Jump to content
Jazz

FSATIS. Бесплатный погодник для полетов онлайн.

Recommended Posts

Скачал еще раз. Заговорило, но какую то абракодабру. Смотрю на метар, кое что можно разобрать прочитав предварительно. Такое ощущение, что она хочет сказать все одновременно.

Скачал еще раз. Заговорило, но какую то абракодабру. Смотрю на метар, кое что можно разобрать прочитав предварительно. Такое ощущение, что она хочет сказать все одновременно.

Такая же фигня B)

Edited by Airtit

Если кому не сложно, подскажите, как сделать так, чтобы погода была именно с помощью FSATIS. Как включать программу (одновременно со свакой или нет)? Голосового АТИС у меня вообще нет. Подозреваю, что я что-то не так установил и у меня программа вообще не работает. Подскажите, как все правильно сделать! Пожалуйста!

А еще у меня МЕТАР почему-то во всех портах одинаковый DXXX 081500Z 20007KT 9999 FEW016 SCT120 27/23 Q1014 NOSIG Что делать?

И МЕТАР у меня во всех портах один и тот же DXXX 081500Z 20007KT 9999 FEW016 SCT120 27/23 Q1014 NOSIG Что делать?

Вчера летел из Магадана. В оффлайне. Запустил программку - сразу же получил офигенную погодку =)

А слой облачности вообще супер. И не тормозит как АктивСкай.

В общем респект разработчикам огромный.

ЗЫ: Кстати я так понимаю для работы программки надо фсупик реганный иметь ?.

Проведя несколько опытов, пришел к выводу, что у меня не грузятся несколько слоев облачности. Когда один слой в метаре все прекрасно. Когда несколько ставит чистое небо. Вот по этому, как я писал чуть выше, при получении нового метара УУДД на подлете у меня все облака и пропали.

Вечером потестил еще раз, в СОчи грузит несколько слоев. А в Стригино вообще отказывается чего либо менять. Ставит КАВОК как не пробовал. Хотя метар грузит нормально. И станцию пишет UWGG(UWPP). УВПП это ближайшая метеостанция из сима, я так понимаю. Может он и не меняет погоду так как координаты этой станции и координаты стригино не совпадают.

Edited by heavy

Ну все заработало вроде. Единственное, так и не хочет в Стригино погоду грузить. КАВОК и все тут.

Есть некоторые сложности с внутренней интерпретацией погоды симом. Точнее даже не самой погоды, а зон для нее. Иногда сим необъяснимым образом ставит свою погоду для некоторых станций (для которых действует GLOBAL, т.е. погода для этих станций не выставлялась еще).

Для инфы - вы погоду симом с джеппсена тянули хоть раз? (Пытаюсь найти зависимость).

Ребят, извините конечно, но здесь обсуждаем конкретную софтину.

По возможности воздержитесь от реклам иных продуктов и их обсуждений.

ПС: Пока нужна фипса, но это только до выхода фсХ.

ПС2: Качайте новую версию софтины.

Edited by Jazz

Ребят, извините конечно, но здесь обсуждаем конкретную софтину.

По возможности воздержитесь от реклам иных продуктов и их обсуждений.

Да, конечно, извините пожалуйста и спасибо за новую версию :unsure:

Пролетел UUDD-URRR. С UUDD погода переключилась на Воронеж, все хорошо. Но вот после Воронежа вместо Ростова переключилась на UKCW, то есть Луганск, Украина. И как видно на скрине до Ростова 80 км, а все еще Луганск. В результате переключилась на Ростов километров за 40. Не понятно как так?

post-3022-1156147425_thumb.jpg

У меня версия 1.0.0.1-это новая??

И почему-то в 80% она у меня при запуске падает...В чем проблема?

Обнаружил еще одну зону, где отказывается грузить погоду. Кроме СТРИГИНО. После переключения на URMM(URMM) появилась облачность,но начал моргать экран, при чем довольно долго. Потом все облака исчезли. КАВОК получился. После двух перезагрузок ФСАТИСа все наладилось. На глиссаде Мин. ВОД сменился метар. Опять моргало некоторое время. Но облака в этот раз не пропали.

post-3022-1156406439_thumb.jpg

Edited by heavy

Еще одна зона сбоя - произошла перегрузка сима,причем какая-то мгновенная и дальше можно лететь. Было это на участке от от Сосновское до Чернухи- летел в Самару. Облака нормальные,многослойные,пропадали на пару минут только после взлета из ШРМ

Если в онлайн есть УВД в порту и его строка атис содержит инфу - получим и индекс инфы и все остальное.

Как я понимаю программа будет полностью совместима с программой генератором "АТИС" и всю нужную инфу будет получать из него? или придется что то дописывать?

После двух недель полетов стало конкретно глючить. То программа не отвечает, в окне диспетчера задач. То АТИС Краснодарский говорит, хотя я над Ростовом и на частоту Ростовскую настраиваюсь. Потом грузит метар УУДД за 1200, все ОК, потом сушаю его еще раз, Атис уже за 1230 говорит, а в рабочем окне за 1200, и погода соответственно не меняется.

post-3022-1156857566_thumb.jpg

На глиссаде УУДД 32П, почему то ставит погоду Внуково. Ни с того ни с сего. Практически после ближнего. И так она и остается.

post-3022-1156857690_thumb.jpg

Да, такое бывает, когда пакеты не доходят или лаги огромные (например при работе на гпрс) - просто софтина по таймауту перестает ждать ответа с сервера и начинает считать, что по текущему коду ИКАО метар не получить и начинает искать следующую ближайшую станцию.

А то, что в АТИСе и в окошке погода за разное время - это нормально, через несколько минут обновится и в окне и в симе.

Насчет УВГГ - засада. У меня все работает. Если вы еще не загружали погоду дефолтным симовским загрузчиком - сделайте это. Если загружали - сбросьте всю погоду (фипсой или симом) и запустите потом софтинку.

Да скорость передачи нормальная у меня. Выделенка. А чего программа не отвечает иногда? в Диспе задач виндовском?

Прогу надо закрывать ДО выкл сима.

Прогу надо закрывать ДО выкл сима.

Это про что, если не секрет?

С УВГГ разобрался наконец то. В симе, а соответственно и в файле stations_fs отсутствует метеостанция UWGG. Соответственно прога грузит пензу, и вверху рабочего окна пишет UWGG(UWPP). Не знаю почему, но от этого у нее глюк, при чем только в стригино. Но и когда она работала, один раз из десяти, она все равно ставила Пензенскую погоду. Так вот, вопрос решился добавлением UWGG, в файл stations_fs. Теперь нормально работает. Так же добавил URMT и URML. Как я выше писал, в зоне URMT(URMM) тоже глюк был. Думаю еще много таких мест. Может все порты из stations в stations_fs скопировать, чтобы голову не ломать? Только превышений там нет.

Только вот еще как бы алгоритм перехода на другой порт доработать. А то с УКСВ летел к Ростову очень долго. Километров за 40 всего до Ростова, на УУРР переключилась. Может выкинуть совсем этот УКСВ, из ФСАТИС? тогда как будет, после Воронежа на ростов переключится?

И на счет когда в УУДД на УУВВ переключился. Если не проходит ответ, может лучше на уже действующей станции остаться, а потом повторить запрос?

Edited by heavy

Обьясните,пожалуйста, как пользоваться это прогой, чтобы в оффлайне летать. Что для неё надо дополнительно установить?! как запускать....Чорд ничё понять не могу. :) Расстолкуйте плиз :)