Jump to content
Jazz

FSATIS. Бесплатный погодник для полетов онлайн.

Recommended Posts

Нет, это выскакивает, когда я настраиваю второй комплект радиостанции на частоту АТИС и она должна начать говорить... Раньше всё работало нормально, не знаю даже после каких перемен на компе это началось :hmm1:

Сервера ватсима перехали. Обновите ссылку в ini.

Здравствуйте Автор утилиты FSAtis. Хотел бы узнать Ваше мнение о похожей работе(голосовом АТИС для фс2004) которая называется "SKYTALKTEAM - REAL ATIS FS2004"(SW), и которая размещена здесь: http://secure.simmar...is-fs2004.phtml Если Вы знакомы с этой работой пожалуйста, как специалист в этой области проанализируйте подробно изложите в сравнении возможности обеих утилит- SKYTALKTEAM - REAL ATIS FS2004 и FSAtis. Какими преимуществами, и какими недостатками обладают утилиты , если имеются.. Заранее благодарю.

Помните, как звучит атис в какой-нить Норе через баклан? В рилатисе такого не будет даже близко.

Ну и я не особый фанат SAPI.

Дико извиняюсь за ламерский вопрос, а где ссылки на сервера можно взять?

Jazz, ответте пожалуйста на сообщение №836. Мозги уже кипят.

Jazz, ответте пожалуйста на сообщение №836. Мозги уже кипят.

Ивзиняюсь. Просто нет мыслей на этот счет... попробуйте другую версию фипсы может... или у вас фсатис в "чорном списке" приложений находится - провертье FSUIPC.ini, там этот список должен быть.

Не правильно сказал. Афкад работает, но соединения с симулятором нет.

А интересно, регистрация Fsuipc в реестр не вносится?

й

Edited by pal

Помогите! Неразобравшись установил эту программу. Полетел звук некоторых самолетов и звук трафика. Переустановил сим...такаяже ерунда. Как снести эту программу и вернуть все как было? Спасите!

• Downvote 2

Эта программа абсолютно не при чём. Она ничего не меняет в симе.

Программа не устанавливается, она просто разархивируется из архива. Сносится удалением папки.

Здравствуйте Автор утилиты FSAtis. Хотел бы получить ответ на вопрос: возможно ли создание анимированной текстуры например для максимально возможного отображения состояния аэродромного покрытия в фс2004, а также и для анимации моделей растительности? Будут ли отображаться такие анимированые текстуры в фс? Возможна ли замена такой текстуры утилитой на другую, но также анимированную текстуру состояния впп и растительности? Благодарю за внимание.

Edited by UR67393

Здравствуйте уважаемый JAZZ.Неподскажите когда же можно будет летать онлайн с ветрами на эшелоне?Утилита я так понимаю пока не генерит ветра.Работы ведутся?Заранее благодарен

Здравствуйте уважаемый JAZZ.Неподскажите когда же можно будет летать онлайн с ветрами на эшелоне?Утилита я так понимаю пока не генерит ветра.Работы ведутся?Заранее благодарен

Дык, и сейчас все нормально работает, в версии 11.05.06 поправлена генерация ветра на эшелонах. Только надо отключить Winds Aloft Processing.

Дык, и сейчас все нормально работает, в версии 11.05.06 поправлена генерация ветра на эшелонах. Только надо отключить Winds Aloft Processing.

Не совсем верно. С отключенной данной опцией - ветра статичные.

точно так,генерируются статичные ветра,а хочется летать с реальными,раньше вроде утилита их неплохо генерила,только вот со скачками температуры над горами проблемы были

dgon-dgoin, Вам сейчас конкретно сказали включите опцию "Winds Aloft Processing" и будут Вам "не статичные" ветра. Поправьте меня, если я не прав :umnik2:

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался

Когда лечу с FSATISом, иногда, на снижении, происходит такая вещь, приборная скорость резко падает до 0 и крафт (на автопилоте) соответственно переходит в резкое пикирование

продолжается это где то секунд может 30, потом все востанавливается. Очень неприятное явление, и самое противное что ни как не могу отловить закономерность такого поведения

Происходит это на разных самолетах, где то тут читал что это может из-за того что не включен ППД, но обогрев ППД включаю по правилам, еще на рулении, за 1-3 мин до взлета

И опять же, происходит это не всегда, но во всех случаях когда случалось, всегда летел с FSATIS.

Если же просто онлайн с погодой которую дает FSinn или с дефолтной то такого ни разу небыло

Вроде бы все настройки FSATIS и FSUIPC выставлены по рекомендациям в этой ветке и сайта разработчиков FSATIS

Если кто сталкивался или может знает где это уже обсуждалось, наведите плз на информацию. А то каждый раз снижение как проход по минному полю

• Upvote 1

dgon-dgoin, Вам сейчас конкретно сказали включите опцию "Winds Aloft Processing" и будут Вам "не статичные" ветра. Поправьте меня, если я не прав :umnik2:

Вы не правы,так в текущей версии программы,генерация ветров реальных не работает,это может подтвердить JAZZ

Можно ли как-нибудь решить проблему со сворачиванием сима при обновлении METAR? Невозможно достало..

Edited by blankfrank

Отключить Popup Window?

погода кардинально отличается от того же фсина,направлением ветра и температурой на эшелоне.

Подскажите знающие люди, на 7 винде работает? Загружаю сим, подключаю, пишет (NULL) и в симе ничего не происходит.

20:51:37 init begin FSATIS version 11.06.19

20:51:37 options online wx wind steps http://data.satita.net/metar.html?id=

20:51:38 load aloft 2416P05 2417P03 2419M01 2421M06 2426M17 2426M31 2527M46 2627M55 2834M64 2628M63

20:51:42 wx refresh begin $$$

20:51:42 closest station found DGTK (FS=DGTK)

20:51:44 NOT FOUND

20:51:44 No wx data for DGTK

20:51:44 wx refresh end $$$

Не понимаю как правильно подключить, чтоб прога работала...Заранее спасибо

Может кто подскажет? FSATIS не ставит в симе атмосферное давление. Куда лезть?