Jump to content
Sign in to follow this  
Jazz

FSATIS. Бесплатный погодник для полетов онлайн.

Recommended Posts

Опосля запуска фс(загрузки полета) и включения FSAtis v11.06.19 случается появление странного сообщения с таким текстом: "Инструкция по адресу "0х00406с54" обратилась к памяти по адресу "0х00133000". Память не может быть "read" ___OK- завершение приложения.. "Отмена"- отладка приложения".. После FSAtis прекращает работать

:(::. О шо оно?

.

FSUIPC v3.991, registered copy.

..Regards!

PS- Ой.. Теперь это сообщение("Инструкция..") постоянно появляется... Помогите. Нехочется после двух лет знакомства прощаться с FSAtis и покупать ActiveSky, SKYTALKTEAM - REAL ATIS FS2004 и Shockwave 3D Light Redux.. "Финансы- поют романсы"..

Edited by UR67393

Без паники!

..Молчу

:)

. Имею низкоскоростное инет.соединение. Скорость приема передачи моего инета меняется как курс Иены на рынке FOREX... Вероятно из- за этого часто появляется сообщение ОС о прекращении работы утилиты... Появилась идея- для того чтобы загружать метеоданные на низкоскорстном соединении с непостоянной скоростью приема- передачи использовать также и мастер загрузки. Для загрузки файлов использую Orbit Downloader(http://www.orbitdownloader.com/) Возможно ли научить утилиту загружать метеоданные и с пом этого(или др) мастера загрузки? Рациональное предложение?

Edited by UR67393

Кстати, подтверждаю: если инет падает, программа вылетает с ошибкой.

Добрый день. Установил программу, два дня мучал, пока не снес фсупик, зарегестрированный, версия 3,9,8,0. Установил снова, регистрацию не вводил- работает программа на ура. Зарегестрировал обратно, не работает и FSMetar вслед за ней. Убираю регистрацию, все опять работает. Но в фсупике не настроишь же ничего. Что делать??? Подскажите. Раньше на XP все работало, сейчас на Win 7 вот такая бодяга.

Edited by naumenko

Прога отличная, но сейчас на эшелоне 11100 ВНЕЗАПНО смоделировала мне температуру +28 (TAT, SAT 0 градусов)! Отключил, поставил стандартный "погожий денёк", сразу TAT-32, SAT-47! Перезапустил-снова такая же херь.. У кого-нибудь бывало такое же? Чё за странные глюки?

Сейчас взлетел из Стокгольма-и снова. Чем выше поднимаюсь-тем жарче! На fl350-плюс 33 градуса!!))) До этого летал-всё нормально было..

Edited by blankfrank

Ребят,а у меня творится вот такое дело..причем в различных портах.. Вот например скрин из Стригино...

Вот METAR:

UWGG 281600Z VRB02MPS 8000 SCT033 BKN100 21/12 Q1015 NOSIG 36090070 RMK QFE754

Вот лог из FSsatis:

16:32:26 init begin FSATIS version 11.06.19

16:32:26 options offline wx http://usa-s1.vatsim...a/metar.php?id=

16:32:26 simulated wind ok

16:32:26 FSUIPC 941621248 connected

16:32:29 wx init begin ===

16:32:29 XXXX 0

16:32:30 wx cleared

16:32:33 closest station found UWGG (FS=UWPP)

