Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Serg_F

Общее По Orbiter

449 posts in this topic

Объясни подробнее, что ты делаешь и чего хочешь добиться? Никак не въеду.

Где-то было твое описание как пользоваться транс икс при полете на луну, не могу найти в какой ветке, оно начиналось словами - значится так, полет на луну отличается от полета к другим планетам и идет описание.

Выполняю все как описано, и когда уже в прицеле (где зеленый крестик) даю импульс, под приуцелом дельта вэ стоит и не уменьшается, по идее должна ведь уменьшаться ,а уменя она 10к стоит. Время уменьшается, все нормально ,когда приходит время газовать, газую, но дельта вэ стоит и чего она 10 не пойму, ведь должна быть где-то в районе 3 с хвостиком

0

Выполняю все как описано, и когда уже в прицеле (где зеленый крестик) даю импульс, под приуцелом дельта вэ стоит и не уменьшается, по идее должна ведь уменьшаться ,а уменя она 10к стоит. Время уменьшается, все нормально ,когда приходит время газовать, газую, но дельта вэ стоит и чего она 10 не пойму, ведь должна быть где-то в районе 3 с хвостиком

Может быть и значительно больше, если неудачно выбран момент старта. А можешь подробно описать порядок действий с самого начала?
0

Может быть и значительно больше, если неудачно выбран момент старта. А можешь подробно описать порядок действий с самого начала?

Таки да, дату неправильно подбирал для старта в транс икс, теперь когда ищу окно, сразу в дате нажимаю резет, сбрасываю до текущего дня и уже пляшу от этой даты. Стартонул с орбиты к Луне, где-то на полпути скорректировался (вообще-то не знаю точно когда нужна коррекция на пути к луне) и благополучно добрался к луне с выходом на круговую орбиту 130 км.

0

, где-то на полпути скорректировался (вообще-то не знаю точно когда нужна коррекция на пути к луне)
Ну я делаю предварительную коррекцию как раз на полпути к луне, а потом окончательную после входа в поле действия луны (когда на орбит МФД гравитационное влияние луны станет больше 0,5). подгоняю высоту перицентра и траекторию относительно базы-луна вращается медленно, можно траекторию выставить заранее.
0

Никто не знает, зачем нужен stage.dll и с чем его едят?

0

Юрий Кульчицкий выпустил новинку - УКСС - Универсальный Комплекс Старт-Стенд - стартовая площадка 250 на космодроме Байконур.

http://kulch.spb.ru/Rus/UKSS_project.html

0

Извините может не в тему,а в этой игре присутствует обычный шатл(или челнок как там его называют)?

0

Имеется. Только дефолтный, конечно, не айс, но есть допополнение, где всё отлично сделано, на уровне хороших платников для MSFS.

0

Имеется. Только дефолтный, конечно, не айс, но есть допополнение, где всё отлично сделано, на уровне хороших платников для MSFS.

Это какой же?

0

Это какой же?

Я про Shuttle Fleet. (Не помню, какая там сейчас текущая версия). Вроде серьезно проработан аппарат. По крайней мере, лучше нету.

0

Извините может не в тему,а в этой игре присутствует обычный шатл(или челнок как там его называют)?

Обычный присутствует, а более проработанные здесь - http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=4014

и здесь версия 4.2.0 - http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=3730 но чтобы они заработали, требуются еще аддоны, какие, указано в ридми. Крайний рекомендую, там много с ним идет миссий.

0

Спасибо.И еще пару вопросов.

1.Например если я полечу на луну,я смогу сесть именно на ее поверхность,или надо будет стыковатся со станцией.

2.Сколько весит игра?

3.В этой игре можно выходить в открытый космос?

0

1.Например если я полечу на луну,я смогу сесть именно на ее поверхность,или надо будет стыковатся со станцией.

Можно сесть. В дефолте там есть одна база. Хотя, конечно, посадка возможна где угодно.

2.Сколько весит игра?

60 мегабайт, не считая аддонов.

3.В этой игре можно выходить в открытый космос?

С аддоном "universal MMU" и с кораблей, которые его поддерживают. Есть еще джетпак для космонавта (крепится на спину).

0

60 мегабайт, не считая аддонов.

