Jump to content
DEN SU817

Новости Russian Ai Traffic System (RATS)

Recommended Posts

А ещё забыл добавить, что наш трафик давно рисуют иностранные "товарищи" :) и ещё и расписания придумывают! :dance4: И блин как на зло бесплатно!!!!!!!Без обид друзья!!!

Да расписания они придумывают нехилые. Однажды, увидев одно из таких расписаний для Альянса "Эйр-Юнион", я решил написать французу, который его составлял. Признаюсь, мной даже двигал не интерес к расписанию для симулятора, как такового, а чисто профессиональный: я вообще собираю информацию о том, откуда народ берет данные, из каких источников и как это все отображается в сознании потребителя, то есть, пассажира потому что занимаюсь продажей авиаперевозок.

Ссылки на сайты, которые дал мне автор этого расписания заставили меня поперхнуться утренним кофе. Боже мой, я даже и не знал, что интернет может настолько пестрить всякой всячиной, я даже и не подозревал, что есть какие-то сайты Амадеуса, абсолютно ничего не имеющие общего с этой дистрибутивной (а не распределительной!) системой бронирования. Причем, этот француз утверждал, что у него профессиональный терминал Амадеуса, только какой, не понятно. В результате переписки я попросил сделать хотя бы одно реальное бронирование на рейс, которого я точно знаю, что он не существует. Вернее, он существовал, но до 2003 года, или сделать скрин показания экрана этого профессионального терминала... На этом француз замолчал. Молчит уже месяца два...

А ещё забыл добавить, что наш трафик давно рисуют иностранные "товарищи" :) и ещё и расписания придумывают! :dance4: И блин как на зло бесплатно!!!!!!!Без обид друзья!!!

Да расписания они придумывают нехилые. Однажды, увидев одно из таких расписаний для Альянса "Эйр-Юнион", я решил написать французу, который его составлял. Признаюсь, мной даже двигал не интерес к расписанию для симулятора, как такового, а чисто профессиональный: я вообще собираю информацию о том, откуда народ берет данные, из каких источников и как это все отображается в сознании потребителя, то есть, пассажира потому что занимаюсь продажей авиаперевозок.

Ссылки на сайты, которые дал мне автор этого расписания заставили меня поперхнуться утренним кофе. Боже мой, я даже и не знал, что интернет может настолько пестрить всякой всячиной, я даже и не подозревал, что есть какие-то сайты Амадеуса, абсолютно ничего не имеющие общего с этой дистрибутивной (а не распределительной!) системой бронирования. Причем, этот француз утверждал, что у него профессиональный терминал Амадеуса, только какой, не понятно. В результате переписки я попросил сделать хотя бы одно реальное бронирование на рейс, которого я точно знаю, что он не существует. Вернее, он существовал, но до 2003 года, или сделать скрин показания экрана этого профессионального терминала... На этом француз замолчал. Молчит уже месяца два...

Умыл ты его, потому что!)))

Парни, не горячитесь :)

РАТС пока не стал платным, и не факт, что станет. Есть у меня ощущение, подкрепленное инсайдерами, что это все-таки первоапрельская шутка. Речь не про E-Shop, а про идею платности трафика.

На самом деле, идея весьма интересная хотя бы потому, что никто прежде не пытался продавать планы и шкурки. Шкурки, с некторой точки зрения - нонсенс.

Понятно, что в какой-то момент информация становится платной. Но друзья мои, хобби - это почти всегда удовольствие дорогое.

Есть у меня объективные и субъективные предпосылки сомневаться в коммерческой успешности такого начинания...

Но в любом случае - парням удачи!

Надо с пониманием отнестись к тому, что даже если набрать специальный штат сотрудников, и поставить выпуск расписаний на поток, то для создания картины трафика, хотя бы на 80% отражающей реальность, будет затрачен титанический труд, но и беда-то вся в том, что затрачен он будет совершенно напрасно, поскольку при таком положении дел, пользователи MSFS только и будут заниматься бесконечными инсталляциями расписаний и изменений к ним, и проблема не только в этом, здесь много всего что сопряжено с самим устройством MSFS и принципами его работы с AI.

Хм, пишется модульчик, который цепляется к MSFS и по желанию юзера с определённого сервера (серверов) за определённую плату (система кредитов, опыт AES в помощь) тянет нужную авиакомпанию (расписание + шкуры, либо или или). Мы же вроде в XXI веке живём :) И никакой бесконечной интсалляции, ничем не отличается от скачивания погоды. Конечно в случае FS9 наверняка надо будет рестартовать сим, но и здесь тоже можно что-нибудь придумать.

Хм, пишется модульчик, который цепляется к MSFS и по желанию юзера с определённого сервера (серверов) за определённую плату (система кредитов, опыт AES в помощь) тянет нужную авиакомпанию (расписание + шкуры, либо или или). Мы же вроде в XXI веке живём :) И никакой бесконечной интсалляции, ничем не отличается от скачивания погоды. Конечно в случае FS9 наверняка надо будет рестартовать сим, но и здесь тоже можно что-нибудь придумать.

