Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dreaman

Лучший авто-симулятор

28 posts in this topic

Флайт симулятор это конечно замечательно, но оказывается есть ещё и авто-симуляторы достойные высших похвал. Попался мне недавно под горячую руку Grand Prix Legends. Примитивный такой с виду симулятор 1998 года. Но когда начинаешь на нём ездить, мнение меняется сразу же! Такого реального поведения автомобиля я ещё не встречал! Чуть дашь газу на повороте, машину сразу разворачивает. Одни эмоции захватывают, когда несёшься по прямой на Купере 1967 года, под 220км/ч а рядом несутся такие же полусумасшедшие противники на Хонде и Феррари музейных образцов... :)

Но что самое приятное, это то что дополнений к этому симу ограмадное количество! Скачав из инета все последние модели машин, я чуть со стула не упал. Свежие 3D кокпиты проделаны до мельчайших деталей. А модели машин стали вообще безумно красивые. В общем впечатление от всего этого осталось самое хорошее! Наверное фанатов у этого GPL не меньше чем у флайт симмеров. Рекомендую всем если сможете найти эту игрушку. Ощущения примерно такие же как после DC-3 в 2004 симе. Одним словом классика... Вот несколько скринов:

Хонда на легендарной трассе в Монако.

post-2-1063052690_thumb.jpg

0

3D кабина купера не сможет оставить равнодушным никого... :)

post-2-1063052794_thumb.jpg

0

Классно! Надо будет поюзать! Графика обалдеть!

0

лучший авто-сим - live for speed. графика там не такая крутая, но зато лучше физики не юзал, честное слово.. после него много чего пробовал - сразу сносил.. противно гонять..

http://lfs.racesimcentral.com/

делали его всего 3 человека :)

0

Life for speed - тоже штука шикарная не спорю! Поведение машины выполнено превосходно. Единственный минус, нет такого ощущения скорости, как в GPL. Хотя плюсов тоже предостаточно. В общем это два лучших авто-симулятора, только в разных категориях. GPL - формула1. LFS - городские тюнинговые авто.

0

Попробуйте F1 2002 !!! Впечатлений море и от графики и от поведения машины!!! При максимальной реальности ездить вообще нереально... разве только по прямой... ))) деталировка соперников - отменная. При просмотре повтора, для постороннего человека может показаться, что эту гонку показывают по телевизору... ))) Одноко это все при максимальных настройках графики.

Еще есть такая фишка, как телеметрия, чтобы уж очень тонко можно было настроить болид...

Короче говоря, очень сильный симулятор (не зря считается №1 в автогонках) и чтобы нормально научиться ездить и настраивать машину для побед, нужно потратить не меньше времени, чем научиться сажать тот же боинг... кроме шуток :)

Клавиатура и джостик совсем не подходят... ((( без руля или штурвала ни как :)

0

f1 неплоха, но live for speed лучше.. хотя их странно сравнивать там все-таки формула..

0

GPL не играл, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу, но ИМХО из симуляторов современной Ф1 самый рульный это GP4. Еще ИМХО Колин МакРей рулит, физическая модель поведения машин на трассе реализована очень даже не плохо.

0

я тоже пару недель наад попробовал LFS, и немного подсел, особенно в онлайн классно:D

0

Первоначальное сообщение от ok-dgl

я тоже пару недель наад попробовал LFS, и немного подсел, особенно в онлайн классно:D

да онлайн там рулит.. я вот уже все 3 тачки открыл, на PRO режиме 6ых соперников легко делаю в ралли :(

0

Кстати кто нибудь смог вскрыть полную версию? Там новых тачек куча и трасс много. Единственная печаль всё это платно...

0

Э-э-эх...:D

Вот если был бы симмулятор грузовых автомобилей типа Дальнобойщиков, только пореальнее.:(

И с широким спектром автомобилей: от мала до велика.:(

0

народ, а в LFS есть вид из кабины, а то я что-то не нашел в скриншотах на ихнем сайте...

0

а в NFS6 есть вообще этот вид? а то я как то его купил, и не смог найти вид из кабины... ( мож клавиши не те нажимал... так он на полке и пылится без всякого дела... знает кто?

