Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Стас

Собираем Пакет Airbus А319\320\321

Recommended Posts

2 arboss

По поводу зашкаливания EGT на ECAM я взял AirEd и в секции 540 поменял:

EGT Scale Factor=1.000000

EGT Temp Limit (deg R)= 1470.000000

EGT Rate of Change=0.400000

об этом писали на форуме iFDG.

Вот спасибо, сработало! :)

Поправочки которы надо внести для тех, кто "с нуля":

1. Ипсравляем "mouse flicker"

2. Не забываем кинуть гаугу A320 собственно в папку с гаугами

3. Написать про загрузчик

2 arboss

Вот спасибо, сработало! :lol:

А я, кстати, установил, вот эту рекомендованную динамику pra32093.zip, и зашкаливания вылечились сами.

2 arboss

Вот спасибо, сработало! :lol:

А я, кстати, установил, вот эту рекомендованную динамику pra32093.zip, и зашкаливания вылечились сами.

Ну хоть кому то пригодилось...А в комлекте IFDG мне динамика не понравилась..Не так он дожен себя вести...опять же согласно мануалу

Блин что то я совсем запутался в этих динамиках ;)))

Конкретно кто на чем летает?

pra32093.zip

Мое

iFDG A320-200(Thomas cook)

Panel Ken Mitchell(PSS не нашел)- панель так себе, тормозная, но из бесплатных самая навороченная

есть что то типа GPS на мультидисплее, где отображается ваш сохраненный флайтплан. подсчитывает время прибытия в пункт назначения и время пролета след. точки. Удобно при полете в онлайн

Есть кнопка аварийного слива топлива.

Перевод из метрики в футы для автопилота.

Динамика - указана выше. Самая подходящая на мой взгляд. В комплекте к этому файлу-мануал Педры.

Звуки Real Deal c avsim.com

ПОлучается ужас.:-)

К тому же еще добавлена кнопка от ServInfo.

Аппарат летабельный, проверено на роуте USSS-EDDH без сжатия в онлайне 4, 35 времени. где то здесь остался топик

Даже если не с нуля. Напомните, как.

Вроде бы надо было по очередно shift 1, shift 2, ... shift 9 единожды понажимать, так?

Или апдейт с сайта ПСС скачать?

В panel.cfg ищем

[Window08]

Background_color=16,16,16

size_mm=1,1 <---- Меняем эту строчку на

size_mm=2,2

Должно быть все ок ;)

Это.... даденый на предыдущей страничке загрузчик - работать с A319 не хотит!

Варианты?

Я тоже использую pra32093.zip: но если летаете на CFM движках менять EGT надо, если IAE не надо.

Еще на авсикоме есть фотореалистичные side views (по-моему pssa320ed.zip), только я не менял сам panel.cfg а прописал их(виды) в оригинальном и удалил все связанное с VC

Кстати как узнать точно у тебя IDFG с уже установленным апдейтом 1.4 или же без него... скачивал с самого IDFG. Но все файлы в нем датированы 04 годом...

Даже если не с нуля. Напомните, как.

Вроде бы надо было по очередно shift 1, shift 2, ... shift 9 единожды понажимать, так?

Или апдейт с сайта ПСС скачать?

Господа, не совсем понял, а ждя чего нужно исправлять этот самый flicker? Что это вообще такое?

Это.... даденый на предыдущей страничке загрузчик - работать с A319 не хотит!

Варианты?

Насколько я правильно понял это загрузчик только А320, название iFDG A320 Load editor v1.1.

2 vvb

Без исправлений курсор моргает, кнопки и задатчики с 10 секундным опозданием реагируют

Там описано как присоединить iFDG к оригинальной динамике PSS

Так все я окончательно запутался. Я так понимаю что у всех тут А320 а 319 ни у кого нету чтоли...

Не могу я врубиться. Везде где написано варианты по сборке следующие:

1. Динамика и модель IFDG/Панель PSS (вариант который собственно и предложен в топике)

2. Модель IFDG, Динамика и панель PSS.

