Jump to content
Sign in to follow this  
Jazz

FSATIS. Бесплатный погодник для полетов онлайн.

Recommended Posts

вещается на русском и английском попеременно на одной и той же частоте
Вот это как раз на очереди стоит.
Понятно. Подредактировал станции stations_fs в посте 960
Обновил.

Есть проблема с отображением видимости в версии 12.1.13, скрины прилагаю.

По времени совпало с установкой новой версии FSUIPC v3.998m. Лог не сохранился.

Такая погода загрузилась в сим

WX_00.jpg

Метар в FSATIS

WX_01.jpg

Так выглядит симулятор, видимости нет вобще

WX_02.jpg

Edited by Петрович

Народ, подскажите пожалуйста, для замены текстур впп в зависимости от осадков ini файл нужно для каждого а/п писать отдельно или можно в одном ini указать пути к разным а/п? спасибо!

И еще вопрос вдогонку! Загружаю погоду в Самаре через AS - ветер 110/10. Дисп дает полосу 5, что в принципе верно. Далее вырубаю AS, запускаю FSATIS - ветер идентичный что и от AS. Но... Тетенька из ФСАТИС дает полосу 5, а дефолтный дисп 33(т.е. взлет практически по ветру) Может кто знает почему так получается?

У меня не получается скачать новую версию. Вернее скачивается, но при попытке открыть фаил пишет, что неожиданный конец архива. Одним словом битый архив. Если Вам не трудно, то перезалейте еще раз пожалуйста.

• Upvote 1

У меня не получается скачать новую версию. Вернее скачивается, но при попытке открыть фаил пишет, что неожиданный конец архива. Одним словом битый архив. Если Вам не трудно, то перезалейте еще раз пожалуйста.

Всё отлично качается и открывается. http://unnt.ru/fsatis/_FSATIS.rar

Edited by NorthWestern
  • Downvote 1

Уже да. Вчера не получалось. Сегодня скачал и сейчас буду тестить.

Загружаю погоду в Самаре через AS - ветер 110/10. Дисп дает полосу 5, что в принципе верно. Далее вырубаю AS, запускаю FSATIS - ветер идентичный что и от AS. Но... Тетенька из ФСАТИС дает полосу 5, а дефолтный дисп 33(т.е. взлет практически по ветру) Может кто знает почему так получается?

Привет земляк!

Ответ на аналогичный мой вопрос через 1 страницу назад или тут, Дефолтный дисп- это зло :)

Сам вчера летел с Вартовска в Домодедово, вылет с Вартовска против указания диспа, а вот посадка в ДМЕ оказалась совпадает с показанием фсатис и дефолтного диспа ))

Привет земляк!

Ответ на аналогичный мой вопрос через 1 страницу назад или тут, Дефолтный дисп- это зло :)

Сам вчера летел с Вартовска в Домодедово, вылет с Вартовска против указания диспа, а вот посадка в ДМЕ оказалась совпадает с показанием фсатис и дефолтного диспа ))

Что дисп дурак это точно :sarcastic: Но в том то и дело что у диспа с AS косяков не наблюдалось! Хотя в Бен-Гурионе диспу вобще плевать не ветер-всегда 30 ВПП дает :blink:

Edited by yargohor

Хотя в Бен-Гурионе диспу вобще плевать не ветер-всегда 30 ВПП дает :blink:

Не помню в каких портах я в афкаде ставил в одном направлении взлет, а в другом посадку. Но и после этого дефолтный дисп гнал пургу, для него не существует никаких запретов и ограничений :sarcastic:

В предыдущей версии для ДМЕ я прописывал направления для каждой полосы (правой и левой).

В новой версии это реализовано(например взлет для левой, посадка для правой) или продолжает говорить общее направление (например взлет и посадка ВПП 14)? :huh:

И еще вопрос вдогонку! Загружаю погоду в Самаре через AS - ветер 110/10. Дисп дает полосу 5, что в принципе верно. Далее вырубаю AS, запускаю FSATIS - ветер идентичный что и от AS. Но... Тетенька из ФСАТИС дает полосу 5, а дефолтный дисп 33(т.е. взлет практически по ветру) Может кто знает почему так получается?

я думаю тут нужен лог программы или хотя бы полный метар

При использовании программы возникает разница в высотах до 785ft. Можно исправить данный косяк?

косяка нет. почитайте статью "Альтиметр 2992"

После перестановки сима, сим перестал определять фс атис, сим прописал в реестре фсюпик зареганный. Не пойму в чем проблема

После перестановки сима, сим перестал определять фс атис, сим прописал в реестре фсюпик зареганный. Не пойму в чем проблема

Как сделать, что бы при запуске не появлялось окно FSatis в котором отображена версия, а в дальнейшем метар. Что бы просто процесс работал, а окон никаких не открывал?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Правой кнопкой по значку в трее - убрать галку "Show Window".

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ответ абсолютно верный с оговоркой, что при инициализации приложения окно всегда появляется и в течении одной секунды показывает номер текущей версии, но в дальнейшем окно открываться не будет.

