Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

alpet

Авторские Выкладки

Recommended Posts

На сайте Проекта Трафик СНГ выложены первые расписания, выпущенные в рамках Проекта. Это "сырой" вариант пакетов, в дальнейшем они примут более приемлемый вид... Очень хочется надеяться, что и Вы лично поможете нам своими замечаниями и пожеланиями привести Проект к настоящему релизу, уже с учётом всех стандартов и требований, которые сформируются, исходя из даннного feedback'а.

Дизайн тоже не окончательный даже для данного пре-релиза. В течение нескольких дней он будет меняться, надеюсь, в лучшую сторону. Надеюсь, с Вашей помощью. Пожалуйста, пишите свои отзывы о дизайне, что бы Вы хотели убрать, а что добавить.

Пока что страница имеет вид таблицы, в левой части которой Вы можете скачать расписание, а в правой - недостающие на данный момент ливреи (автор - Сергей Буневич aka sib2217). Это тоже временный вид даунлоада.

Пожалуйста, пишите обо всё, что Вас волнует. Что Вам нравится, а что нет. Что Вы хотите видеть, а что можно и убрать. Пишите отзывы о включённом в архив ReadMe и исполнении текстур, о точности расписаний и ротации бортов - пишите в этом треде всё, что сочтёте нужным. Мы постараемся оперативно отреагировать на Ваши пожелания.

с уважением, Александр Петренко aka alpet

а я не понял, почему 2 АэроСвит-а? чем они отличаются? :)

ридми нынче писать не модно? :)

а... допёрло... про чартеры...написали бы отдельный, а то "найди 3 отличия"

На сайте Проекта Трафик СНГ выложены первые расписания, выпущенные в рамках Проекта.

'''

Мы постараемся оперативно отреагировать на Ваши пожелания.

Пожелание: Разбить список АК по государственной принадлежности.

а... допёрло... про чартеры...написали бы отдельный, а то "найди 3 отличия"

Артём, всё поменяем, спешл фор ю, так сказать ;)

Пожелание: Разбить список АК по государственной принадлежности.

так оно и будет впоследствии...

Замечания по Волгаавиаэкспресс : ЯК 42 №42382 и №42406 нет в компании , Ту 134 №65086 - в новой окраске ( бело - бирюзовая ) и плюс с недавнего времени Як 40 №88228 , то же в новом окраске ( бело - бирюзовый ).

Боинг-727 у Туран Эр, это бывший АЗАЛ? В какой окраске летает?

Замечания по Волгаавиаэкспресс : ЯК 42 №42382 и №42406 нет в компании , Ту 134 №65086 - в новой окраске ( бело - бирюзовая ) и плюс с недавнего времени Як 40 №88228 , то же в новом окраске ( бело - бирюзовый ).

это расписание по состоянию на 22 ноября 2005 года. В то время положение дел было именно таким, как указано в расписании. Спасибо за информацию.

2 makc-sim: 727 в белой раскраске без опознавательных знаков, только флаг на фюзеляже

Предлагаю рассмотреть пак "TatarstanPackWi2005.zip".

Ни в коем случае не хочу умалить достоинства проделанной работы, но прошу обратить внимание на очевидные ошибки.

1. Откроем архив. и что там? Папка, внутри которой несколько архивов. А нафига такой квест? Не проще ли обойтись лишь правильной структурой папок (типа flightplans, repaints etc)?

2. Второе - readme должен лежать в корне архива! Это важно для тех, кто использует функцию Zip Dive (просмотреть архив) перед тем, как его скачать.

3. ReadMe в формате *.doc... Господа, публиковать открыто файлы в формате коммерческих программ - это моветон. Как альтернатива - *.txt, *.pdf, *.rtf, *.htm.

4. В ридми читаем: модель CL-604 можете скачать там-то... Но эта... а на фига тогда модель-то было в архив вкладывать? Или может было получено разрешение автора на публикацию? Тогда почему Ковасевич не был указан в авторах?? Полагаю, что это просто техническая ошибка, но тем не менее, с копирайтами набо быть по-аккуратнее.

5. All Rights Reserved... Понимаю, хочется официоза и пафоса, всякие там ©, ® и прочие ™. Но скажите, передавал ли вам права на текстуру (равно как и права на публикацию), скажем INS? Сомневаюсь...

6. Снова вернемся к архиву AI_CL604.ZIP. Тут у меня просто слов нет... Я помню, что отправлял одному из авторов пакета эту модель, просто потому, что она у меня была и не пришлось бы её искать. Но право, постеснялись бы... Папка с моделью CL-604 взята из моего траффика практически в неизмененном виде!!! Оригинальный формат был совсем другим, и следовало его сохранить. В своих личных траффиках мы можем делать, все что угодно, но публично размещенные файлы должны подчиняться опреденным правилам.

7. Секции [fltsim.xx] к прилагаемым в архиве репейнтам совершенно по-разному оформлены. Я понимаю, что пока не принят формат секции, но в рамках одного пакета можно было бы сделать [fltsim.xx] ко всем текстурам в паке однотипными.