Почему же ещё никто такого не сделал, в таком случае?

Потому что чтоб что то сделать, нужно делать, а с такими мыслями как у вас мы все бы пользовались дефолтным симом и думали что раз ни кто ни чего не сделал то это и не возможно... :)

Потому что чтоб что то сделать, нужно делать, а с такими мыслями как у вас мы все бы пользовались дефолтным симом и думали что раз ни кто ни чего не сделал то это и не возможно... :dance4:

То есть других причин быть не может? Ну, например таких, как отсутствие целевой аудитории? :)

Edited by Петрович

Ежедневно поступает от 70 до 100 ОКР-телеграмм,(ОКР- оперативная корректировка расписания) которые содержат изменения в расписании только регулярных!!! рейсов и только по авиакомпаниям РФ. Теперь вообразите себе весь этот объем нужно обработать и внести изменения в график оборота воздушных судов, и не одной какой-то конкретной авиакомпании, а разных.

Еслиб все так было,то и денег нежалко за удовольствие...)))

Потому что чтоб что то сделать, нужно делать, а с такими мыслями как у вас мы все бы пользовались дефолтным симом и думали что раз ни кто ни чего не сделал то это и не возможно... :dance4:

А, так это я во всём виноват? :) Вон оно чё... пойду застрелюся... :crazy:

И ещё. С "такими мыслями как у вас мы все бы пользовались дефолтным симом" - это что означает? В чём под....ка? Я, например, собираю свой траф сам, своими руками, а/к за а/к-й, ливрея за ливреей. Вот уже два года. Ни разу ещё не пользовался никакими пакетами с инсталяторами или чем-то подобным. Я спросил, почему ещё никто из трафикбилдеров не додумался сделать что-то такое, простое, как писали выше, если это так просто? Значит не просто. Иначе бы сделали. И траф обновлялся бы наподобие погоды из активская.

Edited by фрост

Я спросил, почему ещё никто из трафикбилдеров не додумался сделать что-то такое, простое, как писали выше, если это так просто?

Вы спросили:

Про просто или сложно ни в вашем вопросе не в том посте прочитав который вы задали ваш вопрос не упоминалось! :sarcastic:

А "под....ка" в том что под лежачий камень вода не течёт!

П.С. Тоже траф собираю, тоже многое приходится делать своими руками (и расписания, и шкуры рисовать, и модели настраивать), Это отнимает массу времени и сил, а этого как раз (я так думаю) большенству и не хватает... Так чего плохого если кто то попытается автоматизировать это процесс? Делают софт для упрощения, пожелай удачи или промолчи ели это вам безразлично, но если вам лично это не нужно, или вы не знаете как это сделать, зачем утверждать что это не возможно основываясь только на том что этого еще ни кто не сделал?

То есть других причин быть не может? Ну, например таких, как отсутствие целевой аудитории? :sarcastic:

Я разве говорил что это единственная причина? :crazy:

А что касаемо аудитории, по моим наблюдениям(постоянно читая этот раздел форума) аудитория будет внушительная... У вас же постоянно просят ваш готовый траф... А с такой софтиной многим кому проблемно делать самому жить будет проще... Разве не так? :acute:

П.С. Мне тоже кажется это фантастикой, но утверждать что это не возможно я неберусь, потому как история знала много нового (что сейчас обыденно и привычно) что когда то казалось фантастикой! :crazy:

Edited by Builder

А что касаемо аудитории, по моим наблюдениям(постоянно читая этот раздел форума) аудитория будет внушительная... У вас же постоянно просят ваш готовый траф... А с такой софтиной многим кому проблемно делать самому жить будет проще... Разве не так? :sarcastic:

Совсем не так.

Лишь ничтожный процент тех, кому нужен мой траф - сами занимаются собиранием трафика. Моя сборка используется просто как архив авсимкома :crazy:

Подавляющее большинство тех, кто использует мой траф, не будут глубоко в нем ковыряться, им и реализм-то не особо нужен, и они абсолютно точно не будут платить за всё, что связано с трафиком. Фактически, распространение моего трафика вообще никак не сказывается на статистике продаж чего-либо платного для трафика.

Поэтому... внушительная аудитория.. Смешно :crazy:

Вы знаете, в чем секрет безумной популярности ПТ, граничащей с фанатизном и сектантством? В том, что это - халява.

Edited by Петрович

Ежедневно поступает от 70 до 100 ОКР-телеграмм,(ОКР- оперативная корректировка расписания) которые содержат изменения в расписании только регулярных!!! рейсов и только по авиакомпаниям РФ. Теперь вообразите себе весь этот объем нужно обработать и внести изменения в график оборота воздушных судов, и не одной какой-то конкретной авиакомпании, а разных.

