Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Rus

ЛАМПЫ!

39 posts in this topic

я уже запарился - такие?

сектор так крутится??

post-41-1063205852_thumb.jpg

0

правая верхняя, только я их ярче по внешней окружности помню

0

да это одна и та же лампа - регулируется яркость путем кручения шторок... :D другое дело на настоящую смахивает или не.. и шторки так крутяцца или как?? :D

0

на всякий случай - левая верхняя это та же лампа, но ОТКЛ

0

имхо видно что полностью ЗАКРУЧЕННЫЕ нужно делать ТАК:

post-41-1063210317_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Rus

я уже запарился - такие?

сектор так крутится??

Угу, у ми этот ПУ САУ тоже в одном месте уже...

0

Рус, напиши Диме Добронравину - он мне присылал потрясные лампочки для Ту-154!

0

Дык те лампочки, делал Дима Колесник:D

0

Лампочки идеальные. Такие в жизни они и есть. Только какбудто с завода. Отлично!

0

Rus переход цвета не от белого, а от соответсвующего цвету лампы. У тебя посредине белая точка остаётся. Неэстетично. :D ММ Да и контуры шторок не такие чёткие, особенно у тех, что за стёклышком стоят. Потому и возникает, как ты правильно заметил по контуру остаточное свечение когда шторки закрыты. И пересмотри цвет красного, он не какой яркий, он больше малиновый. Ажёлтый больше оранжевый. И зелёному добавь чуток желтизны. Не надоел коментариями?

0

Точка в центре должна быть того же цвета, что и фильтр. Точка должна быть яркой, из-за этого ее края должны смотреться слегка смазанными.

0

критика приветсвуется, всем спасибо

Мне эти лампы тоже не нравятся, мучаюсь с ними уже много дней - на фото не видно деталей - как сама лампа устроена.

ШеВ - понятно, но как сделать - непонятно :D буду пробовать

Димыч, ты бы шоты запостил той ламы "офигенной" что Дима Колесник сделал - хоть глазом посмотреть.

Будем еще переделывать значит.

0

да кстати само свечение сделано техникой в два слоя - певый чернобелый градиент - само свечение, второй - слой "color" - фильтр, тут особо не разгуляешся в плане свечения характеристик - может есть еще какой способ?

0

да кстати само свечение сделано техникой в два слоя - певый чернобелый градиент - само свечение, второй - слой "color" - фильтр, тут особо не разгуляешся в плане свечения характеристик - может есть еще какой способ?

Rus я так понимаю ты в Корел Дрю рисуешь? Или нет?

0

Ты в асе бываешь? Мой ась 175475435. Я так быстрее тонкости расскажу.

0

ШеВ, крассавелло! Асю нет возможности заюзать или чего то с ней сделать. А почему ты Мирк канал игнорируеш - там куча народу практически круглосуточно тусуеца, очень продуктивно там общаться. Канал руснета #flightsim

это не реклама - это ШеВа вытягиваем в канал :D

0

ШеВ, крассавелло! Асю нет возможности заюзать или чего то с ней сделать. А почему ты Мирк канал игнорируеш - там куча народу практически круглосуточно тусуеца, очень продуктивно там общаться. Канал руснета #flightsim

это не реклама - это ШеВа вытягиваем в канал :D

Да я бы рад! Но понимаешь машина корпоративная, я итак порядком поизгалялся чтобы у меня Аська хотябы была. А дома инета нету, так что извеняюсь перед теми кому сразу не отвечаю. А что за Мирк канал я даже не знаю. Так что у меня прямо противополжная с тобой ситуация.

Ну да ладно придётся здесь рассказать. Слой отвечающий за цвет лампочки не троай! А вот тот который отвечает за градиент сотри и залей просто чёрным цветом! Потом на пнельке инструментов выбери КРУГЛОЕ выделение (пунктирный кружочек). Если на нем нажать два раза левой кнопкой вывалиться менюшка мААленькая. Там есть такая фенечка как перо. Вбей туда около 10 пикселей. Далее на чёрном слое выдели кружочек точно по центру. Шоп будет орать что 50 поцентов не будет видно. Да и хрен бы с ним невидно будет все 100. :rolleyes: Потом нажми кнопку на клаве Del и опля ты увидишь желаемый результат. Поигравшись со значениями пера а также прозрачностью чёрного слоя отнивелируй до желаемого результата. Вроде всё.

0

ух ты...

ща попробую.

Так отвечаю взаимностью - береш прогу клиент мирк32 http://www.mirc.com

ставиш, конфигурируеш на руснет там куча серверов, береш тот что ближе к тебе, можешь пробовать например "irc.tsk.ru" (первое что в голову пришло) - port 6669 канал #flightsim - там куча симмеров сидят сию :D

0

да круто!

так более реалистичного свечения можно добиться, уходит матовость, пластмассовость какая то.

А как быть со шторками?? А ?

0

Да что вы мучаетесь. Так тоже очень хорошо.

Главное, чтоб система работала.:D

0

ШеВ, если тачка корпоративная - топай сюда

www.caffeine-powered.com

крутив вниз - видим -

Server - вводим - irc.lucky.net

Password - оставляем пустым

Nick - вводим SheV

Channel(s) - вводим - #flightsim

Style - выбираем russian

наслаждаемся Web Based IRC Clientи общением с коллегами :D

0