На этом, пожалуй, всё. Буду признателен за комментарии.

Предлагаю рассмотреть пак "TatarstanPackWi2005.zip".

Ни в коем случае не хочу умалить достоинства проделанной работы, но прошу обратить внимание на очевидные ошибки.

1. Откроем архив. и что там? Папка, внутри которой несколько архивов. А нафига такой квест? Не проще ли обойтись лишь правильной структурой папок (типа flightplans, repaints etc)?

2. Второе - readme должен лежать в корне архива! Это важно для тех, кто использует функцию Zip Dive (просмотреть архив) перед тем, как его скачать.

3. ReadMe в формате *.doc... Господа, публиковать открыто файлы в формате коммерческих программ - это моветон. Как альтернатива - *.txt, *.pdf, *.rtf, *.htm.

4. В ридми читаем: модель CL-604 можете скачать там-то... Но эта... а на фига тогда модель-то было в архив вкладывать? Или может было получено разрешение автора на публикацию? Тогда почему Ковасевич не был указан в авторах?? Полагаю, что это просто техническая ошибка, но тем не менее, с копирайтами набо быть по-аккуратнее.

5. All Rights Reserved... Понимаю, хочется официоза и пафоса, всякие там ©, ® и прочие ™. Но скажите, передавал ли вам права на текстуру (равно как и права на публикацию), скажем INS? Сомневаюсь...

6. Снова вернемся к архиву AI_CL604.ZIP. Тут у меня просто слов нет... Я помню, что отправлял одному из авторов пакета эту модель, просто потому, что она у меня была и не пришлось бы её искать. Но право, постеснялись бы... Папка с моделью CL-604 взята из моего траффика практически в неизмененном виде!!! Оригинальный формат был совсем другим, и следовало его сохранить. В своих личных траффиках мы можем делать, все что угодно, но публично размещенные файлы должны подчиняться опреденным правилам.

7. Секции [fltsim.xx] к прилагаемым в архиве репейнтам совершенно по-разному оформлены. Я понимаю, что пока не принят формат секции, но в рамках одного пакета можно было бы сделать [fltsim.xx] ко всем текстурам в паке однотипными.

На этом, пожалуй, всё. Буду признателен за комментарии.

Спасибо.

Начнём, пожалуй, с того что этот пакет действительно был первым в моей работе, и он не был пропущен через кураторов (но всё-таки, ПММ, он выглядит более собранным, чем выложенные сейчас на сайте расписания и отдельно текстуры в первоначальном виде, также без правильной структуры)

Насчёт Ридми: полностью согласен. В моих расписаниях на сайте подробный ридми включён внутрь архива с расписанием. Публиковка в .doc - всего лишь первый опыт, теперь буду знать.

Насчёт модели - действительно моя ошибка, она не должна была входить в архив. Я тогда всё пытался найти инфу про то, можно ли её выкладывать в паке, нашёл упоминание о том, что она без ограничений в распространении, но всё-таки решил не класть её в пакет, однако вот так получилось <_<

Насчёт прав - при выкладывании текстур были получены разоешения и от авторов текстур, и от авторов паинткитов (условием Николая было упоминание его авторства паинткита).

Насчёт модели: я её получил из рук одного из авторов пакета, информации по поводу откуда она взята я не получал - возможно, опять таки мой прокол...

секции для файла кфг были переданы авторами текстур и мною не изменялись - у каждого автора свой стандарт, который они используют...

с удовольствием отвечу на все дальнейшие вопросы

хотелось бы услышать мнения о новых пакетах с сайта.

Бобик АК Turan Air можно было в пак засунуть....теперь бегай ищи где он нигде нет....

Бобик можно было в пак засунуть....теперь бегай ищи где он нигде нет....

попробую вечером сунуть на сайт, если автор разрешит

секции для файла кфг были переданы авторами текстур и мною не изменялись - у каждого автора свой стандарт, который они используют...

так что там говорилось про стандартизацию???

На сайте Проекта Трафик СНГ выложены первые расписания, выпущенные в рамках Проекта. Это "сырой" вариант пакетов, в дальнейшем они примут более приемлемый вид... Очень хочется надеяться, что и Вы лично поможете нам своими замечаниями и пожеланиями привести Проект к настоящему релизу, уже с учётом всех стандартов и требований, которые сформируются, исходя из даннного feedback'а.

Дизайн тоже не окончательный даже для данного пре-релиза. В течение нескольких дней он будет меняться, надеюсь, в лучшую сторону. Надеюсь, с Вашей помощью. Пожалуйста, пишите свои отзывы о дизайне, что бы Вы хотели убрать, а что добавить.

Пока что страница имеет вид таблицы, в левой части которой Вы можете скачать расписание, а в правой - недостающие на данный момент ливреи (автор - Сергей Буневич aka sib2217). Это тоже временный вид даунлоада.

