Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ilya1502

Ну что скАжите, спецы по Airbus ?

10 posts in this topic

Всем привет!

На самом деле все дело в том, что просто захотелось наконец освоить самолеты Airbus. А то все Боинги, да Боинги... А с чего начать, не знаю :)

Вот и хотелось бы спросить.

1. Какие прежде всего самые распространенные модели на сегодняшний день в мире: А310, А320, А340 это ясно, а может быть еще какие?

Да и где летают? В России, в Европе ясно... А где еще?

2. Какие существуют бесплатные, качественные, т. е. с хорошей динамикой и панелью, модели для ФС2004? Ну звуки может еще...

Где, собсно, их взять (буду очень признателен за ссылки, но можно просто ресурс, и примерно что искать)?

3. И пару вопросов более "пространных" :( А Эйрбасы вообще проще или сложнее в обучении и работе с ними, чем Боинги?

4. И вот Эйрбасы, они лучше, чем Боинги? Да... понимаю, тут вопрос такой, что лучше/хуже не скажешь... просто, насколько мне известно, модели Эйрбасов примерно соответствуют моделям Боингов по весу, дальности, скорости... ну то есть часто сравнивают А320 и Б737, А340 и Б747...

Так вот просто интересно, какие модели еще сравнивают? И такие вот "парочки", у них кто лучше получается?

Да, и еще, где можно в инете историю всей линейки Эйрбасов почитать? С картинками хАчу :(:(:(

Огромное СПАСИБО! :)

0

Если не жалко 300 р. купи себе А310 от simsoft (http://www.simsoftworkshop.com) не пожалеешь. Потому, что как никрутись - клевых фришных панелей для арбузов нету.

0

Первоначальное сообщение от XpycT

Есть неплохие фриварные панельки от Eric Marciano. Недавно апдейт под 2004 вышел. http://emarciano.free.fr

Кто-нибудь юзал платный А340-600 от Eric Marciano? Покупается он здесь: http://www.simw.com/index.cfm?fuseaction=d...etails&pid=1015

0

Самолёты концерна Airbus Industrie производятся объединением ведущих авиастроительных фирм ФРГ, Франции, Испании и Италии. Главный и злейший конкурент Боинга. Самолёты Эйрбаса наибольшей популярностью пользуются в Америке и Европе.

А так же на Ближнем Востоке(Турция, Кипр, Ливан, Королевство Иордания, Египет, Кувейт, Катар, Эмираты) и в Африке(Air Afrique, Royal Air Marroc, Tunis Air).

Наиболее распостранённые модели А-300, А-310, А-320.

0

Привет!

Прежде всего, удачи в освоении Airbus-а! :D

Итак, отвечу по-возможности:

1. "Какие прежде всего самые распространенные модели на сегодняшний день в мире: А310, А320, А340 это ясно, а может быть еще какие?

Да и где летают? В России, в Европе ясно... А где еще?"

Летают самолеты Airbus на всех континентах. Даже здесь, в "Америкосии", иногда кажется, что их даже больше чем Боингов. Возможно, только в Австралии и в Африке их не так уж и много Самые распространенные - это семейство 320-х ( 319-320-321, скоро полетит с пассажирами самый "мелкий", действительно "автобус", А318). Еще есть модель А330, также довольно распростанена среди дальников, является конкурентом Боинга 767-200300ER

2. " Какие существуют бесплатные, качественные, т. е. с хорошей динамикой и панелью, модели для ФС2004? Ну звуки может еще...

Где, собсно, их взять (буду очень признателен за ссылки, но можно просто ресурс, и примерно что искать)?"

Визуальная модель A320 ( ИМХО ) лучшая - от Project Airbus.

www.avsim.com/projectairbus

Есть еще все семейство 319-320-321 от FS Painter, но качество у них хуже. На этом же сайте можно скачать звуки для двигателя CFM.