Edited by Jazz

Полетал с данной программой. Очень понравилось. Но сейчас везде стоят морозы. И заметил один баг. После взлёта на некоторое время указатель скорости уходит в ноль. Как будто не включен обогрев ппд. Длится это где-то секунд 15-30 потом снова всё нормально. Происходит это на ПТ ТУ-154М и МД-82 от Леонардо. На других ВС не летаю, поэтому ничего сказать не могу. Замечу, что происходит это именно после взлёта. На посадке этот баг не проявляется.

27.04.2011г. был задан вопрос Автору утилиты FSAtis о возможности создания эффектов метеорологических явлений. Размещен ответ:

...Это уже вряд ли. Теоретическая возможность имеется, но времени на это потребуется много.

В связи с тем что на сайте авсим*ком размещен архив "Reverser_spray.zip" представилось возможным разузнать у Автора утилиты FSAtis о следующем: архив "Reverser_spray.zip" содержит эффект реверса на мокрой и заснеженной ВПП. Работает только тогда, когда в погодных условиях фс2004 дождь или снег(!!!). Так как эффекты из указанного архива созданы и вобщем схожи по виду с метеорологическими явлениями DU, DR, DS, BL, RA, SH, DZ, SN, SG, IC, PE, GS, GR, SS хотелось бы узнать ответ на вопрос: cможете на примере созданных эффектов в архиве за меньшее время создать эффекты cхожие по виду на вышеуказанные метеоявления погоды в фс(и их генерацию погодными утилитами) на примере созданных эффектов ахива "Reverser_spray.zip" (не в составе утилиты FSAtis) ? Такая разработка сделает реалистичными метеоявления и полеты в фс2004(!). (happy) :) Edited by UR67393

У меня почему-то не всегда включается голосовой атис.При подлете к аэропортам может не включиться.Особенно в Пулково,как-то через раз работает.

А в Толмачево почему-то вообще молчит.Ни аглицкого,ни русского.Частоты вбиваю правильные,специально заглядывал в meteo.dat.

И еще вопрос.Как пользоваться коммерческими радиостанциями.Куда вбивать частоты?

Edited by doctorZoid

И еще вопрос.Как пользоваться коммерческими радиостанциями.Куда вбивать частоты?

на ADF настроить необходимую частоту и слушать

У меня почему-то не всегда включается голосовой атис.При подлете к аэропортам может не включиться.Особенно в Пулково,как-то через раз работает.

А в Толмачево почему-то вообще молчит.Ни аглицкого,ни русского.Частоты вбиваю правильные,специально заглядывал в meteo.dat.

у меня такая же проблема, я много не тестировал, но из трех полетов, три ап назначения и близлежащие порты молчали..

Спасибо за подсказки,теперь с музыкой летаю :)

у меня такая же проблема, я много не тестировал, но из трех полетов, три ап назначения и близлежащие порты молчали..

Я обновил клиент.По новой все скачал,распаковал.Вроде заработало.Хотя много не тестировал.

Еще вопросик возник.

Какие настройки Фсупика лучше использовать? Те что на сайте разработчика висят,или лучше те,которые приведены на этом форуме,в теме по дальности обзора?

Попробовал и те и те,но не смог определить что лучше и производительнее :)

Извиняюсь, что не всем могу своевременно отвечать.

Какие настройки Фсупика лучше использовать? Те что на сайте разработчика висят,или лучше те,которые приведены на этом форуме,в теме по дальности обзора?

Попробовал и те и те,но не смог определить что лучше и производительнее :)

я рекомендую отключать практически все настройки видимости в FSUIPC, так как FSAtis имеет все те же самые функции, только параметры их задаются программой в зависимости от текущих метеоусловий динамически для иммитации определенных погодных явлений и ситуаций, например таких, как подпадание в снежный заряд (несколькими страницами ранее я показывал видео-пример). Производительность, соответственно, будет та же самая.

Так как FSAtis создавался для полетов в сети VATSIM, то программа проверяет, присутствует ли станция ATIS для выбранного порта в сети VATSIM. Если присутствует - программа не воспроизводит вещание.

27.04.2011г. был задан вопрос Автору утилиты FSAtis о возможности создания эффектов метеорологических явлений.

Я не совсем понял, о каких эффектах идет речь - об эффектах для самолетов или эффектах для визуализации явления на земле для большой территории (поземка, пыльная буря, смерч)?

Полетал с данной программой. Очень понравилось. Но сейчас везде стоят морозы. И заметил один баг. После взлёта на некоторое время указатель скорости уходит в ноль. Как будто не включен обогрев ппд. Длится это где-то секунд 15-30 потом снова всё нормально. Происходит это на ПТ ТУ-154М и МД-82 от Леонардо. На других ВС не летаю, поэтому ничего сказать не могу. Замечу, что происходит это именно после взлёта. На посадке этот баг не проявляется.

У меня есть кое-каке предположения, но их надо проверять. Пока что можно в FSUIPC ограничить степень обледедения.

Ребят,как я понимаю комерческие радиостанции работают только в Онлайне??