Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Zamestitel'

Вопрос по AFCAD

12 posts in this topic

Какие минимальные значения радиуса стоянок задать для соответственно:

Ту-154

Ту-134

Ил-62

Ил-76

Ил-86

Ан-24

Ан-12

Як-40

Як-42

0

Заместитель, ты че-то седня не в духе совсем! :) Там всего 3 типа стоянок в АФКАДе...Точные размеры не скажу, надо пытать сценаристроителей...А так можно разделить все на 3 группы и сделать стоянки...

0

Я брал радиусы стоянок самолетов по данным AITM:

Ту-154 - 26

Ту-134 - 20

Ил-86 - 33

Ан-24 - 15

Як-40 - 13

Як-42 - 23

ну и так далее

0

Первоначальное сообщение от Lt_Flash

Заместитель, ты че-то седня не в духе совсем! :) Там всего 3 типа стоянок в АФКАДе...Точные размеры не скажу, надо пытать сценаристроителей...А так можно разделить все на 3 группы и сделать стоянки...

2 Gray - спасибо, сейчас попробую.

2 Lt_Flash - типа-то три, но судя по всему, радиус для каждой стоянки задается свой (вписывается вручную в пропертисах стоянки). Почему я и кипишнул - самолетов ведь не три типа. Как заставить разъезжаться в разные стороны 134, 154, 86, Як-40 и Ан-24? ИМХО надо пробовать через радиус. Но у меня вечная проблема с переводом в метрическую систему буржуйских единиц. В АСМ например вес в чем меряется (там даже аббревиатуры нет)?

А то, что не в духе - ты взгляни на дату первого поста? Время же идет... Обидно.

0

Первоначальное сообщение от Zamestitel'

Вот на 100% уверен, напиши я сейчас, что гр-н ... - баклан, х..есос и т.д. - тут же объявится какой-нибудь недорезанный модератор и вые..нется по мере своих сил. А когда я задаю конкретный и несложный вопрос, чтобы вам же всем сделать ваш долгожданный сценарий - в ответ получаю хер с маслом!

А кто сказал что он "долгожданный"? мальчик, не бери на себя слишком много... И кстати, молчание - далеко не всегда есть отсутствие интереса или нежелание отвечать

PS Чем то ты мне стал свинга напоминать....

0

Первоначальное сообщение от FortRoss

А кто сказал что он "долгожданный"? мальчик, не бери на себя слишком много... И кстати, молчание - далеко не всегда есть отсутствие интереса или нежелание отвечать

PS Чем то ты мне стал свинга напоминать....

Ты бы выбирал выражения!

0

...частично выхватил из памяти:

-если задать размер стоянки менее 3х (не помню, читай хелп),

то такой борт, как Ил-18 на него не встанет, в Вологду делал Афкад-файл, там Ил-18 на вечном постаменте(стоянкой делал), а акромя Як-40 и Ан-24 у нас ничего не летает(и вертушек), так вот Ил исправно всегда на своём месте,

...как либо по другому извращаться - вроде бессмысленно - решил я тогда, потому как Ил появлялся на перроне, ежели стоянки для Яков дефолтых Авкадовских размеров

...посмотрел, вот, :для Яков я делал радиус 14м, для ила 31м,

-это работает...

0

Первоначальное сообщение от Zamestitel'

Ты бы выбирал выражения!

Как дети...

0

Первоначальное сообщение от Zem-Zem

...частично выхватил из памяти:

-если задать размер стоянки менее 3х (не помню, читай хелп),

то такой борт, как Ил-18 на него не встанет, в Вологду делал Афкад-файл, там Ил-18 на вечном постаменте(стоянкой делал), а акромя Як-40 и Ан-24 у нас ничего не летает(и вертушек), так вот Ил исправно всегда на своём месте,

...как либо по другому извращаться - вроде бессмысленно - решил я тогда, потому как Ил появлялся на перроне, ежели стоянки для Яков дефолтых Авкадовских размеров

...посмотрел, вот, :для Яков я делал радиус 14м, для ила 31м,

-это работает...

А вообще этот радиус считается от большего измерения, или от размаха крыльев? Или от длины фюзеляжа (с килем или без)? :) Вот у меня где основная проблема возникла..

0

Радиус берется из MDL-ки. Тут был топик по точно такой же теме и я подробно расписАл все радиусы для советских типов ВС. Так что нечего обижаться-то!

0

Ну дык какое слово в поиск забивать? Не хочу показаться излишне требовательным, но когда у тебя на интернет в неделю выделено всего 3 часа (т.е. 50 р.) причем практически только днем, очень редко вечером - (то есть тариф дорогой) - по форумам особо не полазишь. А на первой странице как правило ничего нет. И потом, старые топики имеют тенденцию удаляться.

Вот был суперский топик на сухой-ру, где поэтапно было расписано, как делать самолет в Гмакс для МСФС на примере Б-25. И все, не могу я его найти, хотя даже линк сохранял, чтобы потом качнуть.

Может кстати у кого сохранился? Очень надо!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.