Jump to content
Jazz

FSATIS. Бесплатный погодник для полетов онлайн.

Recommended Posts

А где скачай это ПО? Не могу найти ссылку

Всё написано ТУТ.

Вопрос к автору программы: скажите плиз, а как-то возможно заставить программу говорить эшелон перехода?

Есть такое в планах.

Исходя из желания увеличить число возможностей утилиты решил задать вопрос к Автору утилиты:

...

Это уже вряд ли. Теоретическая возможность имеется, но времени на это потребуется много.

Такая проблема: после прослушивания атис и отключения частоты(атис) начинает "рвать" внутрикабинный звук (хаотичные ,прерывистые запирания звука), при просмотре снаружи - звук нормальный. Как устранить? Спасибо.

Win7_64 FS9,1 ,летаю в оконном режиме.

Трудно сказать в чем причина. В любом случае, у меня в планах перевести звуковую часть софтины на DSound - может быть это решит вашу проблему.
Edited by Jazz

Это уже вряд ли. Теоретическая возможность имеется, но времени на это потребуется много.

Понятно. Последние вопросы(доводы, разьяснения) Автору утилиты:

1- Подскажите пожалуйста какой должен быть вид текста в метар-файле для чтения и генерации погоды в фс? Обычный текст метар? Дело в том, что темнеет изображение во время генерации погоды из файла метар.

2- Очень ли необходим в составе погодной(!) утилиты (до конца неоттестированный) эффект стробов? Согласен что работоспособный эффект смотрится, но когда в сети имеется платная утилита которая автоматически такой эффект создает(для траффиковых вс, а также для мод. с- та пользователя), причем получить стабильно работающую версию утилиты можно платно и бесплатно(Вы наверное поняли что подразумевается)- необходимо ли тратить время на этот эффект?. И еще, например пользую мод СLS Piper Arrow IV. Эффект стробов в этой мод реализован достаточно хорошо. Соответственно эффект стробов утилиты незачем- не пользую. Хочу обратиться к тэстерам, пользователям утилиты, Автору: что Вам в первую очередь необходимо- мигание стробов(которые имеются в бп моделях) или высокий уровень реализма который можно получить создав взамен опцию управления эффектами? Думаю что последнее. Опция "Динамическое освещение"- работает плохо. Изображение повсюду становится белесым..

Предлагаю следующее:

1- Отключить(исключить) опцию "эффект стробов"(Из- за дефицита времени для доводки),

2- Вместо этой опции сооздать более простую и гораздо большее полезную опцию управления эффектами, которые имеются в фс и в сети.

Например- согласно сводке метар на одном из адр и РА Южной Кореи вчера была пыльная буря. Утилита сгенерировала малую видимость, а если бы был добавлен эффект пыли- понятно что получился бы вид аналогичный реальному.

3-Возможность динамического освещениея в утилите предлагаю также переделать для имитации полярного дня и ночи. Треть страны имеет полярный день и ночь(!).

Полагаю что мои вопросы имеют смысл, а предложения по улучшению- корректировки работы опций имеют важное значение.

В таком виде как:

1- как генерация погоды по данным синоптических карт для районов где отсутствуют метеонаблюдения, а также адр, которые работают и передают погоду в сеть только в днневное время.,

2- управление освещением, а также эффектами погоды согласно сводке метар- утилита необходима, востребована.

Таких опций нет в др утилитах, такая работа- по настоящему оригинальна, ценна, логически и стилистически связана(!!), правильна .. Вот такой должна быть работа- иметь свой(!) "облик"(!!).

..Make it to do!

:) Kind Regards, UR67393.

Подскажите пожалуйста какой должен быть вид текста в метар-файле для чтения и генерации погоды в фс? Обычный текст метар? Дело в том, что темнеет изображение во время генерации погоды из файла метар.

Зачем Вам текстовые файлы с метаром, если у Вас есть подключение к интернету?

Очень ли необходим в составе погодной(!) утилиты (до конца неоттестированный) эффект стробов? Согласен что работоспособный эффект смотрится, но когда в сети имеется платная утилита которая автоматически такой эффект создает(для траффиковых вс, а также для мод. с- та пользователя), причем получить стабильно работающую версию утилиты можно платно и бесплатно(Вы наверное поняли что подразумевается)- необходимо ли тратить время на этот эффект?. И еще, например пользую мод СLS Piper Arrow IV. Эффект стробов в этой мод реализован достаточно хорошо. Соответственно эффект стробов утилиты незачем- не пользую. Хочу обратиться к тэстерам, пользователям утилиты, Автору: что Вам в первую очередь необходимо- мигание стробов(которые имеются в бп моделях) или высокий уровень реализма который можно получить создав взамен опцию управления эффектами? Думаю что последнее.

Вы его хоть включали этот эффект стробов? Вы просто не поняли, что это за эффект. Это не тот эффект моргающих стробов при виде снаружи, как у Shockwave 3D Lights. Этот эффект выражается в сполохах света от стробов при виде из кабины ночью и в облаках.

