Arnik

Вопросы по GMax, 3d max

860 posts in this topic

А если уже кинул??? Всёравно так не должно работать...

0

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос: Как объект созданный в одном файле Gmax перекопировать в другой? Заранее спаибо!!

0

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос: Как объект созданный в одном файле Gmax перекопировать в другой? Заранее спаибо!!

File-Merge открыть файл откуда надо скопировать - и выбрать из списка то что надо

0

Огромное спасибо, Airman!!

век живи век учись...

0

Маппил как ты и писал.

Denokan посоветовал, что можно еще применять выделенным полгонам флаттен маппинг из меню МАППИНГ окошка ЭДИТ модификатора УВВ АНВРАП, но у меня в этом окошке почему все пункты меню "маппинг" неактивны -\ В 6-ом максе были активны, а в 8-ом почему-то нет.

Эти меню неактивны если выделяются полигоны сразу на нескольких предметах, маппте поотдельности! Даже если там будет 10 УВВ МАПов.

Edited by Глеб
0

Маппил как ты и писал.

Denokan посоветовал, что можно еще применять выделенным полгонам флаттен маппинг из меню МАППИНГ окошка ЭДИТ модификатора УВВ АНВРАП, но у меня в этом окошке почему все пункты меню "маппинг" неактивны -\ В 6-ом максе были активны, а в 8-ом почему-то нет.

Эти меню неактивны если выделяются полигоны сразу на нескольких предметах, маппте поотдельности! Даже если там будет 10 УВВ МАПов.

Нет-эти меню неактивны потому что они работают только когда в UV редакторе установлен режим выбора фэйсов-а по умолчанию там выбран режим точек-невозможно маппить точки или ребра-только фэйсы.

Еще бы хотелось узнать что значит выбрать полигоны на нескольких предметах?Что имеется ввиду?

0

Еще бы хотелось узнать что значит выбрать полигоны на нескольких предметах?Что имеется ввиду?

Пример: есть два куба расположенных рядом, и мы хотим отмаппить их левую часть одновременно, берём выделяем эти два куба, далее модификатор поли селект, выбераем полигоны левой стороны у обоих кубов, далее модификатор УВВ МАП, далее выбираем АНВРАП УВВ и опа, поля не активны.

0

Мужики, может создадим отдельный топ по 3ДМаксу?

0

Нафига? Если Г-макс - урезанный 3Д макс. :unsure:

0

Начал делать модели. Вопрос(тупой):как из 3DMax'а экспортировать в MDL?

0

Panda у меня не идет(3DS Max 9), говорит, несовместимо.

0

Пример: есть два куба расположенных рядом, и мы хотим отмаппить их левую часть одновременно, берём выделяем эти два куба, далее модификатор поли селект, выбераем полигоны левой стороны у обоих кубов, далее модификатор УВВ МАП, далее выбираем АНВРАП УВВ и опа, поля не активны.

Глеб,о каких полях ты говоришь?В этом случае вообще никакие опции модификатора анрап неактивны-то есть невозможно даже войти в УВ едитор,нажав кнопку "edit" потому как сама кнопка неактивна.Вопрос был совсем о другом-а ты о чем-то своем рассказываешь...Пример несколько странный...

0

Глеб,о каких полях ты говоришь?В этом случае вообще никакие опции модификатора анрап неактивны-то есть невозможно даже войти в УВ едитор,нажав кнопку "edit" потому как сама кнопка неактивна.Вопрос был совсем о другом-а ты о чем-то своем рассказываешь...Пример несколько странный...

Значит где то я туплю :unsure:

Edited by Глеб
0

Если Вы внимательно читали тот топик, откуда взяли панду, то там написано, что безглючно работает на 6,7,8 версиях 3Д макса ;)

з.ы. рекомендую перейти на "пониженную" версию макса, т.к. для 9 макса безглючной панды я еще не видел.

0

Нафига? Если Г-макс - урезанный 3Д макс. :pilotfly:

А вы попробуйте сделать это в GMax :sarcastic: :

ЦИТАТА(Fishbed @ 6.11.2006 13:12)

Маппил как ты и писал.

0

Пользовались этим?:

Name: PandaDirectXMaxExporter4.9.63.0.zip

URL: http://www.andytather.co.uk/Panda/Files/3d...ter4.9.63.0.zip

Size: 128256

Description: Конвертер mdl->3dsmax9

Я правда ещё не пробовал, но написано что для 9-го.

0

Пользовались этим?:

Будут ошибки при конвертации из X в MDL!!! Проверено!!!

0

Пользовались этим?:

Будут ошибки при конвертации из X в MDL!!! Проверено!!!

К сожалению, да :sarcastic:

Лог:

.....Model units are 1024.00 units/meter
Error!
Error!

0

Ошибки всегда будут если неправильно настроить панду.

Сначала правильно настройте панду-избавьтесь от всех косяков в модели-если и дальше будут ошибки тогда можно говорить о косячности панды.

п.с.model units are 1024.00 units/meter-это не ошибка-и остановку экспорта останавливать не должна-во первых.Во-вторых-проверьте настройки макса-1 юнит=1метр-должно быть выставлено в двух местах.

0

Всем привет, народ тут такой прикол, имею файлик Х, который, зараза, не хотел конвертироваться. Правил, правил эту деталь в максе, на которую он ругался, ну не идёт и всё, и при очередной попытке сконвертнуть опять ругань, ну я и психанул, и начал нажимать кноку старт в майк моделе бесконечно, конвертируется, ошибка, нажал,конвертируется, ошибка, нажал и вдруг, вуаля, сконвертировалось.Как это понимать? Возникнут ли какие нибудь ошибки в дальнейшем, в симе?

Edited by Глеб
0

Всем привет, народ тут такой прикол, имею файлик Х, который, зараза, не хотел конвертироваться. Правил, правил эту деталь в максе, на которую он ругался, ну не идёт и всё, и при очередной попытке сконвертнуть опять ругань, ну я и психанул, и начал нажимать кноку старт в майк моделе бесконечно, конвертируется, ошибка, нажал,конвертируется, ошибка, нажал и вдруг, вуаля, сконвертировалось.Как это понимать? Возникнут ли какие нибудь ошибки в дальнейшем, в симе?

Круто. Ну и как поле этого что-то прогнозировать? :good:

Edited by akaleks
0

Маппил как ты и писал.

Нет-эти меню неактивны потому что они работают только когда в UV редакторе установлен режим выбора фэйсов-а по умолчанию там выбран режим точек-невозможно маппить точки или ребра-только фэйсы.

Как это по умолчанию? :sarcastic: Вообще-то перед тем как мапить, всегда выбираю нужные полигоны, а как ещё по другому?

Может я что то не так понимаю... Как тогда это" умолчание "исправить? Повторюсь, в 7-м Максе такой проблемы не было...

0

А как вы выбираете нужные полигоны перед тем как маппить?

Можно задать анрап на весь обьект,не выбирая полигоны.Затем открыв окно юв эдитора кнопкой edit модификатора анрап уже в этом окне или же на самом обьекте при открытом окне выбирать нужные куски и задавать им флаттен маппинг.Проблема в том что выбирать полигоны невозможно если в окошке юв едитора не установлен selection mode->faces(кнопки в самом низу окна) и при этом кнопка флаттен маппинга не активна.Но установите режим фэйсов и можно выбирать нужные полигоны для маппинга и кнопка флаттен маппинг активизируется.

0

Громадное спасибо, всё работает!!!!! :sarcastic: Век живи, век учись!!!

0