Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Fruchtun

Утро-вечер

15 posts in this topic

Народ а есть такая прога которая меняет светло-темно

т.е. ну вот сейчас 20:10 на улице светло а в симе -темно

05:10 на улице темно а в симе -светло

это как то надоедает

0

Установи часы компа по UTC, и все будет правильно.

0

Используй FSRealTime. Всё должно быть нормально.

0

Таже проблемма, часы стоят правильно! :)

0

Таже проблемма, часы стоят правильно!

Ты наверно непонял, часы на компе должны показывать не твое местное время относительно UTC, а его самого.

0

Первоначальное сообщение от Pilot

Таже проблемма, часы стоят правильно!

Ты наверно непонял, часы на компе должны показывать не твое местное время относительно UTC, а его самого.

В смисле если к примеру мое местное время 22:00 у меня +2 UTC так я должен на компе поставить 20:00, чёто я неврубился.. :)(

0

В смисле если к примеру мое местное время 22:00 у меня +2 UTC так я должен на компе поставить 20:00, чёто я неврубился.. (

Да, майкросовтовцы не стали мудрить с регионами, еще и переход на зимнее время, этоже голематья, вот и они сделали все относительно одного времени и соответственно по частям света.

0

Первоначальное сообщение от Pilot

Да, майкросовтовцы не стали мудрить с регионами, еще и переход на зимнее время, этоже голематья, вот и они сделали все относительно одного времени и соответственно по частям света.

И правильно. ИМХО сделали, это дополнительные вычисления, а вам нужны лишние томроза? процто ведь не резиновый... Трудно запомнить что надо вычесть из реального времни час летнего и час декретного и выставить астрономическое в симе?... и все прекрасно совпадает.

0

Ну не скажи, одно 3Д облачко ресурсов поболе скушает :)

0

Первоначальное сообщение от _ak

Ну не скажи, одно 3Д облачко ресурсов поболе скушает :)

ну да конечно, он немного относитеольно ресурсов скушает, но всеже хоть маленько да оттяпает, один, другой, и нифига на ваши облачки вообще не останиться ;)

0

И правильно. ИМХО сделали, это дополнительные вычисления, а вам нужны лишние томроза? процто ведь не резиновый... Трудно запомнить что надо вычесть из реального времни час летнего и час декретного и выставить астрономическое в симе?... и все прекрасно совпадает.

Так я и не спорю, мне как то все равно, просто человеку объяснил :)

0

я вот че то не понимаю ну ставлю я все по умолчанию(Fsrealtime) и что (на часах компа 15:00) (в проге LOCAL TIME

13:00 UTS -11:00) это нормально

ну да вроде все стало нормально но всеровно т.е. на 2 часа раньше,а если добовляешь 2 часа( FS UTS OFFSET) то показывает все верно( т.е. совпадает с временем компа)

но тогда все остаеться как было уторо-светлое,вечер как ночь

Не понятно как то воть те и реалестичность....,:привет Билли:

это называеться он там совсем спился в своей Америке пора ему в Россию.............

0

дело в том что в симе земной шар разбит на 24 (если не ошибаюсь (+/-12)) временные зоны с астрономической точки зрения (границы их пролегают ровно по меридианам), а с астрономией в симе все прекрасно.

Друго дело что в реальной жизни, есть такие вещи как дикретное время (Лениным был издан указ передвинуть на +1час), летнее время, (отсюда ноги растут у этих двух часов)границы временных зон проходят по границам государств и краев/областей (т.е. на разной широте на одном и том же меридиане в реале разное время, хотя солнце и по одинаковому азимуту )... если все еще и эти нюансы отслеживать еще в симе, то мороки будет уйма.

0

Так вот разработчики FS, могли бы зайти в соседний кабинет с табличкой "Тихо! Идет разработка Windows" и спросить там, как из Виндоуса получить те самые +/- для каждой временной зоны и вонзить их в FS. :) :) А не делать примитивных вычислений.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.