16:32:33 simulated wind ok

16:32:33 wx generated for UWPP

16:32:33 wx init end ===

16:32:33 surround update begin **

16:32:33 wx generated for ULWT

16:32:33 wx generated for ULWW

16:32:33 wx generated for UUDD

16:32:33 UUDD 16304

16:32:34 KSC set to 79 based on wx

16:32:34 fs9 wx updated for UUDD

16:32:34 wx generated for UUEE

16:32:35 UUEE 16288

16:32:36 KSC set to 80 based on wx

16:32:36 fs9 wx updated for UUEE

16:32:36 wx generated for UUEM

16:32:36 wx generated for UUWW

16:32:36 UUWW 16288

16:32:37 KSC set to 70 based on wx

16:32:37 fs9 wx updated for UUWW

16:32:37 surround update end **

16:32:38 load atis begin %%%

16:32:38 load atis end %%%

16:48:17 wx upd begin $$$

16:48:17 wx upd end $$$

16:48:17 surround update begin **

16:48:17 wx generated for ULWT

16:48:17 wx generated for ULWW

16:48:17 wx generated for UUDD

16:48:17 UUDD 16304

16:48:18 KSC set to 79 based on wx

16:48:18 fs9 wx updated for UUDD

16:48:18 wx generated for UUEE

16:48:18 UUEE 16288

16:48:19 KSC set to 80 based on wx

16:48:19 fs9 wx updated for UUEE

16:48:19 wx generated for UUEM

16:48:20 wx generated for UUWW

16:48:20 UUWW 16288

16:48:21 KSC set to 70 based on wx

16:48:21 fs9 wx updated for UUWW

16:48:21 surround update end **

16:48:21 load atis begin %%%

16:48:21 load atis end %%%

post-46969-0-81779100-1314553943_thumb.jpg

Edited by Jeka_M

Возможно ли научить утилиту загружать метеоданные и с пом этого(или др) мастера загрузки?

Попробуйте сохранять данные в файл _metar.txt, а в опциях программы отключите онлайн-обновление погоды - софтинка начнет читать метары из этого файла.

Кстати, подтверждаю: если инет падает, программа вылетает с ошибкой.

Ога, мой косяк.

Что делать??? Подскажите. Раньше на XP все работало, сейчас на Win 7 вот такая бодяга.

Трудно даже что-то предположить... лог можно посмотреть?

Ребят,а у меня творится вот такое дело..причем в различных портах.. Вот например скрин из Стригино...

16:32:26 options offline wx http://usa-s1.vatsim...a/metar.php?id=

У вас выключено обновление погоды из сети, софтина пытается читать файл _metar.txt. Проверьте его содержимое - сводки должны быть в одну строчку.

Прога отличная, но сейчас на эшелоне 11100 ВНЕЗАПНО смоделировала мне температуру +28 (TAT, SAT 0 градусов)!

Хорошо бы лог посмотреть, но подозреваю, что у вас включена опция Wind ALOFT, которая временно работает некорректно. Советую отключить. Постараюсь пофиксить в скором времени.

Edited by Jazz

Уважаемый Jazz,с обновлением разобрался,ситуация с видимостью значительно исправилась,но опять вопрос.Вот скрин с того же Стригино и его METAR:

UWGG 291530Z VRB02MPS 8000 SKC 24/10 Q1013 NOSIG 18090070 RMK QFE752

Параметр SKC это я так понимаю - Ясно(sky clear),а как видно на скрине,там сплошная муть и туман,я бы да же сказал полный overcast....

В чем может быть проблема??

post-46969-0-47746200-1314635289_thumb.jpg

Попробуйте сохранять данные в файл _metar.txt, а в опциях программы отключите онлайн-обновление погоды - софтинка начнет читать метары из этого файла

Первое: я размещал ранее вопрос каким должен быть этот _metar.txt(образец) . Ответа не было. Но это не беда, посколькут(второе)- читать _metar.txt умеют утилиты FSMetar и FSRealWX. Последня активно дорабатывается, и что немаловажно может самостоятельно отправлять информацию с ошибками в работе непосредственно разработчикам, и загружать новые версии утилиты. В результате чего утилита FSRealWX работает гораздо стабильнее чем FSAtis. Как понимаю Вы устраните в новой версии утилиты крэш из- за падения скорости инета? PS- Утилита необходима в первую очередь для генерации он- лайн погоды, а не для чтения файлов... "мертвой" погоды из... _metar.txt ;) С уважением..

Параметр SKC это я так понимаю - Ясно(sky clear),а как видно на скрине,там сплошная муть и туман,я бы да же сказал полный overcast....

В чем может быть проблема??

А что мути при 8000 видимости и без облаков быть не может? Когда на улице туман вокруг посмотрите :)

Сейчас взлетел из Стокгольма-и снова. Чем выше поднимаюсь-тем жарче! На fl350-плюс 33 градуса!!)))

