Jump to content
KAMCHADAL

Чайхана (чайные Вопросы Об Авиации)

Recommended Posts

А что вообще такого в А-380? Ан-225 больше. Ну посадили пассажиров, вместо грузов, и что?

Надо смотреть в глаза реальности. В данный момент в мире существуют только 2 страны, которые могут себе такое позволить: это США и Франция.

Надо смотреть в глаза реальности. Франция никогда себе не позволит такой проект...все же не мне Вам объяснять что Airbus это Евросоюз, а не конкретно Франция.

И эта...если говорить о самых больших самолетах...Мрия и Руслан полетели таки намного раньше...в отличии от пока призрачного будующего А380...и сделали это не две вышеозначенные страны, а эти долбанные русские которые хрен поймешь откуда деньги берут :)

В мире существует немалое количество стран, способных строить самолёты. Я не стану приводить полный список, но Япония, Швеция и Австрия несомненно могут себе это позволить, также как Россия, Украина или та же Бразилия.

Было время, когда СССР и Великобритания строили свои самолёты и это более-менее независимо от остального мира.

Сегодня построить такую громадину, как А-380... Вы правильно заметили необходимо привлечь ресурсы почти всего мира, это могут себе позволить только США и Франция (которая тянет на себя весь Евросоюз)

Россия с Канадой тоже руку приложили к Airbus. Может еще кто. Не делают сейчас большие самолеты в одной стране.

Там приложили руку многие. Япония, Южная Корея, Голландия, Норвегия... Я думаю КНДР, Куба и т.п. не приложили. Также как какой-нибудь Свазиленд :)

А что вообще такого в А-380? Ан-225 больше. Ну посадили пассажиров, вместо грузов, и что?

Ну если пассажиры захотят, то французы всё равно будут утверждать обратное, но за пределами 05-ой :) республики их никто всерьёз рассматривать не будет.

А вообще это не так быстро, нужно системы кондиционирования встраивать, электронику, пути спасения, так что будет недёшево. И вопрос во сколько будет обходиться рейс. Хотя желающих"покататься" наверное найдётся не меньше, чем на А-380

И к слову бобинг тоже США не в одиночку делает...достаточно вспомнить ихний оффис в Москве.

И какой процент инженерных разработок приходит оттуда? Если у кого-то есть конкретные данные (я с Боингом не связан никак, с Аирбусом в данный момент кстати тоже). Думаю, для многих этот оффис это зелёный свет (в виде такого же цвета карточки) в Сиэтл.

Посмотрите на авиа.ру темы по V5 и NX, там по существу отвечают только 3 человека, двое в Европе а один... Наверное уже тоже там.

Наверное не популярна в России проферссия инженера, также как и в советские времена, когда мой отец был инженером в оборонке. Также как и мой дядя, ныне проживающий за пределами России, до недавнего времени сотрудник одного КБ на юге Москвы.

Кстати, вопрос ко ВСЕМ. Кто-нибудь на этом форуме разбирается в NX3? Используется в том числе фирмами Snecma, MTU и Flygmotoren (Volvo Aerospace). Пожалуйста только профессиональный уровень. Thanks, merci, danke, tak.

И какой процент инженерных разработок приходит оттуда? Если у кого-то есть конкретные данные (я с Боингом не связан никак, с Аирбусом в данный момент кстати тоже). Думаю, для многих этот оффис это зелёный свет (в виде такого же цвета карточки) в Сиэтл.

Илья, вам на радио "Свобода" не приплачивают? Уже приторно становится от вашего патриотизма. Общался недавно с региональным представителем Снекмы. С ним почему то проще чем с вами. Нет у него вашего апломба, нормальный мужик. Может потомы что он натуральный француз и ему незачем на каждом шагу Францию хвалить?

Степан

Илья, вам на радио "Свобода" не приплачивают? Уже приторно становится от вашего патриотизма. Общался недавно с региональным представителем Снекмы. С ним почему то проще чем с вами. Нет у него вашего апломба, нормальный мужик. Может потомы что он натуральный француз и ему незачем на каждом шагу Францию хвалить?

Нет, Степан, мне не приплачивают. Мне просто эта "дискуссия" нравится, все говорят по существу. Я ответил на чей-то вопрос, высказав своё мнение, которое не касается конкретной страны.