0

Первоначальное сообщение от 4X-BAW

Э-э-эх...:D

Вот если был бы симмулятор грузовых автомобилей типа Дальнобойщиков, только пореальнее.:rolleyes:

И с широким спектром автомобилей: от мала до велика.:D

Есть такой мод Big Trucks для симулятора NASCAR Heat. Кстати, для него сдалано очень много разных модов, но особенно выделяются CART2, F2000 и Spirit of Heat. Взять их можно на http://thebigben.m4driving.sm

Все эти моды некоммерческие, поэтому при их создании не ставилась задача потрафить публике, а разработчики, в число которых входят и реальные гонщики, старались получить максимально реалистичное поведение машины, насколько позволяет движок игры. Кстати для мода F2000 существует онлайн-лига, в которой с удовольствием гоняют реальные гонщики американской формулы Форд.

Коротенькие обзоры симулятора и модов к нему можно найти вот тут http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthread.php...&threadid=49912

Сам симулятор имеется в зоопарке или можно заказать диск на www.gamesold.ru

post-2-1063201046_thumb.jpg

0

А LFS реально в магазине купить?

0

Первоначальное сообщение от dreaman

3D кабина купера не сможет оставить равнодушным никого... :D

Это кабина не Купера, а BRM! :D (Единственная машина в GPL, у которой рычаг КПП слева, на английский манер.)

Кроме всего названного, Grand Prix Legends отличаются одной очень важной особенностью: там замечательный сетевой протокол, позволяющий клиенту по модему со скоростью 19200 участвовать в онлайновых гонках на выделенных серверах с 18 соперниками одновременно. По эффективности сетевого кода с GPL могут сравниться пожалуй только Viper Racing и NASCAR Heat. Думаю, вполне можно сказать, что среди автосимуляторов GPL представляет собой примерно то же, что Warbirds среди авиасимов. Несмотря на довольно преклонный возраст симулятора, парк выделенных серверов для него по всему миру нисколько не уменьшается. Вот тут имеется FAQ, в котором описано, где взять GPL, какие патчи, аддоны и утилиты на него ставить и как коннектиться по сети. http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthread.php...&threadid=41023

Кстати, у нас существует онлайн-лига, которая готовится в скором времени начать 4-й чемпионат по GPL. Официальная страница лиги находится здесь http://league.sim-racing.ru

Раз уж разговор зашел о симуляторах фирмы Papyrus, то никак нельзя обойти вниманием NASCAR Racing 2003 Season. По мнению многих знатоков жанра, эта игра является вершиной творения разработчиков из Papyrus, которые являются признанными гуру в области автосимуляторов. Говоря вкраце, это дальнейшее развитие GPL с сохранением, преумножением и выводом на новый уровень всего хорошего, что есть в нем, в том числе и замечательный сетевой код. Моделирование динамики автомобиля в NR2003 настолько блестяще, что в игре используются реальные настройки автомобилей команды Jasper Motorsports и машины с этими настройками ведут себя так же как в жизни. Кроме того, в скором времени для NR2003 будут готовы 3 мода: Busch Grand National, Craftsman Trucks и TransAm. Последний мод наверняка порадует тех, кто не любит ездить по овалам на неповоротливых (но очень быстрых :rolleyes: ) американских "рыдванах". Делает эти моды группа, в которую входят бывшие члены команды разработчиков NR2003, и которая пользуется их полной поддержкой. Поэтому моды с точки зрения реализма и качества изготовления ни в чем не уступят исходному симулятору. Кстати, поездить по дорожным трассам в этом симуляторе можно и сейчас. Кроме тех 2, которые входят в календарь NASCAR и присутствуют в исходном варианте симулятора, энтузиасты сделали довольно много новых трасс, а также сконвертировали их из других игр Papyrus, в частности и из GPL.

У нас в самое ближайшее время начнется 2-й онлайновый чемпионат по NR2003, который будет проводиться в 2 дивизионах, на овалах и на дорожных трассах. Официальный сайт чемпионата http://www.grandprixgames.ru/rnc

Также существует онлайновая команда Kamrad Racing, в которую входят гонщики из стран СНГ. Команда участвует в европейском онлайн-чемпионате ESCORS.

