Jump to content
chollya

Ошибки на форуме Avsim

Recommended Posts

4 часа назад, Justsimmer пишет:

Перед обновлением у меня было около 24 тыс. постов. Теперь уже 37 тыс. Откуда?

Я думаю, стало отображаться количество постов, написанных в разделе «Политика». Раньше они не учитывались в общей сумме.

Олег Анатольевич, это не так. Где же я успел бы написать 24 тысячи до того? Отображалось все, в т.ч. и в "Политике".

В профиле можно посмотреть свои посты. Они у меня уместились на 711 страницах и еще 4 шт. самых первых в 2008 году на 712-ой. 

На каждой странице в истории отображаются ровно 25 постов. Итого 17779. Я хорошо помню, что в самом начале марта у Горыныча было около 26 тыс., у меня на пару тысяч меньше, теперь у него уже 28 тыс, а у меня и вовсе 37,5 тыс.

Edited by Justsimmer
дополнение

Да. После обновления посчитались все посты. Сейчас исключил посты из Политики и включу пересчет. До пересчета у меня 8349 сообщений (+1 это)

• Upvote 1

3 часа назад, SLAVJAN пишет:

Да. После обновления посчитались все посты. Сейчас исключил посты из Политики и включу пересчет. До пересчета у меня 8349 сообщений (+1 это)

Завершился пересчет. У меня минус  152 сообщения, у Justsimmer минус ~ 26k  сообщений в политике :)

Добавьте пожалуйста, если возможно, стрелку внизу страницы, чтобы вверх перекидывало.

• Upvote 2

Когда настройки ленты начнут сохраняться?

3 часа назад, SLAVJAN пишет:

Завершился пересчет. У меня минус  152 сообщения, у Justsimmer минус ~ 26k  сообщений в политике :)

Если сначала добавить лишних 13 тыс, потом вычесть 26 - что-нибудь да выйдет. :)

Интересно, а в истории было сохранено 17779 вместе с политикой с 2008 г.

Получается, кто-то удалил целых 20 тыс. моих постов,а я и не заметил.

Кто нибудь подскажите - сколько сообщений на одной странице было в старой версии сайта?

Дело в том, что  сейчас в темах страниц гораздо меньше, поэтому если у пользователя на момент перехода на новый движок были какие либо закладки на конкретные страницы либо пользователь держал вкладку закрепленной и по мере возможности читал какую либо старую тему - все это слетело.

Номер страницы на старом движке известен (в закладке в браузере его можно найти). Поэтому зная количество сообщений на странице можно подсчитать сколько сообщений было примерно на закрепленной странице. Поскольку количество сообщений на текущем движке известно, получится подсчитать примерный номер страницы с искомым сообщением на новом движке.

• Upvote 1

22 минуты назад, gandalfthewhite пишет:

Кто нибудь подскажите - сколько сообщений на одной странице было в старой версии сайта?

Было 20.

3 часа назад, Beckar пишет:

Когда настройки ленты начнут сохраняться?

Частично работает. Настройки сохраняются, но пока криво работает. Если что нашлось нового - выводит список всех сообщений, и прочитаных, и нет, причем каждое.

Edited by Enzzo

2 часа назад, gandalfthewhite пишет:

Дело в том, что  сейчас в темах страниц гораздо меньше, поэтому если у пользователя на момент перехода на новый движок были какие либо закладки на конкретные страницы либо пользователь держал вкладку закрепленной и по мере возможности читал какую либо старую тему - все это слетело.

Номер страницы на старом движке известен (в закладке в браузере его можно найти). Поэтому зная количество сообщений на странице можно подсчитать сколько сообщений было примерно на закрепленной странице. Поскольку количество сообщений на текущем движке известно, получится подсчитать примерный номер страницы с искомым сообщением на новом движке.

сохраняйте всегда ссылку  с ID номером поста - в этом случае Вы всегда начнете чтение с нужного места. 

пример такой ссылки на Ваше сообщение: 

https://www.avsim.su/forum/topic/24573-ошибки-на-форуме-avsim/?do=findComment&comment=3275782

при любых изменениях в структуре форма, поиск будет искать и переходить по ссылке на сообщение с ID: 3275782 (уникальный номер сообщения)

16 часов назад, ANRI пишет:

На главной странице исчез выбор (которым ранее часто пользовался при поиске нужного):

Мои файлы

Мои картинки

Присоединяюсь к Андрею. Есть число моих файлов, залитых сюда, но нет привязки к моему профилю, поэтому список файлов не выходит.

7 минут назад, Jhenya пишет:

Присоединяюсь к Андрею. Есть число моих файлов, залитых сюда, но нет привязки к моему профилю, поэтому список файлов не выходит.

пока так:  

https://www.avsim.su/files.phtml?search=Jhenya

Только что, SLAVJAN пишет:

пока так:  

https://www.avsim.su/files.phtml?search=Jhenya

Слав, не проблема, если это временный затык. Хотелось бы обратно получить привязку файлов к профилям и картинку в подписи как раньше :)

2 часа назад, Enzzo пишет:

Частично работает. Настройки сохраняются, но пока криво работает.

В том-то и дело, что не сохраняются. Уже надоело галочки расставлять и всё равно лицезреть сообщения из политпомойки.

• Upvote 1

33 минуты назад, Beckar пишет:

В том-то и дело, что не сохраняются. Уже надоело галочки расставлять и всё равно лицезреть сообщения из политпомойки.

Нужно создать свою ленту. У меня все работает.

45 minutes ago, Beckar said:

Надо открыть меню "My Activity Streams", а там нажать кнопку "Create New Stream". В появившемся окне расставить галочки и сохранить.

2 минуты назад, ilya1502 пишет:

Надо открыть меню "My Activity Streams", а там нажать кнопку "Create New Stream". В появившемся окне расставить галочки и сохранить.

Можно еще переключить форум на русский :)

36 минут назад, SLAVJAN пишет:

Нужно создать свою ленту. У меня все работает.

21 минуту назад, SLAVJAN пишет:

Давно сделано и то и другое. Не сохраняет.

47 minutes ago, SLAVJAN said:

Не, не хочу. "Моя лента активности"... Ну нафиг такой русский.

5 минут назад, ilya1502 пишет:

Не, не хочу. "Моя лента активности"... Ну нафиг такой русский.

Придумайте лучше, поменяем.

• Upvote 1

19 минут назад, daditto пишет:

Придумайте лучше, поменяем.

Лента моей активности.

А вообще с русским языком сложности из-за наличия трёх родов, кучи падежей и путаницы с числительными (например, «1 сообщение», «3 сообщения», «5 сообщений» — три разных формы).

1 минуту назад, Gladkov пишет:

Лента моей активности.

А вообще с русским языком сложности из-за наличия трёх родов, кучи падежей и путаницы с числительными (например, «1 сообщение», «3 сообщения», «5 сообщений» — три разных формы).

Это другой смысл получается. Мои ленты активности состоят из разных лент, которые может конфигуровать сам пользователь. Его активности в этих лентах может и не быть.

2 minutes ago, daditto said:

Это другой смысл получается. Мои ленты активности состоят из разных лент, которые может конфигуровать сам пользователь. Его активности в этих лентах может и не быть.

А, понятно. Впрочем, я тоже, как и Илья, пользуюсь англоязычной версией. И по тем же причинам. И вообще, в эпоху информационных технологий уже, по-моему, все знают базовые термины из этих технологий.

Может переименовать просто в "Мои ленты". По-идее слово "активности" особой смысловой нагрузки не несет. Кто разберется и так поймет.

• Upvote 3