И понеслось... Все патриоты, но не все специалисты. А если я скажу, что что только Бразилия и Колумбия в состоянии выращивать приличный кофе, Вы тоже начнёте доказывать, что Россия в состоянии это делать? Только потому что мы все такие крутые, забывая о климате и почве? Поймите, я не собираюсь Вас лично обижать (также как и многих других участников Форума), но просто давайте закончим этот детский сад. Sorry 4 Offtopic.

Если Вы считаете, что есть хотя бы одна страна в мире, кроме США, спосбная составить конкуренцию Айрбусу с его А-380, причём не просто построить как Буран или Мрию, а именно составить конкурренцию, то пожалуйста поделистесь информацией.

Наверное Вы согласитесь, что желание просто угрохать миллиарды, чтобы построить и испытать не военный прототип сейчас вряд-ли у кого-то возникнет, а для тех, кого интересуют рекорды, есть Мрия, которой многие из них принадлежат.

Россия с Канадой тоже руку приложили к Airbus. Может еще кто. Не делают сейчас большие самолеты в одной стране.

Там приложили руку многие. Япония, Южная Корея, Голландия, Норвегия... Я думаю КНДР, Куба и т.п. не приложили. Также как какой-нибудь Свазиленд :)

Тут на форуме была фотка как Степан прикладывает руку к шасси Аирбаса :) в прямом смысле слова :)

Поймите, я не собираюсь Вас лично обижать

Вы не собираетесь. Вы уже обижаете. Потому что занимаетесь откровенной антирассийской пропагандой. И это основное ваше занятие на этом форуме. О чем вам уже указывали. Мне лично неприятно когда посторонние ругают мою родину. Я могу, а вот посторонние нет. Вообще самоутверждаться, пиная бывшую родину, и заодно ее жителей (они ведь тоже патриоты) не очень то красивое занятие. Тем более на рускоязычнос сайте. И тем более что гордится достижениями запада вам пока рановато, не ваша это заслуга. Другие поработали, и их я уважаю. Вы же на готовенькое попали. Не осваивали дикий запад и не гнули спину в угольных шахтах Рура. Так что не примазывайтесь, не ваше это.

Вы может и не замечаете в своем упоении лучшим миром, но вы обижаете людей. Свой комплекс превосходства лечите сами. У нас своих достаточно.

Степан

Вы не собираетесь. Вы уже обижаете. Потому что занимаетесь откровенной антирассийской пропагандой. И это основное ваше занятие на этом форуме. О чем вам уже указывали. Мне лично неприятно когда посторонние ругают мою родину. Я могу, а вот посторонние нет. Вообще самоутверждаться, пиная бывшую родину, и заодно ее жителей (они ведь тоже патриоты) не очень то красивое занятие. Тем более на рускоязычнос сайте. И тем более что гордится достижениями запада вам пока рановато, не ваша это заслуга. Другие поработали, и их я уважаю. Вы же на готовенькое попали. Не осваивали дикий запад и не гнули спину в угольных шахтах Рура. Так что не примазывайтесь, не ваше это.

Степан, я никого не ругаю. Никого не назвал дураками или что-то в этом роде. А уж работаю я так, что на шахте в Руре и не снилось. Или Вы действительно думаете, что у нас здесь халява и все радости жизни просто так раздают?

И тем более что гордится достижениями запада вам пока рановато, не ваша это заслуга.

Ошибаетесь.

Степан, я никого не ругаю. Никого не назвал дураками или что-то в этом роде.

Вы достаточно умны, чтобы не нарушать правила форума. Однако таки занимаетесь антироссийской пропогандой.

А уж работаю я так, что на шахте в Руре и не снилось. Или Вы действительно думаете, что у нас здесь халява и все радости жизни просто так раздают?
Ваши проблемы

И тем более что гордится достижениями запада вам пока рановато, не ваша это заслуга.

Ошибаетесь.

Нет, не ошибаюсь. Благополучие запада веками делалось. Вас там не стояло.

Степан

Илья, ты чем-то прибалта или поляка какого напоминаешь.

Те голодранцы тоже изо всех сил стараются выпятиться "мы европейцы ниибаццо", только жопу подтирать еще не научились.

Зачем у А-380 видеокамеры в хвосте? Типа шоб рулить нормально?

Вот,нашел фотку,классно кстати при посадке стойку переднюю видно(как в симе виды переключать и любоваться :))

вопрос:зачем КВСу такая клавиатура?играть чтоли на эшелонах ???? :unsure:

http://www.airliners.net/open.file/0957790/L/

Зачем у А-380 видеокамеры в хвосте? Типа шоб рулить нормально?

