Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Serg_F

Общее По Orbiter

449 posts in this topic

Помогите установить Space shuttle ultra. Заранее спасибо.

0

Подскажите орбитонавты, почему у меня все версии Союзов вылетают при запуске ? Может кто-то в курсах, как решается эта беда ? Пробовал заново аддон Союзовский ставить и МКС переустанавливал никак не могу запустить. Америкосовские ракеты вообще не признаю, глайд надоел уже, а остальные сценарии наших ракет после отделения первой ступени разрывает. Более, менее Буран погонял.

Может переустановить орбитер?

0

Самые нормальные Cоюзы из аддонов Thorton'а International Space Station v.3.2 (ТПК Союз-ТМА, ТГК Прогресс-М), Soyuz FG/U v1.2 (РН Союз-ФГ/У/2.1а).

По поводу вылетов - надо смотреть orbiter.log

З.Ы. В дополнение к International Space Station v.3.2 рекомендуется поставить US ISS A to Z v.3 Правда ресурсов жрёт много, ФПС проседают. Т.к. по умолчанию Орбитер юзает DirectX 7, можно поставить и использовать DirectX 9 Client. ФПС там повыше будут.

0

Переустановил, вроде заработало, но после вывода на орбиту Союза ФГ я почему то не наблюдаю МКС. То есть как цель ее задать не могу, нет не мира не мкса. Те, которые из

International Space Station v.3.2 задолбали взрываться. Вот как нибудь выключить бы аварии в сценарии.

0

Те, которые из

International Space Station v.3.2 задолбали взрываться. Вот как нибудь выключить бы аварии в сценарии.

Отключи Attachment Manadger в Modules и будет счастье!!!

А насчёт "невидимости" МКС и МИРа в сценарии с ФГ- так там их и нет по умолчанию :) (именно для ФГ)

0

Я так понял, отвалилась индикация в кабине. Страшновато, но при исправном аппарате не смертельно.

0

Не по игре, но КИТАЙ НА ЛУНЕ!!!! http://www.ntv.ru/novosti/781956/

Всамом конце (внизу маленькая ссылка) сообщается, что запланирован полётна Луну тайконавтов...

Вот так, господа, а мы всё около Матушки Земли ползаем! Китай, ИМХО, и до Марса быстрее нас доберётся   :)))

1

Во- во, и я про это... :)

0

Ну пока на Ангаре ничего не видно из китайского комплекта.

0

Пока тоже не наблюдал.

Может китайские друзья и не знают об этой игре... Типа Партия не позволяет? У них вроде какой-то запрет на определённые сайты в сети...

А то давно бы Ангар завалили китайскими поделками, как во всём мире уже творится? :)

0

Там вместо китайских поделок есть Spacecraft3.dll и очумелые ручки ; )

0

Извините за глупый вопрос.

Что за папка ...\Config\AIRAC ? Похоже это конфиги аэропортов земных. Карта вся в квадратиках теперь, но главное то, что эти конфиги грузятся в начале сима минут пять-семь, и ждать загрузку одно мучение.

Плюс ко всему 10 тыс этих точек так сильно перегружают сим по части выбора цели, что даже не дают его начать и сим вылетает :(

Чё и где я включил? Вроде бы набор аддонов тот же самый, что и был. Хочу начать отработать старт-взлет и сход с траектории-торможение в атмосфере-посадку, а не могу(((

Подскажите пожалуйста, как убрать этот чдный набор?

0

Вопрос снимаю, разобрался. Это в модуле Автопилот 1.7.2 встроено. Убил.

0

Пока учусь вопросов будет много))

Какими инструментами пользоваться для расчета корректного схода с орбиты и приземления? Каков вообще порядок действий именно при подготовке к спуску на землю? По самому входу в атмосферу и торможению, более менее понятно. Непосредственно приземление зависит от аппарата, я на ДГ4, значит садимся "по-самолетному". А вот как его вывести на нужную орбиту для снижения не на глазок, а правильно? Как рассчитать точку входа в атмосферу? Как рассчитать угол входа? и т.д. и т.п. Перерыл поисковиками весь тырнет, информации крайне мало.

