Jump to content
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

...просторы нашей Любимой РОДИНЫ...

Поцреот?

Слушай, поцреот... Будь ты хоть трижды поцреотом, а прилагательное пишется с маленькой буквы.

Edited by Gladkov

Не знаю уже куда обратиться :( Ребята, у кого есть, или кто может качественно записать, звук винтов (движков) в пассажирской кабине (изнутри) при снятии винтов с упора и до конца пробега одним файлом, и перегнать его в формат для сима? :(

Вот есть короткий отрывок.

Сокол спасибо за оценку.Насчет штурмана, посоветовали глянуть как сделали ил-тор для ИЛ-76.Но там как я понял сделано все же с применением VC.А во вторых переплет кабины VC видно из-за 2Д.Насколько я понимаю на фиксированные виды приборы не цепляются.

А насчет твоей печали монитор 3/4,так битмап обрежь слева-справа там приборов всё равно нет.И с помощью FSPanelStydio растащи приборы как тебе надо.Для меня основной проблемой было фотошопить поганую фотку,да добиваться чтоб все системы работали.

Edited by davrus55

Ну я уже начал на FSPS пытаться...

Насчёт приборов на боковых видах, всё отлично цепляется, вот глянь

Я имею введу такого плана доску штурмана:

Встала дилемма выбора монитора.Судя по прайсам комп.фирм однозначно будущее за форматом 16:9.Взял 24дюйма данного формата.И навалились провлемы.Любимый Яшка отпал ,вместе с ним и многое другое :sarcastic: Чистая математика в полётах не прикалывает и поэтому ПТ отпадает.Видете ли, люблю обозревать просторы нашей Любимой РОДИНЫ визуально. Иномарки не признаю по определению из -за их автоматики и GPS. Выбор пал на Ан-24 ,хвала его создателю.Выбор панелей велик, но, что либо не работает либо панель ну как бы сказать не эстетичная.В итоге решил сваять что-то своё,под меня любимого.Нормальльной Фото КВС не нашел,пришлось переделывать фото с кресла второго пилота поэтому это не полностью фото панель.Да и приборы расставлял по удобоперивариваемости.Пришлось вспоминать фотошоп и осваивать FsPanelStudio.В итоге получилось то что получилось.А теперь подскажите люди добрые.Так получилось ,что переплет кабины перекрыл линию ВПП.Это нормально или надо,что то переделать и что именно.Во вторых хотелось бы прорубить иллюминатор на рабочем месте штурмана.Прорубить то прорубил,но видно затылок КВС,а хотелось бы увидеть вид проплывающей мимо тайги.То-есть мохно ли сделать вид инстр.панели,чтобы направление взгляда было не строго вперед,а вбок.

С уважением Davrus55 UNOO

Хорошая панелька, но один маленький вопросец: можно ли центральный переплет кабины сделать убирающимся по клику ЛКМ?

Хотелось бы узнать найдено ли решение раскачки самолета на автопилоте, по поисковику пока нарыл тока спорные варианты решения, или не совсем рабочие так скажем, да и раскачка у всех разная, у меня например она достаточно сильная и повсеместная , как тока включаешь тангаж на АП, или КВ. Лететь вооще невозможно, скорее больше плывешь (как русалка), чем летишь  :):) , а так хочется именно лететь  :sarcastic:,  пока делаю все ручками 

Я вернулся к 5,102. А вообще, триммируешь руками, отключаешь автотриммер, и включаешь КВ, но это ненадолго, скоро он в гору полезет, и понеслась...

Edited by Сокол

Хотелось бы узнать найдено ли решение раскачки самолета на автопилоте, по поисковику пока нарыл тока спорные варианты решения, или не совсем рабочие так скажем, да и раскачка у всех разная, у меня например она достаточно сильная и повсеместная , как тока включаешь тангаж на АП, или КВ. Лететь вооще невозможно, скорее больше плывешь (как русалка), чем летишь  :):) , а так хочется именно лететь  :sarcastic:,  пока делаю все ручками 

Однажды, пробуя разные динамики, изменил (уменьшил) в Aircraft.cfg коэффициенты

elevator_effectiveness=1.00

aileron_effectiveness=1.00

rudder_effectiveness=1.0

Не помню насколько, вроде 0.5 ставил.

Понравилось.

Потом забыл об этом, менялись динамики, самолёты переставлялись.

