Jump to content
Sign in to follow this  
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Подскажите, был ли опыт применения на Ан-24РВ V2 такой штуки, как  Shockwave 3D Lights ?

Поиском не наше ничего дельного.

Если возможно, киньте пожалуйста ссылкой, или самим конфигом.

Буду благодарен  :) .

http://www.avsim.su/forum/topic/41654-shockwave-3d-lights/page-13#entry868448

http://www.avsim.su/forum/topic/41654-shockwave-3d-lights/page-13#entry868938

А вообще в этой теме под спойлером можно много чего найти http://www.avsim.su/forum/topic/41654-shockwave-3d-lights/?hl=%20shockwave%20%203d%20%20lights

Edited by Блэйд
  • Upvote 1

Большое спасибо!

коллеги, а подскажите - несколько лет назад в ходу была модель 24 с ВК. Она умерла,да? (Сильно тапками не кидайтесь - я лет пять не летал, так уж вышло)

коллеги, а подскажите - несколько лет назад в ходу была модель 24 с ВК. Она умерла,да? (Сильно тапками не кидайтесь - я лет пять не летал, так уж вышло)

Ну в принципе, на нее была адаптирована динамика от версии 3. На этом все (лежит здесь в файлах). Больше новшеств не было.

Еще бы вариант ВК от той модели, а приборы сборные из оригинального пакета и модели Dzies в исполнении Михаила (mikedet). Ищите в этой теме http://www.avsim.su/forum/topic/128090-панели-dzies-для-семейства-ан-24-ан-26-ан-30-и-ан-32-v3/page-51 где-то в районе 40-50 страниц, кажется.

Edited by SergGB76

Ну в принципе, на нее была адаптирована динамика от версии 3. На этом все (лежит здесь в файлах). Больше новшеств не было.

Еще бы вариант ВК от той модели, а приборы сборные из оригинального пакета и модели Dzies в исполнении Михаила (mikedet). Ищите в этой теме http://www.avsim.su/forum/topic/128090-панели-dzies-для-семейства-ан-24-ан-26-ан-30-и-ан-32-v3/page-51 где-то в районе 40-50 страниц, кажется.

Спасибо конечно! Боюсь, это сложно для меня......

А если не сложно не покажете где лежит старая добрая версия?

Спасибо конечно! Боюсь, это сложно для меня......

А если не сложно не покажете где лежит старая добрая версия?

Не сложно, но не бесплатно. Это вам будет стоить всего ничего, 1 Екатериновский серебряный рубль :D

Вот сам пакет http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-24-rv-noviy-paket-15998.html

А вот обновленная к нему динамика http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamika-i-konfiguracii-samoletov-36/dinamika-an-24rv-versiya-5-25-dlya-paketa-samdim-an-24rv-v2-1-45221.html?action=download&hl=%D0%90%D0%BD%2024

Не сложно, но не бесплатно. Это вам будет стоить всего ничего, 1 Екатериновский серебряный рубль :D

Вот сам пакет http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-24-rv-noviy-paket-15998.html

А вот обновленная к нему динамика http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamika-i-konfiguracii-samoletov-36/dinamika-an-24rv-versiya-5-25-dlya-paketa-samdim-an-24rv-v2-1-45221.html?action=download&hl=%D0%90%D0%BD%2024

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Рупь за мной!

А может  Вы заодно подскажете - очередная засада с пультом радиокомпасов - у крутилки одно поле горит зеленой лампочкой - и как выставить третью цифру частоты??????

А может  Вы заодно подскажете - очередная засада с пультом радиокомпасов - у крутилки одно поле горит зеленой лампочкой - и как выставить третью цифру частоты??????

Вы бы скин выложили. Было бы проще. Или доки посмотрели, там в пакете вроде идут. А так, там две крутилки, одна (та которая левее) крупно. А вторая, которая правее и выше мелко. чтобы они крутились, их нужно разблокировать, нажать по центру, чтобы ручка откинулась, а может наоборот, закинулась, в общем нажать и попробовать покрутить, если не крутиться, еще раз нажать (по центру должно измениться) и опять попробовать.

А чтобы они вообще крутились, нужно... Стоп, а у него АРК какие? А то там в разных моделях разные пульты АРК? В общем, скин пультов АРК в студию...

Я говорю о Самдимовском самолете. Скрин.....говорите..... ну ща буду вспоминать как это делается.....

Ну вот вроде так

Ну вот вроде так

post-32953-0-57498700-1473245668_thumb.jpg

Edited by vidal5

Ну вот вроде так

Ну вообще нижняя цифра меняется центральной крутилкой (в точность до 0,5). А вот почему у вас лампочки оказались не на месте, хрен его знает... У меня они вверху. Попробуйте снести и установить заново.

И еще, как версия, мне кажется, что у вас все панели растянуты в стороны. У вас монитор широкоформатный? Дело в том, что модель для узкого монитора (4 на 3), поставьте разрешение экрана 800 на 600 или 1280 на 960 (в самом симе) или еще какое в пропорции 4 на 3. Вроде, слышал, что неправильное разрешение может влиять на расположение приборов в 2Д панелях.

П.С. У Самдимовского Ан-24 3 версии на разных модификациях разные пульты АРК, по этому и спрашивал. Я чаще летал с более старым пультом (у которого память на 10 частот). Но, они без ВК.

Edited by SergGB76

В обчем глянул я эту модель у себя. Все нормально, какое разрешение экрана не ставь. все лампочки на месте. Это у вас что-то неправильно встало. Попробуйте переустановить. Кстати, вы обновление устанавливали? Просто у меня с обновлением, может оно исправляет?