0

Для начала - орбита на витке спуска должна проходить точно над местом посадки.

0

BaseSync MFD для расположения орбиты над базой. Aerobrake MFD для корректировки в атмосфере. Остальное подбирается опытом и прикидками на глазок.

Единственная печалька так это то Aerobrake MFD показывает как корабль полетит в текущем положении, нельзя в него вбить угол атаки\крен\рыскание и посмотреть как оно будет. Т.е. построить маршрут а уже потом полететь не получится, надо интуитивно выставить перигей и потом уже корректировать положение корабля. Цены бы такому прибору не было.

0

BaseSync MFD еле отыскал где скачать. Разобрался, все просто. Я эту же процедуру делал "на глазок" при максимальном увеличении карты.

Aerobrake MFD никак победить не могу пока. За полвитка с высоты примерно 220 км оттормозился, чтобы совместить точку касания с линией базы, пока разворачивался обратно, все улетело чертте куда. Нифига не понимаю, как эта штука работает. Когда делал на глаз все, не долетал до базы 3,5 тыс. км., за тыщу примерно у меня топливо заканчивалось. За то в атмосферу входил правильно, без перегрева и сверх перегрузок. А с этим МФД вышла перегрузка больше 24G и угол атаки больше двух градусов. Может есть мануал где-то на русском языке? Искал, не нашел.

0

Он показывает как корабль полетит в текущем положении. Если тормозишь задом наперед то и покажет как ты будешь лететь задом наперед. Я обычно за небольшой промежуток перед собственно входом по нему корректирую.

0

Он показывает как корабль полетит в текущем положении. Если тормозишь задом наперед то и покажет как ты будешь лететь задом наперед. Я обычно за небольшой промежуток перед собственно входом по нему корректирую.

А точку входа как определяешь? Иными словами, траектория-то уже идет в атмосферу, когда и как ты её корректируешь для этого?

UPD Вообще, если аппаратура выдает данные, по которым управляешь такой сложной техникой "на глазок", то какой вообще смысл в этой аппаратуре? Я не могу понять, где у этого МФД показано бернтайм, для начала? Ничего же непонятно совсем.

UPD2 Поковырял вдумчиво мануал от BaseSyncMFD. Выглядит более подходящим инструментом для схода с орбиты, по крайней мере мне так показалось. Есть расчет BT и точки запуска двигателей.

0

А точку входа как определяешь? Иными словами, траектория-то уже идет в атмосферу, когда и как ты её корректируешь для этого?

UPD Вообще, если аппаратура выдает данные, по которым управляешь такой сложной техникой "на глазок", то какой вообще смысл в этой аппаратуре? Я не могу понять, где у этого МФД показано бернтайм, для начала? Ничего же непонятно совсем.

UPD2 Поковырял вдумчиво мануал от BaseSyncMFD. Выглядит более подходящим инструментом для схода с орбиты, по крайней мере мне так показалось. Есть расчет BT и точки запуска двигателей.

Лично я для схода с орбиты в заданной точке использую программу BaseApproach которая входит в IMFD. Там все довольно просто и на глазок делать ничего не нужно.

Сначала выбираешь базу, устанавливаешь высоту (я ставлю 60 км). Устанавливаешь угол входа (REA), я ставлю 1,9. Затем нужно переключить параметр Hint плюсиком. Он покажет время до выхода к расчетной точке. Все.

Далее жмем автоберн. Программа скорректирует орбиту в соответствии с заданными параметрами. Ждем высоты примерно 130 км и включаем Reentry автопилот (есть такой на DGIV).

Используя данные установки у меня на высоте примерно 10 км удаление от базы составляло примерно 200 км. Ближе не получалось. Наверное возможно еще точнее, нужно покрутить значения. Также это зависит от количества топлива перед входом в атмосферу.

1

Перигей я выставляю не совсем на глазок, просто на карте слежу за расстоянием и торможу с противоположной стороны планеты от базы и выставляю перигей 60км. Для более точного попадания уже ориентируюсь по Aerobrake MFD, попадаю на базу без проблем.

Basesync и Aerobrake надо использовать совместно, первый не покажет тебе куда ты полетишь и долетишь в атмосфере.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.