Теперь собственно вопрос на засыпку... какой Aircraft.cfg в каком случае мы используем... я так понимаю что чья динамика - того и Aircraft.cfg или же я заблуждаюсь.

Потому как сейчас у меня на данный момент солянка следующего вида:

.air и Aicraft.cfg от IDFG (варианты по установке предложенной всеми динамики не катят, так как у меня 319) и панель от PSS. Моя проблема в следующем - не могу найти загрузчик под свою конфигурацию... предложеный загрузчик c A319 не работает.

Как вариант можно скопировать секцию WEGHT & BALANCE c PSS и производить загрузки в нем... но я так понимаю что это по крайней мере некорректно...

В общем 319... выручайте.. а....

Вчера вечером все собрал по инструкции (правда не 319 а 320) и попробовал полетать. Все работает на ура, кроме следующих проблем:

...

-после 20 минут полета начал "уплывать" авиагоризонт, а запасной встал неподвижно в нейтральном положении.

Не претендую на свою правоту, так как версия псс "пробная", но все же хотелось бы ясности! :angry:

То же самое. Без видимых причин полетел авиагоризонт. И весь полет нафиг. Народ, просветите о способах борьбы с напастью.

А больше ничего не полетело?

Как вариант в fsuipc включить "бесконечные" батарейки (Extend Battery Life кажется, значение "0")

2 CAESAR

Попробуй вот эту, это модефицированная А320 Pedro Oliveira v.10 для А319 IAE.

Все правильно, чья динамика - того и Aircraft.cfg. Пользуйся стандартным симовским загрузчиком.

А чем тебя не устраивает родная iFDG?

Все верно. Вчера прошерстил весь avsim.net нашел модифицированную динамику от двух парнишек... как раз ту которую вы и указали... но... у меня Аэрофлот и CFM движки...

Про загрузчиук уже понял. Делаю так... расчитываю сколько людей в полете в бизнесе и в салоне просто.. умножаю на средний весь - раскидываю по салонам... так же и с багажом :angry:. Потом все это вношу через стандартный симовский... т.е удовольствие для особых эстетов...

А так дефолтная idfg динаика меня устраивает... не устраивает только способ загрузки самолета... боюсь даже эту загрузку отдавать на усмотрение fsPassenger...

Вот еще какой вопрос... мы тут с fly-max обсудили насущные проблемы 319... он говорит что менял еще данный по расходу топлива... т.е меняем расход топлива idfg на расход топлива из pss. Еще кто нить так делал?

Ну что, коллеги, тогда я начинаю редактировать первые 3 сообщения? :angry:

Вроде что-то уже прорисовывется более-менее ладное...

2 CAESAR

Я что-то не понимаю, раньше пробовал - не получалось, сейчас попробовал(ради эксперемента) - все на ура!

Дело в следующем: папку "iFDG A319-111 AFL" в директории Aircraft сима, переименовал в "PssA319". Затем перенес секцию [weight_and_balance] из оригинального Aircraft.cfg PSS в гибрид, далее обратно поменял числовые значения (max_gross_weight, empty_weight и т.д) обратно на iFDGные, сохранив архитектуру.

Далее в папке PSS, где находится сам загрузчик в файлах load319s.ini и load319с.ini, при использовании iFDG динамики(из комплекта), изменить:

max_fuel = 42107 на max_fuel = 42236

max_weight = 142000 на max_weight = 154322

PSSный загрузчик все загружает и выгружает.

Вот еще какой вопрос... мы тут с fly-max обсудили насущные проблемы 319... он говорит что менял еще данный по расходу топлива... т.е меняем расход топлива idfg на расход топлива из pss. Еще кто нить так делал?

Это строка "fuel_flow_scalar" ? - А в чем подвох, мало саляры жрет???

Насколько я понимаю, чтобы ПСС-ный загрузчик работал с гибридом, то надо этот загрузчик каким-то образом "вскрыть" и прописать ему путь к aircraft.cfg гибрида. Ну, возможно, еще секции weight&balance перенести из ПСС-ного кфг в гибридный. Али я не прав?

Почти.

Осталось дело за малым - "разобрать" его. Кто возьмётся? :angry:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...