?И при таком весе в игре присутствуют хорошая реалистичность,огромное пространство и множество кораблей в хорошей графике?Прикольно.А если полечу на солнце корабль сгорит?гггг

0

?И при таком весе в игре присутствуют хорошая реалистичность,огромное пространство и множество кораблей в хорошей графике?Прикольно.А если полечу на солнце корабль сгорит?гггг

И в атмосфере можно спокойно угореть, зачем лететь куда-то? А если приземлитесь на Венере, то взлететь не сможете - атосферное давление не даст движкам работать. 60 мб - это вес архива, в распакованном виде, конечно, больше, а аддон с нормальным кораблем может весить как сама игра. Так что не надо тут ггг...

0

В игре есть ракета проэкта Apollo?Если нет можно ссылку на ракету Apollo 13.

0

Я про Shuttle Fleet. (Не помню, какая там сейчас текущая версия). Вроде серьезно проработан аппарат. По крайней мере, лучше нету.

Я как то ставил-не впечатлило: кокпит нерабочий, мфд дефолтные. По мне уж лучше фантастические аппараты, чем псевдореальные.

0

А если полечу на солнце корабль сгорит?гггг

Нет.

0

В игре есть ракета проэкта Apollo?Если нет можно ссылку на ракету Apollo 13.

Наиболее реалистичный Аполло здесь:

nassp

?И при таком весе в игре присутствуют хорошая реалистичность,огромное пространство и множество кораблей в хорошей графике?
Нет, при таком весе в игре присутствуют: солнечная система, кеплеровская физика и четыре корабля разной степени проработанности. Все остальное надо качать и ставить отдельно. У меня папка орбитера тянет уже на полтора гектара. При том, что у меня нет недефолтных сцен (кроме экваториального аэрокосмического комплекса имени Кульчицкого :D ) и высокоуровневых планет.
Например если я полечу на луну,я смогу сесть именно на ее поверхность,или надо будет стыковатся со станцией.
А почему или-или? Можно сесть, можно пристыковаться к лунной орбитальной станции.
0

Можно сесть, можно пристыковаться к лунной орбитальной станции.

Конкретно к этой станции фиг пристыкуешься (кто летал, знает). Впрочем, повесить нормальную не проблема.

0

Я как то ставил-не впечатлило: кокпит нерабочий, мфд дефолтные. По мне уж лучше фантастические аппараты, чем псевдореальные.

Да,кокпита пока нет проработанного, но в последней версии добавились вполне реальные мфд для схода с орбиты и захода на различные посадочные площадки, внешний вид проработан отлично. Если установить еще ISS от Торнтона,то вообще впечатление как будто и побывал на станции. :D Я чего-то больше склоняюсь к реальным аппаратам и миссиям, хотя начал с полета на Луну в Орбитере. Но в любом случае в Орбитере каждый найдет для себя то что хочет, фантастику или реальность. :D

0

Конкретно к этой станции фиг пристыкуешься (кто летал, знает). Впрочем, повесить нормальную не проблема.

Если ты намнекаешь на вращение лунного колеса то на него, можно забить. Кто летал-знает. :D
0

Но в любом случае в Орбитере каждый найдет для себя то что хочет, фантастику или реальность. :sarcastic:

Кроме "сажабельных" астероидов и нормальных неатмосферных комолайнеров :D.
0

Если ты намнекаешь на вращение лунного колеса то на него, можно забить. Кто летал-знает. :D

Пердпочитаю делать всё нормально. Кстати, задал эту задачку автопилоту DGIV... Ну и напарился там бедолага. Тоже не смог.

Кроме "сажабельных" астероидов и нормальных неатмосферных комолайнеров :D.

Не наступай на больную мозоль...

На самом деле, востребованы еще многие типы кораблей, только прорабатывать их надо, определять технические требования, обсчитывать. Например, "беспилотный спасатель" - тот самый "бак с движком", который помог бы тебе вырваться с орбиты Юпитера в свое время. (можешь, кстати, попробовать набросать ТЗ на него в соотвествующей теме - аппарату не нужны ни ummu, ни панель, так что реально спаять на spacecraft3.dll).

Еще у меня есть весьма интересный проект, точно не имеющий аналогов, но я даже к проработке приступать боюсь - испорчу ведь. Так что...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.