А кто вам сказал что там должны быть указаны ссылки на модели и текстуры к ним?

В других пакетах RATS это обычно указывается. Да и для установщика MRAI или RATS желателен готовый единый пакет текстур, чтобы поставить нормально. Раз уж расписания в формате MRAI в конце-концов. Сказавши "А" логичнее было бы сказать и "Б", а не посылать в поиск, притом молча.

В других пакетах RATS это обычно указывается. Да и для установщика MRAI или RATS желателен готовый единый пакет текстур, чтобы поставить нормально. Раз уж расписания в формате MRAI в конце-концов. Сказавши "А" логичнее было бы сказать и "Б", а не посылать в поиск, притом молча.

Блин, специально открыл несколько РАТСовских пакетов, ни в одном ридми не обнаружил ссылок на модели и ливреи!

А как же тогда быть с расписаниями, к примеру, с авсим.кома? Которые иногда расписаны в одном текстовом файле, приходится разносить по трём разным файлам, чтоб TTools-ом скомпилировать...

Каждый сам творец своего "счастья"...

ЗЫ: из установщиков пользуюсь только WoAI и MAIW, всё же остальное - TTols-ом и руками :)

Edited by Mitch