Jump to content
Sign in to follow this  
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

Всем привет.

Некорректно работают блоки АРК при загрузке самолета в состоянии "Колд энд дарк".

В обычном состоянии все нормально - АРК работает, а после полного включения и запуска из обесточенного состояния АРК не ловит сигнал маяков - стрелки болтаются хаотично (причем та же картина и в SCS Ту-134 v1.2).

В чем может быть проблема?

Нашел сам в чем причина.

Тогда и отвечу на свой пост сам - может у кого-то возникнет подобная проблема. :unsure:

Все дело в выключателе "Avionics" - его не нужно выключать при сохранении состояния "Cold & Dark", иначе блоки АРК перестают ловить сигнал.

Блин, год не мог побороть это зло в Ту-134! Теперь через Ан-24 докопался до причины. :sarcastic: Фи-у-ф-ф.

Нашел сам в чем причина.

Тогда и отвечу на свой пост сам - может у кого-то возникнет подобная проблема. :unsure:

Все дело в выключателе "Avionics" - его не нужно выключать при сохранении состояния "Cold & Dark", иначе блоки АРК перестают ловить сигнал.

Блин, год не мог побороть это зло в Ту-134! Теперь через Ан-24 докопался до причины. :sarcastic: Фи-у-ф-ф.

А можно сделать так, чтобы АРК как на ту 134 ловя маяк ходили по сторонам, а не как на ан 24 поймав его стояли колом???!!!! Реала хочется )) Может этот вопрос и затрагивался уже?!!

А можно сделать так, чтобы АРК как на ту 134 ловя маяк ходили по сторонам, а не как на ан 24 поймав его стояли колом???!!!! Реала хочется )) Может этот вопрос и затрагивался уже?!!

Только АРК менять. Кстати, АРК-11 С.Грицевского красиво гуляет. И поймав сигнал, тоже стрелочка колеблется.

Отлично. Рад, что кто-то занимается Ан-24. А можете сделать для 16:10?

16:10 есть целых 2 штуки в файловом архиве

Панель удобная, нравится.

А может отказаться совсем от АРК-15 и поставить родной АРК-11? Вот этот?

Может даже на верхней панели. Сам как-то ставил, но неприятно что место остаётся от АРК-15 на панели штурмана и панели Курс-МП. А перекомпоновать для меня оказалось сложно :rolleyes:

И ещё бы мышиную зону для вызова НЛ-10М от комплекта Ил-18.

чтож попробую

• Upvote 1

Нашел сам в чем причина.

Тогда и отвечу на свой пост сам - может у кого-то возникнет подобная проблема. :)

Блин, год не мог побороть это зло в Ту-134! Теперь через Ан-24 докопался до причины. :D Фи-у-ф-ф.

Такой косяк может часто встречаться. И чтоб не мучиться, назначьте на клаве кнопку, присвоив ей значение "главный выключатель авионики" через меню настроек сима.

• Upvote 1

Такой косяк может часто встречаться. И чтоб не мучиться, назначьте на клаве кнопку, присвоив ей значение "главный выключатель авионики" через меню настроек сима.

Конечно! Спасибо за подсказку.

Одна голова хорошо, а две - некрасиво лучше! :bad:

Одна голова хорошо, а две - некрасиво лучше! :diablo:

- а две головы - мутант :diablo:

что то на тренажере ту-134 я не заметил, что бы стрелки болтались как в симе..

Можно и так:

post-4057-095617500 1288270781_thumb.jpg

Можно... Но АЗС авионики на противообледенительной панели... Я всё таки за кнопку на клаве. Тем более на том же ИЛ-18 пригодится.

Можно... Но АЗС авионики на противообледенительной панели... Я всё таки за кнопку на клаве. Тем более на том же ИЛ-18 пригодится.

Да оно, конечно так, просто место свободное тут было :)

А кнопку и назначать не надо, она по дефолту стоит

post-4057-099772200 1288284713_thumb.jpg

что то на тренажере ту-134 я не заметил, что бы стрелки болтались как в симе..

Когда в симе выставляешь частоты на АРК, он ходит туда сюда(ТУ 134)!!! Так как и в реале, а на АН 24 в симе колом стоит после того как маяк ловит!!! ПРИСМОТРИТЕСЬ!!!!!!

Вам тут многие скажут, что я прав

Когда в симе выставляешь частоты на АРК, он ходит туда сюда(ТУ 134)!!! Так как и в реале, а на АН 24 в симе колом стоит после того как маяк ловит!!! ПРИСМОТРИТЕСЬ!!!!!!

Вам тут многие скажут, что я прав

я понял о чем вы.

просто в реале они не дергаются так сильно как в симе на 134.. это видно и из видео, и лично видел на тренажере.. поэтому, я считаю, уж лучше пусть колом стоят, чем болтаются с погрешностью в 30*...

я понял о чем вы.

просто в реале они не дергаются так сильно как в симе на 134.. это видно и из видео, и лично видел на тренажере.. поэтому, я считаю, уж лучше пусть колом стоят, чем болтаются с погрешностью в 30*...

Я вот и спросил можно как нибудь прикрутить ((?))

Я выше говорил - ставьте АРК-11 С.Грицевского (лежит в файлах), там стрелки, указывая пеленг, качаются. Градуса 2-4. А при отсутствии сигнала гуляют по всему кругу. Прибор имеет свой указатель, но прекрасно может работать с указателями Ан-24РВ Samdim. В том числе и указатели уровня сигнала.

Не как нить, а можно прикрутить.

Файл конфига панели в формате тхт любой симмер понимает.

Да я в курсе как это сделать ))) всего поменять одну строчку )))) Я советовался на счет прибора, вот добрые люди посоветовали ))))

Че я только не прикрутил уже :(:(:(:(

Было время, когда я не знал, как это делается, пока просто по наитию не попробовал открыть файл конфигурации блокнотом. Не надо зазнаваться, все мы когда-то учились палочки считать.

Было время, когда я не знал, как это делается, пока просто по наитию не попробовал открыть файл конфигурации блокнотом. Не надо зазнаваться, все мы когда-то учились палочки считать.

Правильно правильно Сокол )))) Тут как в медицине )) всега есть то что не знаешь, и этому надо учится ))) Я к примеру когда что то не умею в симе учу, а потом когда овладеваю этим получаю удовольствие от проделанной работы!! вот выйдет релиз ан 24 (мы все надеямся!) там надо я думаю все поновому осваивать!!:):dance4::sarcastic:

Дорогие поклонники ан 24 вышло учебное видео пособие для Х плейна правда, смысл все равно один )) очень интересно )

Видео пособие

Дорогие поклонники ан 24 вышло учебное видео пособие для Х плейна правда, смысл все равно один )) очень интересно )

Видео пособие

Очень невредно посмотреть всем интересующимся. :)