Jump to content
Sign in to follow this  
4beer

Flight1

Recommended Posts

Коллеги!

Купил я пару аэропланов от этого распространителя. Прочитал лицензионное соглашение, которое предлагается в их инсталляции. И не нашел ответа на один вопрос. Сколько раз можно переустанавливать софт, и есть ли ограничение на количество установленных копий на разных машинах ? Если такое ограничение есть, то как стирать копии на старых отработанных компах ? Была подобная тема на другом форуме :

http://russia.simflight.com/modules.php?na...%F8%E5%ED%E8%E5

Рекомендовалось прочитать лицензионное соглашение. Дайте ссылку на текст этого соглашения или приведите его целиком, пожалста. Вот все , что есть у меня :

Flight1.com Wrapper Terms of Use Agreement

Please read this entire text, including the LAW ENFORCEMENT notes below.

By using the Flight1 Wrapper and hitting the "I Agree" button below, you agree to not distribute, share,

or make available to others either the key file created (in any format), or the software extracted from the

Flight1 Wrapper system. You agree not to use the wrapper in any ways that may be deemed fraudulent by local

or International law, and that if you are re-extracting the software using the key system, you are the party

who was legally issued the key by Flight1.com. You also agree to abide by the terms listed below.

1. Key files are created so that users can restore previously purchased software. In these cases,

please be aware that an Internet connection will be required to re-validate your key file so that the

software can be restored. Certain information may be required from your original purchase during this

validation process. Keys are also subject to access restrictions which may require additional user

interaction to allow re-validation.

2. Guards against Software Piracy. Flight1.com utilizes the key-validation system to protect everyone from

the results of theft of software. Software theft and piracy costs everyone, including the software developers,

Flight1, the Credit Card processors, and of course you, the customer. It affects you because the costs of doing

business ultimately need to be recovered, and this could result in higher costs for your product. As an added

measure, ALL IP ADDRESSES ARE LOGGED when keys are re-validated, and keys may fail validation if it is discovered

that it is possibly being used in a fraudulent manner.

3. IP addresses, as well as any other information obtained, may be shared with applicable LAW ENFORCEMENT

agencies should this information be associated with fraudulent use of key files or fraudulent use of the

Flight1 Wrapper. Please be aware that key files are not part of the purchased software, but are issued to act

as a method for validating legitimate customers subject to the terms listed herein, as well as the vendors

EULA (End Users License Agreement).

4. Key files are subject to temporary or permanent deactivation. This means that if a key file is accessed

a certain amount of times, or via IP addresses not consistent with the purchase, the key file may be deactivated.

Flight1.com Customer Service can handle legitimate requests for reactivation of your key file should it

be deactivated. Also note that key files may be deactivated for any reason Flight1.com sees as necessary

in order to prevent potential illegal usage of the key file.

5. All refunds (if applicable) are subject to an affidavit being filed (via e-mail, fax, or regular mail)

certifying proper removal of the software and key files.

By proceeding with your purchase, you agree to all the terms listed above.

Сколько раз можно переустанавливать софт, и есть ли ограничение на количество установленных копий на разных машинах ? Если такое ограничение есть, то как стирать копии на старых отработанных компах ?

Ограничений нет, только нельзя делать доступными другим людям особенно какие-то "key files".

Главная беда, это необходимость при переустановке каждый раз активировать свой продукт через сеть. У Flight 1 c этим строго, у меня есть их Pilatus и Бобик 767 и Atr72 поэтому следите за реестром, что бы оттуда, чего нибудь случайно не удалить.

Привет!

Как раз сегодня заходил на данный сайт.

Нужно было реактивировать ключ для Flight Environment.

Я точно не знаю сколько раз я уже переустанавливал прогу,

около 30-35 раз.

По ссылке

http://www.flight1.com/view.asp?page=service

все делается за 1 минуту.

Надеюсь, так будет до бесконечности... :)

Устанавливаю на два компа, для второго выбираю reinstall.

Удачи!

Edited by fresh

я уже несколько раз level-d переустанавливал. пока всё ок.

Это радует. Спасибо за ответы.

Всем доброго времени суток.

Хочу себе купить Concorde SSTSIM на flight1.com (http://www.flight1.com/products.asp?product=sstsim#d). У меня своей кредитки нет, договорился со знакомым. Вопрос в том, можно ли делать переустановку этого продукта не обращаясь каждый раз к сайту flight1.com? Может есть какие-то записи реестра или ключевые файлы, сохранение которых поможет это сделать? Или все бесполезно и каждый раз надо выходит в интернет и активировать продукт?