Да, все цифры меняются зонами на уровне цифр, с одной стороны на повышение, с другой на понижение.

В обчем глянул я эту модель у себя. Все нормально, какое разрешение экрана не ставь. все лампочки на месте. Это у вас что-то неправильно встало. Попробуйте переустановить. Кстати, вы обновление устанавливали? Просто у меня с обновлением, может оно исправляет?

Да, все цифры меняются зонами на уровне цифр, с одной стороны на повышение, с другой на понижение.

А если не сложно - ткните пальцем - какое именно??? я чето в них уже запутался. Спасибо Вам!!!!

А если не сложно - ткните пальцем - какое именно??? я чето в них уже запутался. Спасибо Вам!!!!

Ну вы про пульт АРК спрашивали, вроде. А чтобы не путаться, не надо одновременно осваивать две, не самые простые модели. Выбрали одну, освоили (сего-то 3-5 часов реального времени на первоначальное освоение), а потом другую.

Ну вы про пульт АРК спрашивали, вроде. А чтобы не путаться, не надо одновременно осваивать две, не самые простые модели. Выбрали одну, освоили (сего-то 3-5 часов реального времени на первоначальное освоение), а потом другую.

Я пока юзаю Самдимовскую модель -http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-24-rv-noviy-paket-15998.html. 

Ага, и Ту-134 :D

ну да, а ...... это че - перебор???????? Я так то не  с нуля же осваиваю. ПРосто перерыв был большой, ну так получилось... а до этого то я даже в ВАТСИМе зажигал.

Всех приветствую в этой теме!

Вот недавно совсем получилось так, увлёкся моделькой Ан-24РВ (V2 которая). Как повелось начал текстуры к ней рисовать новые. И вроде получается всё хорошо, но вот какие мысли меня посетили...

MFS2004 - Симулятор как бы уже устаревающий. В других симуляторах хорошие модели Ан-24 уже есть, или предвидятся в ближайшее время. Что же остаётся поклонникам Девятки? Есть вроде бы отличные модели семейства V3, но у них нет ВК. Для меня лично это факт определяющий.

Между тем модель Ан-24РВ (V2) Дмитрия Самбровского вполне хороша сама по себе, а если обтянуть её хорошими текстурами, то, скажу я вам, она имеет огромный потенциал для модернизации. Этим вопросом я и занялся.

Так вот, например, у меня в симе трафиковая модель выглядит:

post-54262-0-23869700-1479138789_thumb.jpg

Это V2:

post-54262-0-62321000-1479138850_thumb.jpg

post-54262-0-04758100-1479138863_thumb.jpg

post-54262-0-84102800-1479139083_thumb.jpg

Но дело упёрлось в некоторые, неприятные моменты...

Во первых в ВК очень много деталей, не покрытых текстурами, и эти детали 

сильно портят вид кабины.Они сильно меняют яркость в зависимости от освещения и вообще выделяются на общем фоне.

Вторая проблема, это низкое разрешение некоторых текстур, особенно всё в той же кабине.

Так вот, я хотел бы обратиться в первую очередь к автору модели, 

Дмитрию Самбровскому:

Дмитрий, может у Вас ещё сохранился исходник Вашей модели? Если да, и Вы бы согласились, то можно было бы попробовать модернизировать модель. 

Работа не такая уж и грандиозная: Моделить ничего не нужно - Просто слегка дополнить и изменить мапинг. Не полностью. С наружи только увеличить разрешение текстур на фюзеляже, внутри - перетекстурить кабину пилотов (два листа текстур разбросать на три- четыре, с хорошим разрешением) Уверяю, этого было бы достаточно, чтобы поднять внешний вид модели на качественно новый уровень (не хуже новых моделей будет, точно). Я бы взялся всё это нарисовать. 

Если не хотите заниматься сами, может ещё кто нибудь бы согласился повозится с мапингом...

Ну вот как бы так...

Что скажете? 

• Upvote 6

Добрый день,

во-первых исходников у меня уже сто лет как нет.

во-вторых, исходники были получены конверцией из ФСДС в 3ДСМакс и их было очень трудно использовать. Но все равно, их уже нет. А ВК для v2 вообще никогда не делался.

в-третьих, не отчаивайтесь. В модели НИКОГДА не заложено разрешение текстур. Если модель использует текстуры 1024х1024, то вы прекрасно можете подсунуть ей 4096х4096 и увеличить разрешение в 4 раза.

Приветствую Вас, Дмитрий!

Огромное спасибо Вам за ответ!

Хотя, признаться, весть, что исходники Вашей модели канули, очень огорчила.

А по вопросу: Когда я говорил "повысить разрешение текстур", я имел в виду разбросать мапинг. Например нарисовать фюзеляж не целиком, а из двух частей, но более крупно. 

Вот Вы говорите "подсунуть 4096х4096 ". Но насколько мне известно, MFS2004 не воспринимает текстуры крупнее, чем 1024х1024. Или я чего-то ещё не познал?

Эх! Жаль! Жаль, что нельзя подлатать модельку!

Edited by Казачек

ВК для v2 вообще никогда не делался.

Ну как же нет?

А этот?

post-54262-0-84966400-1479927663_thumb.jpg

Edited by Казачек

Кстати, видел переделку под FSX с увеличенными текстурами (в ВК 4096х4096), так там вообще картинка, так что модель еще актуальна.2016-11-13_21-25-57-262.jpg

Edited by mikedet

так что модель еще актуальна.

Х - это конечно хорошо.

Только я хотел попробовать сделать эту модель более актуальной в MFS2004.

Edited by Казачек
  • Upvote 1