Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Стас

Собираем Пакет Airbus А319\320\321

Recommended Posts

В какой конфигурации были закрылки в этот момент? Скорость снижается автоматом до допустимой в данной конфигурации закрылок, далее комп ждет, когда ты перейдешь к следующему конфигу и начинает снижать скорость дальше.

Аа, понятно, закрыли были 1 у меня, я все ждал пока он замедлится до 180 чтоб выпустить их на 2, а оказывается сначала деньги, а потом стулья :о)

В какой конфигурации были закрылки в этот момент? Скорость снижается автоматом до допустимой в данной конфигурации закрылок, далее комп ждет, когда ты перейдешь к следующему конфигу и начинает снижать скорость дальше.

Аа, понятно, закрыли были 1 у меня, я все ждал пока он замедлится до 180 чтоб выпустить их на 2, а оказывается сначала деньги, а потом стулья :о)

Для начала надо активизировать фазу "approach" на ФМС.

Зря я тут отвечать начал, все вопросы по пилотированию в этой ветке. B)

Для начала надо активизировать фазу "approach" на ФМС.

было сделано

Итак, коллеги, стоит-ли что-то редактировать, или всё оставляем так?

Стас! Бл...ха-муха :) Редактируй, я совсем запутался ;) Хуже не будет :D

PSS А-320 не выдерживает схему захода. Вот скрин. Заход в USSS ( Кольцово ) на 26Л , синим обозначена правельная траектория. Это недостаток PSS или я чтото неправельно делаю?

post-6431-1146723462.jpg

PSS А-320 не выдерживает схему захода. Вот скрин. Заход в USSS ( Кольцово ) на 26Л , синим обозначена правельная траектория. Это недостаток PSS или я чтото неправельно делаю?

Недостаток ПСС

Кстати Ром, а почему ты на 26Л заходишь не через БПРМ 26Л? ;)

В Кольцово PSS заходит немного кривовато... это уже проверено... крутите руками схему.

И на будущее как бы... он вообще не фонтанско следует своим сидам старам... так что внимательно. никогда не полагайтесь на них

А если ставить "оверфлай" в поинтах схемы, говорят помогает. ;)

По крайней мере, у меня всё нормально было.

Недостаток ПСС

Кстати Ром, а почему ты на 26Л заходишь не через БПРМ 26Л? ;)

Почему да как это второй вопрос. А вот то что схему не держит большой минус.

А если ставить "оверфлай" в поинтах схемы, говорят помогает. ;)

По крайней мере, у меня всё нормально было.

Так так, а можно немного поподробнее?

"Дельту" ставите на каждый поинт схемы, кроме, разумеется, ТВГ.

Проблема данных укорачиваний разворотов в схеме подхода заключается в том, что CDU "срезает" пролёт одной точки, и расчитывает трек к следующей.

Установка оверфлая даёт команду рассчитывать путь к следующей точке после пролёта предыдущей.Соотв., самолёт пролетит одну, а не срежет путь перед ней, и только потом пойдёт к следующей.

ну правда потом будет выравниваться по курсу... так что лучше руками :(

Хумхау. :(

Проблема данных укорачиваний разворотов в схеме подхода заключается в том, что CDU "срезает" пролёт одной точки, и расчитывает трек к следующей.

Установка оверфлая даёт команду рассчитывать путь к следующей точке после пролёта предыдущей.Соотв., самолёт пролетит одну, а не срежет путь перед ней, и только потом пойдёт к следующей.

Стас, а в реале тоже "дельту" ставят?

В принципе общими усилиями получился вполне летабильный крафт (за не именинием лучшего), но "единственное" что меня не устраивает это руление. Тобишь при рулении когда начинаешь тормозить или подтормаживать самолет сильно клюет носом и встает как вкопанный, да так что искры фонтаном, причем абсолютно не зависит с какой скоростью рулишь и как интенсивно нажимаешь кнопку тормоз (центровка не имеет значение, что передняя, что задняя - эффект тот же самый)

Вопрос, где закладывается такое "поведение", в самой модели iFDG (в ПСС оригинале тормоза работают вполне адекватно) или же прописывается каким-то параметром в aircraft.cfg.

Кстати, никто не нашел решение? А то чувствуешь себя, как на светофоре перед красным :D, не то чтобы мешало, но раздражает....

Стас, а в реале тоже "дельту" ставят?

В реалии не ставят, во всяком случае в ЭРЛ по арбузу такой технологии захода не описанно.

Что-то я не нашел в доках ответа на вопрос о conditional waypoints для FMC

Можно ли у PSS-а их задавать? Типа радиал/расстояние, по координатам и т.д.

По-моему, да.

По координатам точно можно вэйпоинты задавать. А по радиалам у меня не получается.

Раскопал два типа - PBD и PBX

PBD задается стандартно, имя маяка/радиал/расст.

PBX как маяк-радиал/маяк-радиал

Ребята! А не кто с таким не сталкивался - стоишь на РД на малом газу и стояночном, а самолет всеровно потихоньку движется, еле-еле заметно? Где-то случайно уже встречался с этой проблемой, помоему на форуме iFDG, а сейчас хоть убейте не могу найти.

Двигается ага :()

Я не правил ;)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...