Имеется и русская лига NASCAR, ее страничка находится здесь http://user.rol.ru/~alkash72/RNL

Найти NR2003 можно в зоопарке, на www.gamesold.ru или на лотках, если вас не коробит от пиратких переводов.

post-2-1063205660_thumb.gif

0

Первоначальное сообщение от Freddie

Это кабина не Купера, а BRM! :D (Единственная машина в GPL, у которой рычаг КПП слева, на английский манер.)

Точно, точно... Простите погорячился. :rolleyes: Это конечно же BRM.

Кстати я в GPL так и не смог погонять по сети... Может есть какая прога вроде gamespy? Там народу сейчас много ездит в по сети? Просто в LFS всё проще, тыкнул на кнопку, высветился список комнат с участниками, нажал и ездишь. А как в GPL это сделать? Nascar 2003 это тоже круто! Только у меня почемуто после пятого круга снашивается резина и тачка становится просто неуправляемой... :D

0

Кстати я в GPL так и не смог погонять по сети... Может есть какая прога вроде gamespy? Там народу сейчас много ездит в по сети?

Конечно же есть! http://www.vroc.net Крайний патч к этой проге (обновляет адрес лист-сервера). ОЧЕНЬ советую почитать FAQ, там еще много полезных ссылок и советов. ;)

Nascar 2003 это тоже круто! Только у меня почемуто после пятого круга снашивается резина и тачка становится просто неуправляемой... :D

Ну дык! Не надо резину драть. Минимум пробуксовок, минимум скольжений, не блокировать колеса, все внимание правильной траектории! А то можно шины взорвать всего лишь одним душевным торможением... :D

0

Кстати у меня не пропатчивается файл программой gpldiscofix.exe... Когда запускаю из папки GPL пишет "Could not open gpl.exe"

Когда недавно пытался поставить новые звуки для GPL программой Carsound писалась такая же ошибка: "Could not open gpl.exe". У меня поставлен патч US 1.2 и все остальные мини пачти (direct3d, cpufix). Все остальные аддоны работают превосходно. Пробовал переустанавливать GPL полностью, но всё равно не работает "gpldiscofix.exe". Странно в чём может быть проблема?

Да в наскаре я пытаюсь ездить не скрипя колёсами входя в поворт, но никак не получается. Если вхожу плавно то обходят соперники... :D

0

Кстати у меня не пропатчивается файл программой gpldiscofix.exe... Когда запускаю из папки GPL пишет "Could not open gpl.exe"

Когда недавно пытался поставить новые звуки для GPL программой Carsound писалась такая же ошибка: "Could not open gpl.exe". У меня поставлен патч US 1.2 и все остальные мини пачти (direct3d, cpufix). Все остальные аддоны работают превосходно. Пробовал переустанавливать GPL полностью, но всё равно не работает "gpldiscofix.exe". Странно в чём может быть проблема?

Могу предположить, что дискофиксу не нравится размер или CRC gpl.exe. Может быть это оттого, что discofix устанавливается только на версию 1.2.0.1 (это исходный GPL + патч 1.2). Наличие OpenGL или D3D патча роли не играет, поскольку они просто добавляют в директорию игры файлы rastogl.dll или rastd3d7.dll и вносят соответствующие записи в файл core.ini. Что может мешать - это CPU Speed Fix, который доводит gpl.exe до версии 1.2.0.2, поэтому устанавливать disсofix нужно только до установки CPU Speed Fix. На всякий случай проверь атрибуты gpl.exe, чтобы он не был read-only. Надеюсь, что txt файл, прилагаемый с discofix, внимательно прочел и знаешь, как с ним обращаться. ;)

ЗЫ: Вот что дискофикс пишет у меня на попытку пропатчить версию 1.2.0.2

C:GamesSIERRAGPL>gpldiscofix

Either already has the GPL disconnect patch,

or it is not a valid gpl.exe. Try -t.

THE GPL DISCONNECT PATCH WAS NOT APPLIED!

C:GamesSIERRAGPL>gpldiscofix -t

does not appear to be a valid gpl.exe.

А вообще, в ридми к этому патчу говорится, что надо кинуть мышкой gpl.exe на иконку дискофикса... Я так и делал, когда ставил GPL.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.