Вот,нашел фотку,классно кстати при посадке стойку переднюю видно(как в симе виды переключать и любоваться :))

вопрос:зачем КВСу такая клавиатура?играть чтоли на эшелонах ???? :)

http://www.airliners.net/open.file/0957790/L/

А он в FS играет, а самолет через FS управляется! :unsure:

Это же Арбуз. :grr1:

А он в FS играет, а самолет через FS управляется!

Это же Арбуз.

Ага :) сбоку еще дисплей такой прикольный :):):) а у правака на нем даж курсор видно!!!правда комп :unsure: :)

Edited by ^abc^

А он в FS играет, а самолет через FS управляется!

Это же Арбуз.

Ага :) сбоку еще дисплей такой прикольный :):):) а у правака на нем даж курсор видно!!!правда комп :unsure: :)

ну пора бы уже перестать печатать карты на бумаге, 21 век всё-таки :unsure:

надо беречь природу, картинки Жоппесена можно и на мониторе посмотреть.

термосвидетели те которые на шасси, фотку бы, посмотреть, как они выглядят. Спасибо

Лом... Тут всякие Check Airmen-ы расплодились. Вот они пусть и занимаються "ликбезом". Нехер простых водителей заправщиков глупыми вопросами доставать...

Check Airmen это я :)

Ну если пассажиры захотят, то французы всё равно будут утверждать обратное, но за пределами 05-ой :crazy: республики их никто всерьёз рассматривать не будет.

А вообще это не так быстро, нужно системы кондиционирования встраивать, электронику, пути спасения, так что будет недёшево. И вопрос во сколько будет обходиться рейс. Хотя желающих"покататься" наверное найдётся не меньше, чем на А-380

Не так уж и долго. Б-747 тоже грузовиком делался. Оттуда и горб, чтоб грузы через нос загружать. Наши пошли дальше и вместо горба сделали полную вторую палубу (Ан-124).

Пы. Сы. Предлагаю Илье стать первым, кто примет гражданство 05-ой республики. :crazy:

В 777 тоже комп сбоку есть. Интересно, а интернет у них там есть?

Если да, то представляется мне вот что: 20** год. Денокан в режиме "лайв" предаёт видео полёта на сайт Авсим.ру из А380. :crazy:

Меня больше вот что интересует. Почему в нём рычаги интерцептора и закрылков стоят так далеко от РУДов? Неудобно же.

Edited by 05-ый

Не так уж и долго. Б-747 тоже грузовиком делался. Оттуда и горб, чтоб грузы через нос загружать. Наши пошли дальше и вместо горба сделали полную вторую палубу (Ан-124).

Пы. Сы. Предлагаю Илье стать первым, кто примет гражданство 05-ой республики. :crazy:

Всё равно муторно, да и движки у него (у Ана) неэкономичные, плюс авионику менять надо. Возможно всё, но может дорого стать.

P.S. 5-ая республика это Франция с послевоенных времён. В компьютерном выражении получится 05-ая.

P.S. 5-ая республика это Франция с послевоенных времён. В компьютерном выражении получится 05-ая.

Гы :crazy:

Вопрос у меня чайханский, но немного не в тему.

Как в подпись HTLM код поставить, так чтоб картинка получилась?

Как в подпись HTLM код поставить, так чтоб картинка получилась?

В html никак. Разве что в bbk, тоесть как в сообщение.

:)

Смотрел видео взлетов Б747-400... Обратил внимание, на то, что во время отрыва шасси от ВПП раздается довольно ощутимый удар.

Посмотреть можно

и
.

Че это может быть?

Смотрел видео взлетов Б747-400... Обратил внимание, на то, что во время отрыва шасси от ВПП раздается довольно ощутимый удар.

Посмотреть можно

и
.

Че это может быть?

Я не заю, но может бть это камера о стекло соприкасается!? :preved:

Посмотреть можно

и
.

Че это может быть?

Я не заю, но может бть это камера о стекло соприкасается!? :preved:

Стойки полностью растягиваются (амортизаторы).

Колёса-то тяжелые, после отрыва вниз хотят, до упора доезжают и "бум".

Я тоже подумал про шасси, но почему интересно такой звук только на Б747 слышен, у остальных чтоли не такие тяжелые тележки?

Смотрел видео дальше, и наткнулся на это - самое качественное видео взлета, которое я видел. (Видео страшное, тем кто боится летать - лучше не смотреть : ))) )

Вопрос - че за дым/пар в двигателях при разгоне?

Edited by Fly_Dream