Edited by Jeka_M
  • Upvote 1

Зачем Вам текстовые файлы с метаром, если у Вас есть подключение к интернету?

Вы его хоть включали этот эффект стробов? Вы просто не поняли, что это за эффект. Это не тот эффект моргающих стробов при виде снаружи, как у Shockwave 3D Lights. Этот эффект выражается в сполохах света от стробов при виде из кабины ночью и в облаках.

1- Вопрос о текстовом файле с метаром адресован автору утилиты.

В качестве альтернативы дополню:

2- Предлагаю создать утилиту котоая будет воспроизводить эффекты стробов(для мод пользователя и АI моделей) и динамического освещения(!). Вот это будет толковая- логически и стилистически правильная работа- востребованная, желанная утилита.

Добавлю также что создать возможность управлением освещения в фс, т.е. генерации полярного дня и ночи можно просто путем включения - отключения соответствующих тектур дня и ночи(?).

"Простота- залог успеха"..

Edited by UR67393

04:55:24 init begin FSATIS version 11.05.06

04:55:24 options online wx wind noaa

04:55:25 FSUIPC 965738496 connected

04:55:28 wx init begin ===

04:55:28 XXXX 0

04:55:29 wx cleared

04:55:31 closest station found USSI (FS=UUYT)

04:55:31 NOT FOUND

04:55:31 No wx data for USSI

04:55:31 wx init end ===

04:55:32 closest station found USPP (FS=USSS)

04:55:32 USPP 100430Z 31002MPS 260V360 CAVOK 12/07 Q1019 21090060 NOSIG RMK QFE754/1005

04:55:32 load aloft <F/T<TR <TR<</T <

04:55:32 wx generated for USSS

04:55:32 USSS 16304

04:55:34 KSC set to 60 based on wx

04:55:34 fs9 wx updated for USSS

Всем привет!

Заинтересовался темой, прочитал половину, дальше- не осилил, поэтому спрошу.

Это прога типа REX или FEX? Т.е., она рисует красивые облака, восходы/закаты, воду и прочее?

Но, как я понял, она компактнее и не так сильно просаживает FPS, как вышеуказанные. Это так?

Просто, поставил себе FEX, но есть у меня подозрение что она подсадила мне FPS (у меня FSX, а компу три года уже, хотя раньше он был достаточно мощный:)))

Заранее благодарю:)

Solar31

вот подробное описание - FSATIS .

Solar31

вот подробное описание - FSATIS .

ссылки нет:(

Solar31

дык надо было на слово FSATIS нажать.) оно же и есть ссылка. ну или так - http://www.avsim.su/wiki/FSATIS

Solar31

дык надо было на слово FSATIS нажать.) оно же и есть ссылка. ну или так - http://www.avsim.su/wiki/FSATIS

Я в курсе:( Не нажимается она:) Спасибо, прочитал. FEX она не отменяет, как я понял? Будут они конфликтовать?

Чего-то у меня в Домодедово тетка стала полосы путать, т.е. в зависимости от ветра направления дает ровно наоборот от того, как должно быть. Например, при ветре 300 градусов, она мне 14-ую полосу называет. У кого-нить такое встречалось? Если да, подскажите лекарство плиз.

в америке давление не говорит. в любых портах на конце всё время два раза повторяет слово hectopascals

Чего-то у меня в Домодедово тетка стала полосы путать, т.е. в зависимости от ветра направления дает ровно наоборот от того, как должно быть. Например, при ветре 300 градусов, она мне 14-ую полосу называет. У кого-нить такое встречалось? Если да, подскажите лекарство плиз.

Вот тут и далее

Парни, кто летает в ВАТСИМЕ и с FMS: где вы берете данные о ветре и температуре на эшелоне?

Далее, в ридмишке есть такое описание - wind_url=http://; url to get winds aloft data

однако никаких примеров этого урла не указано. В ini-шке по умолчанию этой строки нет. В итоге, какой ulr прописывать? NOAA ничего не дало и без этой строки в KSEA на FL300 ветер обнуляется.

Спасибо.

Этот параметр отключен за ненадобностью.

Пока все еще пытаюсь побороть внезапно возникшие проблемы с ветрами.

Сейчас попробовал Ибица-Барса, ветра на эшелоне (FL200) не было вообще. Зато в глиссаде неожиданно появились 12 узлов :)

Так и должно быть?

Все верно, выше 1500фт данные о реальном ветре пока отсутствуют.

Временно рекомендую отключить Wind Aloft Processing (будет статистические данные брать).

Edited by Jazz
  • Upvote 1

вопрос автору:

в америке давление не говорит. в любых портах на конце всё время два раза повторяет слово hectopascals

в чем причина?

вопрос автору:

в чем причина?

Я там немного порушил голосовой модуль, а доделать все не успеваю ))) Дико извиняюсь.

Edited by Jazz

если будет готово, то искать файл тут?

тут он будет обновлён в первую очередь?

тут он будет обновлён в первую очередь?

Несомненно, это родина FSATISa :rolleyes:

Несомненно, это родина FSATISa :rolleyes:

Только почему то молчит родина...Не качается файл "нет доступа к серверу"...