Jump to content

Recommended Posts

16 часов назад, испанский_летчик пишет:

Я на похожем турбопропе щас летаю) 

210730393_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.06-02_24_26_84.thumb.jpg.15421a600e9fc2d93f1c07a642aa6d26.jpg.c2cd5cb34f3ffdf0f66f2a037f328714.jpg

Там, где кончается зима. (кстати в Альпах так и есть, едешь - вокруг зелёная трава, а спустя километр сугробы в два метра) 

2042856178_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.06-04_18_24_40.thumb.jpg.f7dffeb9c818455470448944e583946a.jpg.60690b58f0329daf8123e52fbe9cf4ca.jpg

München 

134012753_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.06-05_03_53_99.thumb.jpg.94dada9c80a9455ab6472159d95f8137.jpg.bec39d8152db6c0d74adfdddd9b30b77.jpg

• Like 3
  • Upvote 2
  • Well said! 1

2 часа назад, desmo пишет:

Я на похожем турбопропе щас летаю) 

Не, ну всё таки EMB120 и KingAir, это совсем разные категории по весу, вообще не похожие. Но скрины хорошие. Тут всё "Перфект" и "Эмэйзинг" :)

Posted (edited)

Я просто неделю разбирался с погодой, что привело к установке связки Active Sky + ASCA + Envtex. Сейчас вроде всё хорошо. Осталось разобраться откуда избыток розового.

Edited by испанский_летчик

Posted (edited)
1 час назад, Nickbe пишет:

Но скрины хорошие. Тут всё "Перфект" и "Эмэйзинг

Наледь в воздухе висит, много желтизны, облака пересглажены. Но то такое)

Над Инсбруком

2021-1-6_21-24-14-808.png.2b6d741d41ddaf42b9980ccabc199a86.png

Edited by испанский_летчик
  • Like 1
  • Confused 2

desmo
Красиво но вот облака от которых все так кайфовали, абсолютно дерьмово выглядят, у товарища на скринах с препара -  и то лучше.

• Like 1
  • Confused 1
  • Well said! 1

8 часов назад, Nickbe пишет:

Не, ну всё таки EMB120 и KingAir, это совсем разные категории по весу, вообще не похожие.

Я это понимаю, я имел в виду похожие по форме. 

3 часа назад, Илья_777 пишет:

desmo
Красиво но вот облака от которых все так кайфовали, абсолютно дерьмово выглядят, у товарища на скринах с препара -  и то лучше.

Я не соглашусь. Они стали хуже, да, и я надеюсь, что со временем это снова исправят. Но лично по мне, они лучшие из всех симов. Ни препар, не иксы со всеми энвирами на мой взгляд не сравнятся. Если где-то и в каких то конкретно моментах там они могут быть и получше, то в целом, как рисует облачность МСФС - намного лучше, реалистичнее и красивее. Мои скрины ещё и не самые лучгие по качеству, ибо настройки (в тои числе и облака) урезаны.

(Скрин дабы не оффтопить, а не дабы доказать что-то. Ибо на вкус и цвет у всех облака разные)

1877887395_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.07-01_16_09_83.thumb.jpg.12b1526f7007e6459e7f4c8675b81bc6.jpg

• Like 1
  • Upvote 3

Лёха, урежь лучше что-нибудь на земле, но облака выставь в ультра, а то и вправду они у тебя дерьмовенькие. Как я и говорил - даже на енвире лучше, когда в 2020-ом не в ультра облачность. 

• Well said! 1

59 минут назад, modest11111 пишет:

Лёха, урежь лучше что-нибудь на земле, но облака выставь в ультра, а то и вправду они у тебя дерьмовенькие. Как я и говорил - даже на енвире лучше, когда в 2020-ом не в ультра облачность. 

Урезал и так всё что можно. Буду ставить назад на более высокие, ибо как я заметил, особого фпс не прибавилось. Тут всё зависит, кмк, ещё от самой системы. Как не крути, а если комп слабый, то и на высоких настройках будет не очень. А до сборки нового компа всё руки не доходят и лень. 

По поводу облаков лучше в энвире - по прежнему не соглашусь. Но это лично моё мнение. Как я уже говорил, даже с моими иногда пиксельными облаками - облачность и её покрытие, её отображение в целом намного лучше. Если в энвире будет где-то лучше выглядить - то только один кусок и с определённого ракурса, а не всё небо до горизонта. Я видел твои скрины - мне не понравилось. 

И, как мне ещё кажется, многие уже привыкли к облакам. Пропал тот вау эффект, который был поначалу. От того теперь больше всматриваешься и кажется, что стало хуже. Хотя я сравнивал свои старые скрины на ультрах и понял, что разницы особо нет. МСФС задал новую планку по облакам и это хорошо, что та же энвира пытается догнать, но ей всё равно далеко до прорисовки всего неба. И на статичных скринах не передаётся то ощущение и конечно более бросается в глаза зернистость. Когда в полёте и движении, это не так сильно заметно. 

Сделай ещё видео с энвирой с облачностью со взлетом под ней и над ней. А потом где нибудь в другой ветке сравним, дабы здесь не оффтопить. 

2 часа назад, modest11111 пишет:

Лёха, урежь лучше что-нибудь на земле, но облака выставь в ультра

Это правильное замечание!

2 часа назад, desmo пишет:

Урезал и так всё что можно. Буду ставить назад на более высокие, ибо как я заметил, особого фпс не прибавилось. Тут всё зависит, кмк, ещё от самой системы. Как не крути, а если комп слабый, то и на высоких настройках будет не очень. А до сборки нового компа всё руки не доходят и лень. 

По поводу облаков лучше в энвире - по прежнему не соглашусь. Но это лично моё мнение. Как я уже говорил, даже с моими иногда пиксельными облаками - облачность и её покрытие, её отображение в целом намного лучше. Если в энвире будет где-то лучше выглядить - то только один кусок и с определённого ракурса, а не всё небо до горизонта. Я видел твои скрины - мне не понравилось. 

И, как мне ещё кажется, многие уже привыкли к облакам. Пропал тот вау эффект, который был поначалу. От того теперь больше всматриваешься и кажется, что стало хуже. Хотя я сравнивал свои старые скрины на ультрах и понял, что разницы особо нет. МСФС задал новую планку по облакам и это хорошо, что та же энвира пытается догнать, но ей всё равно далеко до прорисовки всего неба. И на статичных скринах не передаётся то ощущение и конечно более бросается в глаза зернистость. Когда в полёте и движении, это не так сильно заметно. 

Сделай ещё видео с энвирой с облачностью со взлетом под ней и над ней. А потом где нибудь в другой ветке сравним, дабы здесь не оффтопить. 

Землю и эффекты не урезай! ФПС больше не будет а картинка станет хуже - мое мнение ! Вот смотри скрин - я вообще летаю облака стоят на средних..и отличие то совсем небольшое... от ультра в фпс +10 у меня дает ... экспериментируйте

x121.png

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

:)

PT60RC-1.png
PT60RC-2.png
PT60RC-3.png
PT60RC-4.png

Edited by Alt
  • Like 1
  • Haha 6