Я не сказал, что "модульчик" решит все проблемы, но часть проблем (в основном технического и административного для юзера характера) он решить способен. И потом, кого могут интересовать вещи, которые незаметны по сути?

Я спросил, почему ещё никто из трафикбилдеров не додумался сделать что-то такое, простое, как писали выше, если это так просто? Значит не просто. Иначе бы сделали. И траф обновлялся бы наподобие погоды из активская.

Потому что проблема не в "сделать", проблема "администрировать".

Согласен с Петровичем. Мне, например, не нужно , чтобы трафик был мегареальным и обновлялся как погода осенью. Я бы купил трафик с инсталлером "всё в одном" как у Петровича, только то, что летает над Россией в максимальном объеме. И на пару лет мне бы этого хватило.

Вот интересно, как желание сделать платный продукт будет соотноситься с правообладателями самих моделек (не перекрасок). Ведь коммерческий продукт предполагает установку по типу "нажал кнопку - все поставилось", а это предполагает использование моделек. Или это будут только расписания и перекраски?

Вот интересно, как желание сделать платный продукт будет соотноситься с правообладателями самих моделек (не перекрасок). Ведь коммерческий продукт предполагает установку по типу "нажал кнопку - все поставилось", а это предполагает использование моделек. Или это будут только расписания и перекраски?

Модельки свои должны быть. Раз за деньги - все по взрослому. А если с миру по нитке собирать, это и сейчас можно. Да и авторов существующих моделей можно в долю взять. Какие проблемы. Коммерция есть коммерция.

Edited by 4beer

Модельки свои должны быть. Раз за деньги - все по взрослому. А если с миру по нитке собирать, это и сейчас можно. Да и авторов существующих моделей можно в долю взять. Какие проблемы. Коммерция есть коммерция.

Если модели будут на уровне платного трафикового А330-200,-300 от Макса Астрова, то я готов платить свои деньги за такой трафик, а если такие, как то, что они недавно зарелизили под названием "Ил-76", то и даром не надо.

Edited by makc-sim

Если модели будут на уровне платного трафикового А330-200,-300 от Макса Астрова, то я готов платить свои деньги за такой трафик, а если такие, как то, что они недавно зарелизили под названием "Ил-76", то и даром не надо.

SKJ Ил-76 forever :sarcastic: :rolleyes: :sarcastic:

Я вот вам сейчас честно всем скажу! Надоели все эти дурацкие разговоры! Везде одни деньги деньги и опять деньги!! :new_russian: Три, четыре года назад было так хорошо, не было практически ни каких платных проэктов ,всё было основанно на энтузиазме! Каждый что умел делал и выкладывал и все были довольны и всего хватало, ни кто не жаловался и все были увлечены одним, авиацией!!! А сейчас посмотрите что делается.......... Зайдите на форум и увидите полный "безпредел" кто то денег хочет, кто то кого то посылает, готовы перегрызть друг другу глотки!!!!!!!! :new_russian:

Ребят это уже не хобби!!! В жизни и так проблем хватает, а тут любимый сайт уже становится врагом и уже не так интересно стало как было!!! Удачи всем!!

Edited by rusair

Я вот вам сейчас честно всем скажу! Надоели все эти дурацкие разговоры! Везде одни деньги деньги и опять деньги!! :new_russian: Три, четыре года назад было так хорошо, не было практически ни каких платных проэктов ,всё было основанно на энтузиазме! Каждый что умел делал и выкладывал и все были довольны и всего хватало, ни кто не жаловался и все были увлечены одним, авиацией!!! А сейчас посмотрите что делается.......... Зайдите на форум и увидите полный "безпредел" кто то денег хочет, кто то кого то посылает, готовы перегрызть друг другу глотки!!!!!!!! :new_russian:

Ребят это уже не хобби!!! В жизни и так проблем хватает, а тут любимый сайт уже становится врагом и уже не так интересно стало как было!!! Удачи всем!!

соглашусь...

Уважаемая редакция RATS, что у вас на подходе, кроме Аэрофлот-груз?

Edited by Dimka

Согласен! И понимаю R.A.T.S тоже, что хочется как то оправдать и убитое время, и средства... и если не заработать то хоть как то оправдать... но всё равно как то не приятно...

Edited by Builder

Прошу прощения у Петровича!Мне трафф 2005 ребята подарили на диске без инсталера.Некоторые АК я сам ручками пытаюсь дополнить,но все-таки....! Тот кто давно эти делом заниается-лучше знает что и как делать.Я всех прекрасно понимаю, и запросы тех кто хочет на этом заработать.Но все-таки, если уж вы делаете трафф на снове бесплатных моделей и текстур, то уж деньги по "обязаловке" брать с человека не этично.ЕСли вы предложите по желанию переводить деньги автору-это ваше право.И платить или не платить-это уже дело совести пользователя.