Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

kiedd

Пара вопросов по PIC767

22 posts in this topic

Ну вот, закачал ероплан, только начинаю осваивать, поэтому появляются вопросы:

1. Я скачал navdataupgrade.zip, там несколько файлов txt и один airports.dat. Куда их устанавливать?

2. Какие патчи надо устанавливать ( кроме патча для фс 2002)?

0

С навдатой разобрался, а с патчами вопрос остается открытым.

0

Да, вот еще вопросы появились - почему не включается режим VNAV на автопилоте?

В ФМС в режиме программирования маршрута можно поставить для каждой точки высоту и скорость - как их вводить? Я писал скорость и высоту через слэш, но он, зараза не берет, а если написать к примеру 300, то выставляется только высота.

Там же ( в ФМС) как выставить ZFW? Если написать 245, то он не берет, как только не писал - один хрен.

0

Люди! Разве нет специалистов по пик767? Помогите новичку!

0

Я только щас буду Пик качать и у меня вопросик...

Ерофлотовские ливреи для него есть?

0

есть аэрофлотовская визуалка от ifdg, патчик чтобы была совместима с пик я кидал сюда в архив файлов. поищи по моему нику.

По поводу VNAV читайте внимательно мануалы. там все ОЧЕНЬ ПОДРОБНО расписано.

0

кстате недавно на форуме была ветка про инструкцию по заполнению FMC на русском языке.. поищите.

Высоты для каждой точки он тебе сам расчитает после того как введешь весь план и его активизируешь. Если нужно жестко задать определенную высоту, например 25000ft и скорость 290, то пиши 290/250 . А ты правильно заполнил страницы Perf, Takeoff, RTE и тп? без них vnav тоже работать вряд-ли будет..

0

Вот это я понимаю помощь...

Спасибо

0

и еще: для оаботы ПИКа необходима ставить систему счисления американскую. Это для того, чтобы он правильно понял массу самолета (245 тыс. фунтов, не не 245 тыс кг) :D

0

Первоначальное сообщение от krazy

Вот это я понимаю помощь...

Спасибо

а в чем проблема-то? :D не нашли визуалку? http://www.ifdg.net/

0

Первоначальное сообщение от kiedd

С навдатой разобрался, а с патчами вопрос остается открытым.

Кроме патча который нужен что бы ПИК767 работал из под МСФС2002 еще есть патч: 767PilotinCommandPatch12to13.exe.

Его я себе в последнее время не ставлю, т.к. с ним у меня появляется следующий глюк: если на земле пошевелить рулем высоты то его может заклинить в крайнем положении. Этот глюк наблюдал только у ПИК767 с этим патчем, причем как с родной визуалкой, так и с визуалкой от POSky.

0

Первоначальное сообщение от Carcharias

Кроме патча который нужен что бы ПИК767 работал из под МСФС2002 еще есть патч: 767PilotinCommandPatch12to13.exe.

Его я себе в последнее время не ставлю, т.к. с ним у меня появляется следующий глюк: если на земле пошевелить рулем высоты то его может заклинить в крайнем положении. Этот глюк наблюдал только у ПИК767 с этим патчем, причем как с родной визуалкой, так и с визуалкой от POSky.

А что за патч 767PilotinCommandPatch10to11.exe?

Что-то я не нашел патч 767PilotinCommandPatch12to13.exe.

0

Ну вот, с Vnav разобрался.

Есть еще вопрос по автолэнду - что-то он слишком насилует технику - касание сначала носовой стойкой, а потом основными. Тушка бы такого не выдержала - носовая стойка мигом бы развалилась.

0

Да, еще - должен ли ФМС включать режим APR при подходе к аэропорту? И может ли ФМС заходить по коробочке?

0

смотря как ты его настроишь. может и зайти. используй встроенные SID/STAR, или создавай свои.

Насчет грубой посадки: при касании какая скорость и угол закрылков?

0

Первоначальное сообщение от ^COOLER^

смотря как ты его настроишь. может и зайти. используй встроенные SID/STAR, или создавай свои.

Насчет грубой посадки: при касании какая скорость и угол закрылков?

При посадке закрылки на максимум, скорость 167 узлов.

0

Первоначальное сообщение от kiedd

При посадке закрылки на максимум, скорость 167 узлов.

это много.При подготовке к посадке открываем в FMC страничку INIT REF и там видим углы выпуска закрылков и рассчитанные для них скорости.Вот их и держим.

0

Первоначальное сообщение от Bumblebee

это много.При подготовке к посадке открываем в FMC страничку INIT REF и там видим углы выпуска закрылков и рассчитанные для них скорости.Вот их и держим.

Спасибо, попробую.

0

Первоначальное сообщение от Bumblebee

Ну вот, стоило снизить скорость на глиссаде до положенных 146 узлов - и автолэнд посадил самолет нормально, касание сначала основными стойками, а потом носовой.

0

Да, еще, почему иногда в полете самопроизвольно отключается vnav, как правило, перед началом снижения? Причем при одинаковых настройках ФМС он может отключится, а может и не отключатся на продолжении всего полета. Иногда, его после отключения вообще не включишь, а на ФМС появляется мессага RESET MCP ALT. Почему так?

0

Потому что это начало снижения :). В ФМС запрограммировано, что после этой точки ( TD ) ты по плану должен идти вниз. Но логика работы АП такая, что пока ты не разрешишь ему идти вниз - он не пойдет ( подразумевается, что тебе АТС должно разрешить снижаться ). "Разрешается" путем как раз этого "Reset MCP alt.", о котором тебе говорит ФМС.

Простыми словами перед точкой снижения установи на автопилоте "altitude" на, например, 11000, или до куда хочешь спуститься. В таком случает АП понимает, что тебе разрешено снижение и следует плану ФМС ( т.е. не отключает ВНАВ ).

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.