Это дыхание ада!7a06f21bac6388e7264a44d18d3593f9.gif

• Downvote 1

А что мути при 8000 видимости и без облаков быть не может? Когда на улице туман вокруг посмотрите :)

Вы не совсем меня поняли... Я прекрасно понимаю,что такое туман или дымка и какие при этом условия видимости...

Я о том что должны ли быть эти погодные явления с данным Метаром!!?? На сколько я понимаю в данной сводке:

UWGG 291530Z VRB02MPS 8000 SKC 24/10 Q1013 NOSIG 18090070 RMK QFE752 - нет никакого упоминания об BR - Дымке(Brume) или FG - Тумане(Fog).

Отсюда и вопрос,а с какого .... он тогда генерируется???

Первое: я размещал ранее вопрос каким должен быть этот _metar.txt(образец) . Ответа не было. Но это не беда, посколькут(второе)- читать _metar.txt умеют утилиты FSMetar и FSRealWX. Последня активно дорабатывается, и что немаловажно может самостоятельно отправлять информацию с ошибками в работе непосредственно разработчикам, и загружать новые версии утилиты. В результате чего утилита FSRealWX работает гораздо стабильнее чем FSAtis. Как понимаю Вы устраните в новой версии утилиты крэш из- за падения скорости инета? PS- Утилита необходима в первую очередь для генерации он- лайн погоды, а не для чтения файлов... "мертвой" погоды из... _metar.txt ;) С уважением..

1. Стабильность работы программы не определяется ее способностью слать кудато там логи и отчеты. Сим тоже предлагает отослать - помогает сильно?

2. Вы же сами просили возможность читать метары, закачанные из инета сторонними приложениями? Теперь уже не надо?

3. Формат я описал в предыдущем посте.

4. А чем вам стабильность атиса не угодила? Может вы просто не умеете его готовить? У меня он крутится месяцами и не вываливается. Другое дело, что я физически не смогу угодить всем юзерам, но и целей таких не имею.

Вы не совсем меня поняли... Я прекрасно понимаю,что такое туман или дымка и какие при этом условия видимости...

Я о том что должны ли быть эти погодные явления с данным Метаром!!?? На сколько я понимаю в данной сводке:

UWGG 291530Z VRB02MPS 8000 SKC 24/10 Q1013 NOSIG 18090070 RMK QFE752 - нет никакого упоминания об BR - Дымке(Brume) или FG - Тумане(Fog).

Отсюда и вопрос,а с какого .... он тогда генерируется???

Предлагаю почитать гденить чем отличается hz от br, a br ot fg. Вопросы должны отпасть.

Так же предлагаю поставить в симе clear skies, а потом поставить видимость 8к и посмотреть на результат.

Сорри, с мобилы писать пока непривычно.

Так же предлагаю поставить в симе clear skies, а потом поставить видимость 8к и посмотреть на результат.

Спасибо,Jazz за разъяснения! Провел эксперимент с клир скаем и видимостью в симе,все верно... это видимо уже движок сима... зря на софтинку наговаривал.

1. Стабильность работы программы не определяется ее способностью слать кудато там логи и отчеты. Сим тоже предлагает отослать - помогает сильно?

2. Вы же сами просили возможность читать метары, закачанные из инета сторонними приложениями? Теперь уже не надо?

...

4. А чем вам стабильность атиса не угодила? Может вы просто не умеете его готовить? У меня он крутится месяцами и не вываливается. Другое дело, что я физически не смогу угодить всем юзерам, но и целей таких не имею.

...