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Я тоже много раз переустанавливал, проблем не было...

я покупал продукты Flight1 на их сайте и на симмаркете. При переустановке инсталлер интересуется расположения файла ключа и последними 4 цифрами карты с помощью которой покупал конкретный продукт, лезет в инет, проверяет и ставит. Каких либо ограничений не заметил.

Что же касается симмаркета, на первый взгляд то же всё замечательно, но как то купив очередной аддон, зайдя на свой аккаунт, обратил внимание на предыдущие покупки. Среди прочего, а именно ссылок на обновление купленного, стояли счёчтики и кол-во закачек. Например Вена, куплена тогда то, номер такойто, кол-во скачиваний столько то, ОСТАЛОСЬ СТОЛЬКО ТО.

То есть через симмаркет, некоторые а возможно и все покупки ограничены по кол-ву скачиваний-установок. Кол-во этих ограничений раз 15 по моему...

Думаю после того как вы исчерпаете все возможности и напишите письмо в сапорт продавца, укажете способ покупки, номера, сертификаты и т. д всё равно получите возможность установиться...

Всем доброго времени суток.

Хочу себе купить Concorde SSTSIM на flight1.com (http://www.flight1.com/products.asp?product=sstsim#d). У меня своей кредитки нет, договорился со знакомым. Вопрос в том, можно ли делать переустановку этого продукта не обращаясь каждый раз к сайту flight1.com? Может есть какие-то записи реестра или ключевые файлы, сохранение которых поможет это сделать? Или все бесполезно и каждый раз надо выходит в интернет и активировать продукт?

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Ну, если был бы всё так просто…

Сохраните ключ и запишите 4 последние цифры каты, проблем с переустановкой не будет.

Igor96, volchara, vasilius, спасибо большое за ответы. Надеюсь в скором времени купить этот корабль. Жаль только, что каждый раз при переустановке придется залезать в интернет.

Igor96, volchara, vasilius, спасибо большое за ответы. Надеюсь в скором времени купить этот корабль. Жаль только, что каждый раз при переустановке придется залезать в интернет.

Ну, это реалии современного мира, человек, не подключённый к интернету, вообще живёт не в ногу, а так сам по себе. Да и где тут проблема, она надуманна.

Вообще всё идёт к онлайн софту (то есть не установленного на клиентской машине) мой прогноз если угодно.

Edited by vasilius

Ну, это реалии современного мира, человек, не подключённый к интернету, вообще живёт не в ногу, а так сам по себе. Да и где тут проблема, она надуманна.

Вообще всё идёт к онлайн софту (то есть не установленного на клиентской машине) мой прогноз если угодно.

Люблю автономность или, если хотите, самостоятельность. Поэтому не могу сказать, что это движение меня радует :clapping: Но тут выбирать не приходится.

Тут еще небольшая проблема появилась: сейчас пытался купить Конкорд и получил вот такое сообщение

post-15926-1215979763_thumb.png

Может кто-то знает в чем может быть проблема? Пытался расплатиться карточкой Visa Gold от Сбербанка России. Деньги на счету есть, номер и код из трех цифр ввел вроде правильно. Но пока не получается. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

...

Может кто-то знает в чем может быть проблема? Пытался расплатиться карточкой Visa Gold от Сбербанка России. Деньги на счету есть, номер и код из трех цифр ввел вроде правильно. Но пока не получается. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Не все банки позволяют совершать покупки через инет. В основном это рос. банки. Некоторые позволяют, но ограничивают суммы, сайты, сертификаты безопасности. Понять принцип системы безопасности не возможно. Например по карте АльфаБанк-Аэрофлот легко покупаются продукты Flight1, но не возможно купить билет Аэрофлота через их сайт. Такой вот парадокс.

Может причина в этом.

Edited by volchara

Спасибо, volchara. Сейчас веду переговоры с техподдержкой банка. По результатам отпишусь, может кому-то в будущем пригодится.

P.S. Тут еще узнал такую вещь, что количество попыток покупки в сутки ограничено, после чего сайт прекращает реагировать на эти попытки на 24 часа.

Вот и хэппи энд у моей истории. Спустя 24 часа от крайней неудачной попытки покупки, все получилось. Сделка прошла. В общем, кто с такой проблемой, как у меня, столкнется в будущем - подождите 24 часа и попробуйте снова. Если что-то не получится, свяжитесь с администрацией сайта, чтобы они логи обнулили.

Спасибо всем, кто мне помогал.