Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

PILOT85

А можно ли прослушивать разговоры экипажей сидя дома?

Recommended Posts

Слушать можно в любой точке Белоруссии. Надо приемное устройство и антенна. Но только борта. Диспов в непосредственной близости от места их расположения.

как говоря "сенькъю вери мач"!! :pioneer: с меня должок :excl:

Интересно, сообщения АТИС можно прослушивать такими "кустарными" способами?

Народ посоветуйте антенну для VX-3R, чтобы сидя дома слушать переговоры. От аэродрома и аэропорта проживаю в 10-15 км, но из окна отлично вижу как военные идут на глиссаде, но со штатной антенной не удовлетворительно.

У меня юниден ubc72, для него брал вот эту: http://www.scannermaster.com/W_889_Tele_Gainer_BNC_Portable_Antenna_p/28-541187.htm  легкая, телескоп маленький, прием отличный, у основания шарнир, гнется под углом. доволен. Она под BNC разъем.

Ее полное название Watson W-889

А еще варианты? желательно ссылки на проверенные сайты, чтобы заказать.

А еще варианты? желательно ссылки на проверенные сайты, чтобы заказать.

Anli RD-88H.

А вообще, надо на подоконик выносить автомобильную антенну на магнитном основании, будет шикарно! Например Anli AW-6VHF или хорошо и не дорого MG-270.

Upd: Забыл, что у ески разъём SMA, тогда для Anli нужен будет переходник SMA-BNC. Если не хотите морочиться с переходником, то можно купить антеннку Comet SMA-3, это хорошая антенна, у меня тоже такая есть.

sma3.jpg

А родную, от ески, можно выкинуть, она вообще ничего не ловит :)

Anli RD-88H.

А вообще, надо на подоконик выносить автомобильную антенну на магнитном основании, будет шикарно! Например Anli AW-6VHF или хорошо и не дорого MG-270.

Upd: Забыл, что у ески разъём SMA, тогда для Anli нужен будет переходник SMA-BNC. Если не хотите морочиться с переходником, то можно купить антеннку Comet SMA-3, это хорошая антенна, у меня тоже такая есть.

sma3.jpg

А родную, от ески, можно выкинуть, она вообще ничего не ловит :)

Спасибо, уже заказал ее. раньше мне ее уже советовали. но забыл как называеться :) , теперь буду ждать.

А вообще, надо на подоконик выносить антенну на магнитном основании, будет шикарно! 

Это при условии, что он живет в многоэтажке, желательно на самых верхних этажах и нет препятствий в виде переломов местности, крупных строений.

У меня Tram 1182 на магнитном основании (шла в комплекте с бэушной рацией на ибее) и уже сам заценил преимущества выносной антенны. На рабочем грузовом автомобиле выносная антенна ловит получше, чем у брата на внедорожнике или на любой легковушке.

Всё дело в высоте нахождения радиолюбителя. :)

Поизнасиловал я спиральку, радиостанция 106.6 стала на место примерно 102.5, дальше 106.6 есть еще пару станций, но после них идет шум(у меня не электронный, а с крутилкой до стандартной 108-й. Но вдруг, писав это сообшение, в далеком от последней станции шуме отчетливо услышал голос, твердый, краткий, похожий на то, что надо. Далее опять шум.

Поизнасиловал я спиральку, радиостанция 106.6 стала на место примерно 102.5, дальше 106.6 есть еще пару станций, но после них идет шум(у меня не электронный, а с крутилкой до стандартной 108-й. Но вдруг, писав это сообшение, в далеком от последней станции шуме отчетливо услышал голос, твердый, краткий, похожий на то, что надо. Далее опять шум.

А затем, что-то там со словами ,,повторите,, и опять шум.

Да, слышу их, но редко. И сильный шум. Все, что сделал, разобрал нецифровой приемник и развел витки нужной спиральки. Хотелось бы почищу звук, да побольше болтовни)

Еще поковырявшись, захватил еще частоты, стал слышать ну очень четко некоторых, как я понял эшелоны это. Но вот блин этот шум, заглушить бы чуть-чуть, голоса же четкие)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.