Утилита- не "сим"... MsFS2004 и FSX как знаем- не оддерживаются. Удобная возможность автоматически отсылать логи разработчику программы для доработки продукта в случае например с FSRealWX дало возможность получить более стабильную работу утилиты. Помогло? :)___ Что означает предложение: " Может вы просто не умеете его готовить? " Т.е. готовить- значит установить? Как автор мануала для работы с FGSAtis(того самого, который загружен на сайт) не думаю что установил(т.е. готовить) утилиту неправильно. То что у Вас " он крутится месяцами и не вываливается" еще не означает что утилита пригодна для работы на других ОС ХР(!!), с пк разных конфигураций. И Вы как указано внизу Вашего сообщения... вероятно такие особенности знаете. ____Был вопрос:"..Вы устраните в новой версии утилиты крэш из- за падения скорости инета?". Вопрос был размещен также по причине того что я не нашел на форуме информации о рекомендованной скорости интернет соединения для работы утилиты. И как понятно из двух сообщений в случае падения скорости на низкоскоростных инет соединениях утилита слетает... _____Возможность генерировать погоду из текстового файла необходима. Но опять таки обратите внимание на предложение "Утилита необходима в первую очередь для генерации он- лайн погоды..". Т.е. для тренировки заходов на посадку, если не имеется подходящей погоды, понятное дело будут использоваться метар файлы с погодой. Со временем умения, навыки пользователя выполнять заходы например в СМУ улучшаются, и необходимости в первую очередь использовать погоду из текстового файла нет. Как в реальной жизни(тренируемся- подтверждаем свой класс) ;) ...И повторяю, в первую очередь утилита необходима для генерации он- лайн погоды. Перечитайте сообщения. PS- сообщение не могу отредактировать из - за падения скорости приема передачи(!) :( All the best! Edited by UR67393

1. Утилита точно такое же роограммное приложение, как и сим, только бесплатное. Если вас не устраивает отсутствие техподдержки, то у вас есть ровно два вартанта - продолжать пользоватьмя софтом или отказаться от него. Жаловаться же на отсутствие техподдержки бесплатного софьа как минимум неприлично, учитывая, что вы продолжанте молча пользоваться платным продуктом, у которого де-факто поддержки нет. еще раз вам предлагаю подумать над тем, что отмыл логов кудалибо не является гарантом стабильности приложения. Если у разработчика нет возможности поддерживать свою разработку, то никакие логи вам не помогут

2. далее у вас есть два вартанта - пользоваться погодой, загружаемой софтиной или использовать для загрузки метео данных другие способы (вы ж сами просили это), даже можете сами придумать свою погоду. Просто сохраняйте все в файл _metar.txt и будет вам счастье.

3. я уж не буду возвращаться к пункту 1 и говорить про техподдержку относительно нестабильного инет соединения. Но позвонить провайдеру все ж стоит. Заодно глядишь и влпросы о стабильности отпадут.

• Upvote 1

Вы предложили перечитать сообщения. Перечитал.

1. Вы спросили, возможно ли научит фсатис подьзоваться метеоданными, загруженными сторонним мастером загрузки.

2. Я ответил - да, сохраняйте метеоданные в нужный файл, и фсатис будет читать данные из него.

3. Вы сказали, что читать данные из такого файла вам не надо.

4. Я вам намекнул на вашу непоследовательность.

5. Вы написали много букв про то, что вам нужно и то, и другое и предложили мне перечитать все сначала.

Пожалуйста, определитесь с тем, что вам надо.

• Upvote 3

Запускаю фсатис, сим и...... вот те на.

post-30802-0-33129800-1315073847.jpg

7 х64

Добавлено 4.09.2011:

Кажется разобрался, я запускал утилиту раньше сима. Если запускать сим, а после фсатис, то вылетов и ошибок фсатиса не наблюдается.

Edited by von_Stierlitz

Добрый вечер, при запуске программы не обновляется погода. В окне программы сообщение "NULL(NULL)".

лог:

18:34:14 init begin FSATIS version 11.05.06

18:34:14 options online wx wind http://usa-s1.vatsim...a/metar.php?id=

18:34:15 load aloft TH/T<TD <F/T</T </

18:35:05 FSUIPC 941621248 connected

18:35:15 wx init begin ===

18:35:15 XXXX 0

18:35:16 wx cleared

18:35:18 closest station found DGTK (FS=DGTK)

18:35:19 <HTML> <HEAD> <TITLE>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</TITLE> </HEAD> <BODY> <H1>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</H1> <P>WE'LL BE BACK ONLINE LATEST AT 0000Z</P> <P>PLEASE COME BACK.</P> <P>VATSIM WEBSERVICES</P> </BODY></HTML>

18:35:19 No wx data for DGTK

18:35:19 wx init end ===

18:35:19 closest station found DGAS (FS=DGAS)

