Arnik

Вопросы по GMax, 3d max

895 posts in this topic

9 часов назад, MrJam пишет:

Причина в привязках. 

В каких привязках и как их сбросить:

Все пивот-поинты в центре детали.

Edited by drstalker80
0

17 часов назад, drstalker80 пишет:

В каких привязках и как их сбросить:

В привязках частей шасси к основной стойке. Их не надо сбрасывать, их нужно правильно сделать. Посмотрите как пример модель dc3 из sdk fsx. 

0

9 минут назад, MrJam пишет:

В привязках частей шасси к основной стойке. Их не надо сбрасывать, их нужно правильно сделать. Посмотрите как пример модель dc3 из sdk fsx. 

Спасибо, посмотрю. Правда я делаю модель для 2004 го сима.

Не подскажете как сделать чтобы на боковых видах отображались крылья, или где можно прочитать о создании 3д кабины? ну нигде не могу найти.

0

1 час назад, drstalker80 пишет:

Не подскажете как сделать чтобы на боковых видах отображались крылья, или где можно прочитать о создании 3д кабины? ну нигде не могу найти.

Тут же на этом форуме и есть отдельная тема про создание 3Д кабины на примере вертолёта. Поищите.

0

Вот по-моему. Кабина

Принцип один и тот же что и самолёты.

Edited by Блэйд
0

Благодарю! Буду пробовать,

И еще вопрос: как можно сделать, чтобы деталь исчезала, например лесенка к кабине, колодки под колеса, Передвижной генератор рядом. или сброс ПТБ, давно запостил эту тему, но ответа до сих пор не увидел. Пробовал меняить прозрачность, но в симе это не работает.

0

4 часа назад, Блэйд пишет:

Вот по-моему. Кабина

Принцип один и тот же что и самолёты.

Благодарю! Буду пробовать, В 3ДМакс надо установить какой-то модуль для настройки материалов?

И еще вопрос: как можно сделать, чтобы деталь исчезала, например лесенка к кабине, колодки под колеса, Передвижной генератор рядом. или сброс ПТБ, давно запостил эту тему, но ответа до сих пор не увидел. Пробовал менять прозрачность, но в симе это не работает.

Edited by drstalker80
0

18 минут назад, drstalker80 пишет:

Благодарю! Буду пробовать,

И еще вопрос: как можно сделать, чтобы деталь исчезала, например лесенка к кабине, колодки под колеса, Передвижной генератор рядом. или сброс ПТБ, давно запостил эту тему, но ответа до сих пор не увидел. Пробовал меняить прозрачность, но в симе это не работает.

Просто на деталь нужно присвоить нужную Visibility в Aces Tools >> Attach Point Tool и всё

Если нужно сделать что то свое то тогда надо в modeldef.xml добавить свою секцию Visibility это будет выглядеть примерно вот так:

<PartInfo>
    <Name>Generator</Name> Здесь нужно указать название детали
    <Visibility>
      <Parameter>
        <Code>
                (L:Generator, bool)       - Здесь нужно указать свою переменную по которой деталь будет проявляться или становиться не видимой
                </Code>
      </Parameter>
    </Visibility>
  </PartInfo>

После нужно сделать либо тумблер либо кнопку с этой переменной что бы по её нажатию деталь проявлялась или становилась не видимой.

Как то так.

0

44 минуты назад, Блэйд пишет:

Просто на деталь нужно присвоить нужную Visibility в Aces Tools >> Attach Point Tool и всё

Какой плагин нужно установить для того чтобы появился пункт Aces Tools

0

4 часа назад, drstalker80 пишет:

Вопрос с подвохом как то. А как вы тогда анимацию привязываете и компилируете модель если у вас нету такого плагина?

0

13 минут назад, Блэйд пишет:

Вопрос с подвохом как то. А как вы тогда анимацию привязываете и компилируете модель если у вас нету такого плагина?

Модель в Х-файл через "панду" (работаю в 8-м максе). Потом через компилирую в  MakeMDL

Edited by drstalker80
0

9 часов назад, drstalker80 пишет:

Модель в Х-файл через "панду" (работаю в 8-м максе). Потом через компилирую в  MakeMDL

Про "панду" не могу ничего сказать так как не разу не использовал, а пользуюсь родными плагинами из SDK симулятора там как раз и будет Aces Tools.

Edited by Блэйд
0

58 минут назад, Блэйд пишет:

Про "панду" не могу ничего сказать так как не разу не использовал, а пользуюсь родными плагинами из SDK симулятора там как раз и будет Aces Tools.

Есть у меня FS2004 SDK Pack

в нем 16 установок? в какой из них Aces Tools?

В общем как его (Aces Tools) установить?

0

15 часов назад, drstalker80 пишет:

Aces Tools - это из FSX SDK.

0

18 минут назад, nnn пишет:

Aces Tools - это из FSX SDK.

Сппасибо, хоть что-то прояснилось.

Повторюсь я делаю модель для 2004 го сима. Aces Tools в данном случае применим?

0

Думаю нет, хотя там есть какие-то упоминания про fs9, но сказано, что они устаревшие.

Цитата

Markers are legacy and no longer supported. Tick18->Ambient is a legacy conversion. FS9->FS10 will convert earlier animations to the latest format.

0

5 минут назад, nnn пишет:

Думаю нет, хотя там есть какие-то упоминания про fs9, но сказано, что они устаревшие.

Все таки не подскажите как сделать если не ВК, о хотя бы виды на крылья для 2004 сима?

0

6 минут назад, nnn пишет:

Их нужно прописать в panel.cfg.

Вы имеете в виду вставить картинку?

Хотя бы сделать так как у Ту-124. Крылья это часть вируальной кабины видимо. Что бы текстура или деталь отображались. из ВК.

0

drstalker80 Вам нужно прям по ложечке выдавать. Кто бы нас так кормил. Там, в правом верхнем углу сайта есть лупа, рядом надпись поиск,  вбиваем виды на крыло.... и вуаля:

https://www.avsim.su/forum/search/?&q=Виды на крыло

Edited by nnn
0