После перерыва вылетел, не понравилось что сильно руля слушается, при разбеге неудобно. Опять уменьшил коэффициенты, все три, заодно :)

Стал качаться на АП.

Вернул, оставил только

rudder_effectiveness=0.4

Теперь нормально.

Динамика

// Title: An-24RV dynamics

// Author: Aless (thanks for the help to Curl, ALZP, UNKL, Agat, Vinni-Puh, Ranger ...)

// Version: v5.2

// Date: march 2010

• Upvote 1

Хотелось бы узнать найдено ли решение раскачки самолета на автопилоте, по поисковику пока нарыл тока спорные варианты решения, или не совсем рабочие так скажем, да и раскачка у всех разная, у меня например она достаточно сильная и повсеместная , как тока включаешь тангаж на АП, или КВ. Лететь вооще невозможно, скорее больше плывешь (как русалка), чем летишь  :ranting2::) , а так хочется именно лететь  :sarcastic:,  пока делаю все ручками 

aircraft.cfg

[pitot_static]

vertical_speed_time_constant=0.75

Попробуйте это значение.

Извеняюсь, что вклиниваюсь в обсуждение, но ответьте, пожалуйста на маленький вопросик: Для FSX Ан-24 не придумали еще?

Я прошу прощения, если влез со своим вопросом не в ту ветку, но все-таки...

Господа, а откуда можно скачать (ссылку, пожалуйста) этнически правильный Ан-24?

Спасибо.

Я прошу прощения, если влез со своим вопросом не в ту ветку, но все-таки...

Господа, а откуда можно скачать (ссылку, пожалуйста) этнически правильный Ан-24?

Спасибо.

:)

http://www.avsim.su/wiki/Ан-24_FAQ

Я, вероятно, не очень правильно изложил свою мысль, отсюда удивление. Дело в том, что я не знал, какую именно стоит качать. Спасибо за ссылку ;-)

Вот скачивайте ту, что в первом пункте по ссылке. По сути она всего одна; доработкам подверглись динамика, панели, приборы и звуки. Панель всё равно каждый подгоняет под себя, динамик на сегодня аж три варианта, самая последняя, у меня например, не подружилась с автопилотом, и я был вынужден откатиться назад. Звуки тоже сборная солянка. Короче подбираем ингредиенты по вкусу. Все ссылки есть в приведённой выше статье, за что спасибо Лёше "Оймякону" (UEMJ)

Edited by Сокол

А про FSX кто-то ответит?

- 26077, Сокол. К сожалению я десятку снёс с компа. Да туда ей и дорога. Хотя дело вкуса. Видел где-то давно тему, про то, как существующую модель пытались перегнать в десятку, но и только...

• Upvote 1

Ясно, спасибо, вот появился новый комп, и начал думать, а может десятку установить?

Searching for:

Download ID = 68155

in AVSIM File Library and below.Index.pngNo more items in category

Хотелось бы узнать найдено ли решение раскачки самолета на автопилоте, по поисковику пока нарыл тока спорные варианты решения, или не совсем рабочие так скажем, да и раскачка у всех разная, у меня например она достаточно сильная и повсеместная , как тока включаешь тангаж на АП, или КВ. Лететь вооще невозможно, скорее больше плывешь (как русалка), чем летишь  :D :sarcastic: , а так хочется именно лететь  :sarcastic:,  пока делаю все ручками 

сталкивался с такой же проблемой попробуйте поиграться с триммером, да и от компьютера тоже зависит он не должен быть "загружен" текстуры грузятся медленней.. я тоже нервничал :sarcastic: , но когда попробывал не грузить комп и немножко изменить положение триммера помогло.. попробуйте

Edited by Hassan

На автопилоте автотример отключите в полете и будет счастье:dance4:

На автопилоте автотример отключите в полете и будет счастье:crazy:

Не будет ("Счастье есть, его не может не быть" :) ). К сожалению этого ни всегда бывает достаточно.

Всем привет! народ кто в курсе команда SCS продолжает разработку ан-24? или все застыло?

И вопрос про самдим: поставил панель Enrique Del Rosario(НУ ВОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА)=). Динамика 5,102-пропали звуки винта на упор,поставил динамику кот.идет в апдейте 2,1 не помогло.В чем дело?

И команда СЦС вновь начала делать(переделывать ну или доделывать)=) Ту-134.Получил из достоверных источников