3. "И пару вопросов более "пространных" А Эйрбасы вообще проще или сложнее в обучении и работе с ними, чем Боинги?"

Опять же ИМХО - НЕТ. Эйрбасы НЕ СЛОЖНЕЕ, просто в них все по-другому и не привычно. Например автопилот, РУДы, Флай-Бай-Вайр ( Fly-By-Wire ) и т.п. Это создает неудобство некоторым людям, которые привыкли к Боингам и живут в них как рыба в воде. Если почитать внимательно РЛЭ ( Manual ) и понять логику работы "автобуса", то все станет ясно ( по крайней мере в моем случае проблем особых не было ). Эирбас - относительно технологически новый самолет, а технология направленна на облегчение работы пилота, не на осложнение.

4. "4. И вот Эйрбасы, они лучше, чем Боинги? Да... понимаю, тут вопрос такой, что лучше/хуже не скажешь... просто, насколько мне известно, модели Эйрбасов примерно соответствуют моделям Боингов по весу, дальности, скорости... ну то есть часто сравнивают А320 и Б737, А340 и Б747...

Так вот просто интересно, какие модели еще сравнивают? И такие вот "парочки", у них кто лучше получается?"

Ответить кто кого лучше, как ты и предугадал, невозможно. Например, почему EasyJet заказала больше сотни А320, а RyanAir - 737-х? У каждых есть свои плюсы и минусы.

Соотношения весдальность примерно (!) такие:

А300310 - Б767

А318 - Б737-200600

А319 - Б737-300500

А320 - Б737-400800

А321 - Б757-200

А330 - Б767-300200ER

A340 - (?) Б777-200, Б747*

--------

* С Б747 вряд ли корректно сравнивать, т.е. пассажировместимость разная. Например у Люфтганзы обычно в Гонг-Конг ( правильно написал? ) летает Б747-400, но в при САРСе они заменили его на А340 ввиду значительного уменьшения пассажиров на том направлении.

5. "Да, и еще, где можно в инете историю всей линейки Эйрбасов почитать? С картинками хАчу"

www.airbus.com :(

www.a340.net - по А340 в основном

http://www.airbusdriver.net/ - может помочь

http://www.hky.com/~dbejj5/bpfpset.exe - программа "By Pilots for Pilots", дает общие сведения о панели, системах

А вообще для более-менее нормального ощещения Айрбаса надо пользоваться платными моделями, например ПСС320, ПИК320, ПСС330340 ( Выходит в сентябре ).

Если есть какие-нибудь вопросы, буду рад ответить. Если что - siruparox[@]yahoo.ca ( естественно, без квадратых скобок )

--------------------

0

Короче забей!!!Я тя вот че хочу спросить про автобусы ты же спец типа!!!!Есть где нибудь клевая модель эирбаса в ливерии Аэрофлот возможна платная!!!Спасибо!!

0

Первоначальное сообщение от _АЛЬКАПОНЕ_

Короче забей!!!Я тя вот че хочу спросить про автобусы ты же спец типа!!!!Есть где нибудь клевая модель эирбаса в ливерии Аэрофлот возможна платная!!!Спасибо!!

С братом, говоришь... :D

Модели в новых цветах Аэрофлота не видел.

Лучшая модель - от PA ( ссылка в моем предыдущем посте ), возможно кто-нибудь сделает репэнт. А вообще полезно поглядывать avsim.com или flightsim.com на наличие новых самолетовливрей.

P.S. Что за мода у вас, братьев, по пять восклиц. знаков ставить даже в вопросительном предложении!!!!!!:(

0

Первоначальное сообщение от Frankie_B

Привет!

Прежде всего, удачи в освоении Airbus-а! :D

Итак, отвечу по-возможности:

.....................................................

Если есть какие-нибудь вопросы, буду рад ответить. Если что - siruparox[@]yahoo.ca ( естественно, без квадратых скобок )

--------------------

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Обязательно посмотрю все ссылки!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.