18:35:19 <HTML> <HEAD> <TITLE>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</TITLE> </HEAD> <BODY> <H1>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</H1> <P>WE'LL BE BACK ONLINE LATEST AT 0000Z</P> <P>PLEASE COME BACK.</P> <P>VATSIM WEBSERVICES</P> </BODY></HTML>

18:35:19 No wx data for DGAS

18:35:20 surround update begin **

18:35:20 <HTML> <HEAD> <TITLE>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</TITLE> </HEAD> <BODY> <H1>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</H1> <P>WE'LL BE BACK ONLINE LATEST AT 0000Z</P> <P>PLEASE COME BACK.</P> <P>VATSIM WEBSERVICES</P> </BODY></HTML>

ps: два-три дня назад все отлично работало

Edited by Schmaiser

Добрый вечер, при запуске программы не обновляется погода. В окне программы сообщение "NULL(NULL)".

лог:

18:34:14 init begin FSATIS version 11.05.06

18:34:14 options online wx wind http://usa-s1.vatsim...a/metar.php?id=

18:34:15 load aloft TH/T<TD <F/T</T </

18:35:05 FSUIPC 941621248 connected

18:35:15 wx init begin ===

18:35:15 XXXX 0

18:35:16 wx cleared

18:35:18 closest station found DGTK (FS=DGTK)

18:35:19 No wx data for DGTK

18:35:19 wx init end ===

18:35:19 closest station found DGAS (FS=DGAS)

18:35:19 No wx data for DGAS

18:35:20 surround update begin **

18:35:20 <HTML> <HEAD> <TITLE>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</TITLE> </HEAD> <BODY> <H1>VATSIM WEBSITE IS ABOUT TO MOVE TO A NEW SERVER</H1> <P>WE'LL BE BACK ONLINE LATEST AT 0000Z</P> <P>PLEASE COME BACK.</P> <P>VATSIM WEBSERVICES</P> </BODY></HTML>

ps: два-три дня назад все отлично работало

В логах написано, что вебсайт Ватсима переезжает на новый сервер, и в данный момент не доступен. Соответственно FSATIS не может скачать МЕТАР с этого сайта (http://usa-s1.vatsim.net). В настройках FSATIS нужно прописать другой рабочий адрес.

Попробуйте сохранять данные в файл _metar.txt, а в опциях программы отключите онлайн-обновление погоды - софтинка начнет читать метары из этого файла.

У вас выключено обновление погоды из сети, софтина пытается читать файл _metar.txt. Проверьте его содержимое - сводки должны быть в одну строчку.

Меня интересуют:

1- на данный момент рабочий урл адрес с которого берется метар (с vatsim_url=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id= обновления нет и у меня сплошной туман, как было показано выше в сообщении # 802) и резервные адреса, на тот случай, если один окажется нерабочим.

2- где именно для оффлайна включить обновление погоды из сети?

3- возможность использования русского голоса атис. Папка voice_RUS должна находиться в папке с ФСАТИС или..? Что-то она вообще молчит. Может её где-то надо прописать?

С уважением, Серж.

Edited by von_Stierlitz

Меня интересуют:

1- на данный момент рабочий урл адрес с которого берется метар (с vatsim_url=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id= обновления нет и у меня сплошной туман, как было показано выше в сообщении # 802) и резервные адреса, на тот случай, если один окажется нерабочим.

2- где именно для оффлайна включить обновление погоды из сети?

3- возможность использования голосового движка Алена.

С уважением, Серж.

Сергей замените на vatsim_url=noaa и atis_url=noaa, и будет Вам счастье, пока идет переезд ВАТСИМА.

Сергей замените на vatsim_url=noaa и atis_url=noaa, и будет Вам счастье, пока идет переезд ВАТСИМА.

То есть "vatsim_url=http://usa-s1.vatsim.net/data/metar.php?id=" на "vatsim_url=noaa", а "atis_url=http://www.unnt.ru/wap/fsatis.php?atis=" на "atis_url=noaa" ?

• Upvote 1

Совершенно верно, как примечание, погода будет загружаться по фактическому времени, а в ВАТСИМЕ расхождение примерно на один час (сводка погоды запаздывает).