Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Макс

Ту-204 можно сделать! Интересно - пишите!

63 posts in this topic

Мож пригодится?

Самый косячный, но единственный и доступный чертёж ту-204, по нему лучше и не начинать делать.

Если интересно то вот здесь мои попытки создания энтого самолётика : http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...40&start=40

0

Вопрос немножко не в тему: зачем 334-ке такой толстенній фюзеляж? Єто ж какой мидель, неужели єкономичность не страдает? Вот Свисток - худой, как жертва Освенцима...

(.....)

Игл, харе извращать русский язык... :(

Блин, сидел из украинского инетклуба, там только EN и UK раскладки были :(

0

Я за 204 ! С удовольствием полетал бы на нём к качестве вирпила и в реале!

0

зачем 334-ке такой толстенній фюзеляж?

Имхо, широкофюзеляжные самолеты всё более и более выгодно покупать в связи с очень динамично развивающимся рынком грузовых авиаперевозок. Ни для кого не секрет, что даже в обычных рейсах возят так же коммерческие грузы, почта, итд. Не все авиакомпании готовы покупать для грузоперевозок cargo-вариант, вот тут и спасают широкофюзеляжники. К примеру есть авиакомпании, выбирающие для себя А310 (330), отказываясь от 757 именно из-за объема (тут дело не в весе, а именно в объеме) (источник "Air Cargo News").

А раз есть спрос - вот вам предложение.

Даже не в этом дело. Не всё в аэродинамике зависит от миделя. При заданном объёме широкофюзеляжный самолёт имеет наименьшую площать поверхности, что уменьшает сопротивление трения. При этом относительная длина ламинарного участка обтекания у него больше.

Этот закон был выявлен ещё во время строительства дирижаблей. Вначале их объём увеличивали просто добавляя новые секции в корпус. Так получались "летающие колбасы". И лишь когда Цеппелин и другие стали обдувать дирижабли в трубах пришли к мнению, что мидель миделем, а с длинной тоже дружить надо. Так появились "пузатые" дирижабли, такие как R-101, Акрон, Макон и Гинденбург.

Из самолётов яркий пример - Ан-10. Его часто ругали за "пузатость", но аэродинамика у него была лучше чем у "худого" Ту-104, а вместительность - больше.

0

Да ладно вам!!!Ту-204 отличный самолет..и техника хорошая..не все же жизнь в стрелки пялиться))))Надо идти в ногу с прогрессом..и все..154-ые хорошие..но надо смотреть реально..и задайтесь себе вопросом !почему многие АКа иеняют 154 и другие отечественные машины на Бобики и Аэробусы????Не просто так...тем более они дороже...даже б.у..

0

Ту-204 отличный самолет..и техника хорошая

почему многие АКа иеняют 154 и другие отечественные машины на Бобики и Аэробусы????Не просто так...тем более они дороже...даже б.у..

Действительно, почему, если Ту-204 "хороший" :)

0

Потому что Ту и Бобики или Аэробусы..для иностранцев и для нас частично(не обобщаю)Это как для тебя и меня Жигули и Иномарка...)))Это бренд вот и покупают..

0

Боюсь, что тут дело не в одном только бренде. Не только у Боингов, но и у машин.

0

Потому что Ту и Бобики или Аэробусы..для иностранцев и для нас частично(не обобщаю)Это как для тебя и меня Жигули и Иномарка...)))Это бренд вот и покупают..

только Брэнд??? ты хочеш сказать что МБ или БМВ ничем кроме имени не отличаются от ВАЗа?

0

Ту204 самолет отличный. Ну жутко неудобный в эксплуатации из-за отсутствия запчастей.

0

Не знаю конечно. Я не особый знаток, но парни - это красиво?

Где братья Райт со своим еропланом :sarcastic:

post-5869-1188543979_thumb.jpg

0

Не знаю конечно. Я не особый знаток, но парни - это красиво?

Где братья Райт со своим еропланом :sarcastic:

мне нравится Ту-334, такой смешной самалетик, как игрушечный.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.