Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Artmal

Давайте создавать свой ХОСТ

15 posts in this topic

Друзья, это безобразие, что буржуи недорезанные все время пытаются взять штурвал на себя.Я предлагаю организовать свои Российские путешествия, да так чтобы чужестранцы к нам, а не мы к ним.Создавайте свои Хосты, полеты. Давайте встречаться чаще в небе. ПИШИТЕ СЮДА НА ФОРУМ СЫЛКИ И АДРЕСА. Искренне ваш коллега по небу...

0

эээ...что-то я прочитал и таким лупым себя почуствовал, ибо ничего не понял из того, что хочет Артмал...Какие хосты, полеты? Если уж Вы пишите в раздел "полеты в онлайне", то хотя бы ради любопытства почитайте другие темы в этом разделе, а также загляните в раздел "для начинающих", чтобы понять, как же можно встретиться в виртуальном небе...До встречи:D

0

ЛоЛ:D

Круто сказанно!!!

0

:( он наверно имел ввиду не ВАТСИМ , а MSN :D
0

Я за, где полёты без строгих правил как на Ватсиме.

0

:) просто, видимо, человек не совсем в теме :). или его в ватсиме часто "подрезают" :D
0

В нашем Ватсиме что-то очень строго. Где это видно, чтобы в России в реале говорили фразу:"... Разрешите вылет согласно плана?"??? Лично мне непонятна это фраза, причем обязательность ее исполнения.

Было так прикольно, когда я решил попробовать свои силы в Ватсиме запросил как обычно, мол, 85395, рейс такой то, время вылета такое-то, стоянка такая-то информация такая-то. :))

На что мне поучительным тоном ответили, мол, иди пасись, 85395, сначала надо запросить разрешение на вылет.

Кто-то добивается реальности, но переусердствует???

Baton, сидя рядом, и слушая мою манеру вести радиосвязь чуть ли не бледнел, мол, у нас так по-домашнему нельзя говорить, оштрафуют или что-то в этом роде.

Так в реале только так и разговаривают. и попутного ветра желают (хотя нам лучше встречный, за налет же деньши получаем:)), всегда здороваются и говорят:"Спасибо, до свиданься". Да и просто вне всяких правил фразеологии говорят, если необходимо. Могут и на личности перейти...

0

Первоначальное сообщение от denokan

Да, есть такое...

В учебке, может, и надо строить симеров, но некоторые диспы оченно любят и не в учебках пилотов поднагнуть за что-нибудь. Но это - специфика ватсима в принципе. Человек, сдавший экзамены, абсолютно резонно считает себя выше остальных.

0

В нашем Ватсиме что-то очень строго. Где это видно, чтобы в России в реале говорили фразу:"... Разрешите вылет согласно плана?"??? Лично мне непонятна это фраза, причем обязательность ее исполнения.

Ну в реале вы где план подписываете? а тут у нижней позиции, бо до КДП далеко бежать придется :)

Было так прикольно, когда я решил попробовать свои силы в Ватсиме запросил как обычно, мол, 85395, рейс такой то, время вылета такое-то, стоянка такая-то информация такая-то. :))

На что мне поучительным тоном ответили, мол, иди пасись, 85395, сначала надо запросить разрешение на вылет.

Ну тут как раз наоборот, отступление от реальности, всвязи с особенностями ВАТСИМА. Запрашивая разрешение на вылет

вы можете согласовать условия и остальную информацию. По поводу "иди пасись" я думаю вы чуть перегибаете. Просто первоначальный запрос разрешения на вылет в ВАТСИМ обычная пракика и описана во всех документах.

Так в реале только так и разговаривают. и попутного ветра желают (хотя нам лучше встречный, за налет же деньши получаем:)), всегда здороваются и говорят:"Спасибо, до свиданься". Да и просто вне всяких правил фразеологии говорят, если необходимо. Могут и на личности перейти...

И тут также. И "Добрый день", и "Have a nice flight" и "Добро пожаловать в Санкт Петербург". И пилоты "Спасибо за контроль" говорят. Все как у взрослых.

0

to denokan

Да отличия есть .... нет КДП и очень часто нет многих позиций из-за нехватки диспов ...... отсюда и все отличия ..... фразиологию мы учим ту же, что и вы в реале ....... :)

PS а в Минске SIAT395 .... это не ты был? :)

я был на контроле тогда .......

0

Первоначальное сообщение от Artmal

Друзья, это безобразие, что буржуи недорезанные все время пытаются взять штурвал на себя.Я предлагаю организовать свои Российские путешествия, да так чтобы чужестранцы к нам, а не мы к ним.Создавайте свои Хосты, полеты. Давайте встречаться чаще в небе. ПИШИТЕ СЮДА НА ФОРУМ СЫЛКИ И АДРЕСА. Искренне ваш коллега по небу...

А давайте без давайте?

0

Первоначальное сообщение от Dimas

А давайте без давайте?

:) :) :)

0

to denokan,

да действительно могу подтвердить, что и у "буржуев" в реале все существенно "неформальнее" чем, например в VATSIM (хотя здесь конечно многое зависит от конкретного филиала и его руководства), но несмотря на это чтобы попасть в этот самый "реал", необходимо сдать самый "формальный" экзамен по фразеологии.

Удачи...

0

Первоначальное сообщение от Slava_BT023

to denokan

PS а в Минске SIAT395 .... это не ты был? :)

я был на контроле тогда .......

Да, я был. Честно скажи, вам там на пару со вторым диспом не икалось?:) Полчаса вылет запрашивали, а пропускали местных, даже тех, кто после нас присоединился.Нехорошо, батенька.

0

Просто в первую очередь выпускаем тех, кто заявки на полёт в Booking написал (с временем вылета) .

Ну и проблемы последнее время со связью, особенно у меня :) выподаю из сети каждые 5 минут, то голос пропадает, то картинка на радаре ........ иногда голос есть, картинки нет ..... приходится работать в слепую. Так что извини, если что

;)

PS по моему я тебе ещё и план правил, эшелон был не тот. В Белоруссии то RVSM футовый. :) по этому задержка вышла

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.