Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan_Abdulla

"армавиа" Отвергла Заключение Мак

Recommended Posts

Незнаю, нарушаю ли я правила форума разместив этот топик, несмотря на то что соседний закрыт, но тут такая новость которой не могу не поделиться.

"Армавиа" отвергла заключение МАК о причинах катастрофы А-320

Армянская авиакомпания "Армавиа" не согласилась с заключением Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах катастрофы самолета А-320, которая произошла над Черным морем третьего мая, сообщает издание "Газета.Ru".

Владелец "Армавиа" Михаил Багдасаров заявил, что он не согласен с мнением специалистов МАК, согласно которому виновным в гибели 113 пассажиров признан экипаж лайнера.

"Более того, заключение МАК может быть обжаловано", - подчеркнул Багасаров, отметив, что еще не успел ознакомиться с окончательным заключением комитета, так как в настоящее время находится в больнице в Германии.

Кроме того, в Главном управлении гражданской авиации Армении заявили, что, "вероятно, МАК принял политическое решение, на которое Армении, однако, пока нечего добавить".

Издание отмечает, что накануне, после обнародования официальных итогов расследования причин катастрофы А-320, управление согласилось с решением специалистов МАК.

Напомним, что 26 июля министр транспорта России Игорь Левитин, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы А-320 авиакомпании "Армавиа", назвал причиной падения самолета ошибку экипажа.

Lenta.Ru: "Армавиа" отвергла заключение МАК о причинах катастрофы А-320

Кроме того, в Главном управлении гражданской авиации Армении заявили, что, "вероятно, МАК принял политическое решение"

P.S. Я же говорил, что настоящию правду знают только "посвященные".

а что им еще делать остаётся? Конечно будут отпихиваться.

Ребята... Не надо...

Руслан... ну зачем ты открыл эту тему... :D

думаю всю правду мы всё равно никогда не узнаем :D

Опять знакомые все штирлицы...

Присоединяюсь к Виктору, прибейте тему нах

Ребята... Не надо...

Руслан... ну зачем ты открыл эту тему... :D

Я просто хотел поделиться информацией, поэтому и открыл тему, а не для очередных дискуссий на тему "прав - не прав". Лично я согласен с мнением Главного управления гражданской авиации Армении. Вот и решил поделиться новостью. Кто-то не согласен. У каждого своё мнение. Можете закрыть тему, я не против.

Опять знакомые все штирлицы...

Присоединяюсь к Виктору, прибейте тему нах

Оскорблений не надо, пожалуйста!

А тему, конечно, развивать не стоит.

Arab

FlashGet не качает,может не так url ставлю mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/55082.asf

Arab

FlashGet не качает,может не так url ставлю mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/55082.asf

Странно. У меня качает. И менно эту ссылку. :D Ладно, зазипую и вечерком куда нибудь выложу. Тему прошу пока не закрывать, хотя бы до вечера по МСК. Чтобы я успел ссылку сообщить.

Заархивировал и разместил сюда.

Ссылка действительна до 10 августа 2006 года включительно, одиннатцатого августа файл будет удален.

Господа модераторы, теперь можете закрывать топик. :D

Просто истины ради - кадры моделированя катастрофы - это 2001-й год, Иркутск, борт RA-85845, но не рассматриваемая.

А чего вы тему-то закрываете - я не пойму?!

Это какой-то бред русских сайтов. На всех англоязычных Армавиа и Сибирь - вовсю обсуждают. У нас - какая-то невероятная политкорректность. При чем поликорректность под вывеской: Где Правда была - тым Х...стоит", используя старую русскую пословицу.

Мы говорим о ЛП. Мы не говорим о межгосударственных отношениях.

а какую правду вы ещё хотите узнать?

А чего вы тему-то закрываете - я не пойму?!

Это какой-то бред русских сайтов. На всех англоязычных Армавиа и Сибирь - вовсю обсуждают. У нас - какая-то невероятная политкорректность. При чем поликорректность под вывеской: Где Правда была - тым Х...стоит", используя старую русскую пословицу.

Мы говорим о ЛП. Мы не говорим о межгосударственных отношениях.

У нас не политкорректность, а к сожалению её полное отсутствие, то же самое и с элементарной культурой и тактом, поэтому дискуссия на любую "щекотливую" тему ничем кроме как гнутыми пальцами и коронной фразой - "сам дурак" не заканчивается.

Если Армавия опровергает решение МАК, то я думаю они должны дать другое объяснение причны катастрофы. Еслиже не могут, то я лучше поверю МАК. Тем более, что для Армавии решение МАК, крайне не выгодно...

Они пытаются спихнуть на диспетчера, на полосу, на аэропорт Сочи, на горы, на Бога, на Аллаха, на кого угодно.

Только факт в том, что подготовка экипажей коренных ниже плинтуса. И это не из недр МАК.

Они пытаются спихнуть на диспетчера, на полосу, на аэропорт Сочи, на горы, на Бога, на Аллаха, на кого угодно.

Только факт в том, что подготовка экипажей коренных ниже плинтуса. И это не из недр МАК.

Они очевидно учились в своих "коренных" УГА, да и НПП и остальные инструкции у них тоже свои "коренные", и тысячи налетали непонятно где и на чем...

Добавлю только еще одно - местные кадры в СССР всегда были по уровню немного выше чем остальные, так как выбора у них особо не было - они либо не проходили на определенной стадии отбор вообще, либо благодоря своим способностям в конце концов становились настоящими профессионалами. Просто не было у них почти никогда ни протекции, ни родственников, ни знакомых.

Они очевидно учились в своих "коренных" УГА, да и НПП и остальные инструкции у них тоже свои "коренные", и тысячи налетали непонятно где и на чем...

Не обижайте всю Армению на основании слов только одного "функционера" от армянской авиации, чесслово! Грустно, конечно - если не делать выводы из случившегося, нет уверенности, что этого не повторится... Неужели Айрбас снизил свой уровень и выдает "валидацию" от балды? Наших на Боингах инструкторы дрючат - мама не горюй!

Так, я надеюсь, что не имеет прямого отношения к случившемуся... Один мой знакомый рассказывал, как он давным - давно учил военных летчиков из одной арабской страны. Не все, но были среди них "прынцы", без "три раза ку" не подходи! На инструктора "ложили с прибором"... Ну, видя такое отношение, и он на них "забил" - записал проверки - и катитесь к чертовой матери! А потом вооруженный конфликт. Те, кого не успели "сбить", сами поразбивались при посадке...

Toly

Когда идет инфа об экипаже от разных источников, причем один из них - непосредственно инструктор, увы и ах, но задумываешься.

Без обид конечно, а Ваша подготовка, Денис?

2 05-й

Мою подготовку можешь посмотреть в теме 'Go around. Как правильно?' на последних страницах,если сильно интересно.

2 05-й

Мою подготовку можешь посмотреть в теме 'Go around. Как правильно?' на последних страницах,если сильно интересно.

А в Армавиа, Вы думаете, они увидили Арбуз в первый раз, сели и плетели что ли?

Нет. Не первый. Но, попав в стандартную ситуацию, действовали нестандартно. Почему?

Если верить тому что сказал МАК, то после этого лучше не летайте самолетами Армавии. Ибо эти бравые джигиты вам могут показать, есть ли загробный мир :)

Я все же верю заключению МАК. И слабая подготовка пилотов Армавии я думаю скорей всего имеет место

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...