Пожалуйста, пишите обо всё, что Вас волнует. Что Вам нравится, а что нет. Что Вы хотите видеть, а что можно и убрать. Пишите отзывы о включённом в архив ReadMe и исполнении текстур, о точности расписаний и ротации бортов - пишите в этом треде всё, что сочтёте нужным. Мы постараемся оперативно отреагировать на Ваши пожелания.

Мой feedback:

Во первых, спасибо за пререлиз, вот Аэросвит себе поставил...

Во вторых, что не понравилось:

- архивы в rar -неудобно, главным обрвзом из-за того, что их не "видит" MRAI Installer...

-хотелось бы все-таки иметь рядом с расписанием ссылки на ливреи для ВСЕХ крафтов задействованных в данном расписании

(я, например трафикоман с 2х месячным стажем, и почти все АК ставлю с нуля, очень долго нудно и муторно искать все текстуры сначала на AIA, EvAI потом Avsim.ru, com и т.д...Если Вы сделаете на сайте подобные ссылки было бы намного удобнее!

-ИМХО, если уж делать пакеты, то лучше по типу PAI -для таких чайников как я :grr1: , также будет здорово, если все компоненты этих "пакетов" можно будет скачать вручную так сказать для более продвинутой аудитории :)

В остальном все супир!

WBR, Александр

так что там говорилось про стандартизацию???

что говорилось, то и говорится до сих пор... :)

обсуждали уже частные виды стандартов...

Не забывай, что разрешения нужно получать у:

1. Автора модели

2. Автора динамики

3. Автора текстуры (если это не ты, конечно)

P.S.: В своё время мне даже удалось получить разрешение у AIA...

Мой feedback:

Во первых, спасибо за пререлиз, вот Аэросвит себе поставил...

Во вторых, что не понравилось:

- архивы в rar -неудобно, главным обрвзом из-за того, что их не "видит" MRAI Installer...

-хотелось бы все-таки иметь рядом с расписанием ссылки на ливреи для ВСЕХ крафтов задействованных в данном расписании

(я, например трафикоман с 2х месячным стажем, и почти все АК ставлю с нуля, очень долго нудно и муторно искать все текстуры сначала на AIA, EvAI потом Avsim.ru, com и т.д...Если Вы сделаете на сайте подобные ссылки было бы намного удобнее!

-ИМХО, если уж делать пакеты, то лучше по типу PAI -для таких чайников как я :grr1: , также будет здорово, если все компоненты этих "пакетов" можно будет скачать вручную так сказать для более продвинутой аудитории :)

В остальном все супир!

WBR, Александр

в архивах rar только текстуры... все расписания в zip. Да и текстуры по идее должны выглядеть по другому.

насчёт ссылок: вечером выложу приблизительную структуру, как я вижу страничку даунлоада...

в последнем абзаце по-видимому намекается на инсталлер. Как вариант: два вида даунлоада: для ручной установки и для инсталлера. Тока сделать надо для начала инсталлер...

Не забывай, что разрешения нужно получать у:

1. Автора модели

2. Автора динамики

3. Автора текстуры (если это не ты, конечно)

P.S.: В своё время мне даже удалось получить разрешение у AIA...

в данном случае будет выложена только текстура

ещё такая мысль: надо ли выкладывать инфо по спецливреям? например, к расписанию Бугульмы идут две шкурки, хотя в расписании их три, то есть есть спешлливери... нужна инфа, или сами сможете посмотреть?

в архивах rar только текстуры... все расписания в zip. Да и текстуры по идее должны выглядеть по другому.

насчёт ссылок: вечером выложу приблизительную структуру, как я вижу страничку даунлоада...

в последнем абзаце по-видимому намекается на инсталлер. Как вариант: два вида даунлоада: для ручной установки и для инсталлера. Тока сделать надо для начала инсталлер...

так и тоже я про текстуры речь виду -просто привык пользоваться кнопкой "install new texture", в этом самом MRAI Installer

ок, было бы здорово

да, намекается на инсталлер :)

ещё такая мысль: надо ли выкладывать инфо по спецливреям? например, к расписанию Бугульмы идут две шкурки, хотя в расписании их три, то есть есть спешлливери... нужна инфа, или сами сможете посмотреть?

Естественно выкладывать!

Кстати, а cfg файл со спецливреями для MRAI Installer реально сделать?

Цитата:

..."6. Снова вернемся к архиву AI_CL604.ZIP. Тут у меня просто слов нет... Я помню, что отправлял одному из авторов пакета эту модель, просто потому, что она у меня была и не пришлось бы её искать. Но право, постеснялись бы... Папка с моделью CL-604 взята из моего траффика практически в неизмененном виде!!! Оригинальный формат был совсем другим, и следовало его сохранить. В своих личных траффиках мы можем делать, все что угодно, но публично размещенные файлы должны подчиняться опреденным правилам."...

Мой косяк. Это технический прокол! Надеюсь это больше не повторится!!!

Планировалось выложить только текстуру! А модель нужна была для покраски.

Олег, я не нарочно!

Конечно надо.

Боинг 727-200 а/к Туран Эйр (автор dimych)AIA_727_200_t.zip

Спасибо за текстурки! :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...